перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Получаем 360 тысяч, и не сказать, что жируем»: тюменцы честно рассказали о своих доходах и почему ими недовольны

22 апреля 2024, 20:50
вы у кого берете такую информацию о зарплатах ? если брать среднюю по городу от 30 до 60 в среднем ! это как Мишустин высказался на федеральном собрании что ср.зп 75 т.р по информации работодателей , смешно ! может властям и тем кто в думе сидит с реальным народом встречаться без камер федерального канала !
Гость
22 апреля 2024, 21:37
мэр Орска уже встретился со вдовой
Гость
22 апреля 2024, 23:09
281828891, 75 это без учёта ндфл, на руки выходит 65😁
Гость
23 апреля 2024, 00:07
Не знаю ни одного человека,кто бы зарабатывал 30к в мес. Сейчас только на еду для одного человека 20к в месяц минимум надо.
22 апреля 2024, 20:51
А вообще, в наше время, если у тебя есть хоть какая то маломальская работа, жильё, питание, ты не в окопах, более менее здоров - это уже успех💪👍 Всё остальное (машины, курорты, разное барахло) - уже роскошь не обязательная.
Гость
22 апреля 2024, 21:26
хахаха
Гость
22 апреля 2024, 22:59
полиция без работы, пусть адреса хоть черкнут.😎
Гость
22 апреля 2024, 23:19
мдааааа напомнило слова бабушек..лишь бы..
22 апреля 2024, 21:05
Это Макеева получает, наверное, по 360 тысяч... Хорошая у неё зарплата, в столицах далеко не все столько получают.
Гость
23 апреля 2024, 00:25
Убрать нелегальные киски, как у нее и часть мигрантов уберется
22 апреля 2024, 20:33
у кого здесь якобы указано в статье большие зарплаты наверное проплаченные или подставные лица либо выдумки журналистов
Гость
22 апреля 2024, 22:56
ты меня не знаешь .вот рот и не открывай ))...
Гость
22 апреля 2024, 23:18
Пилот, 450+, что не так? Жена на "хозяйстве" в инете подрабатывает, не каждый месяц, но свои 80-90 зарабатывает.
23 апреля 2024, 08:41
Гость
23 апреля 2024, 08:41
ты меня не знаешь .вот рот и не открывай ))...
Не тычьте и чё надо)?
22 апреля 2024, 20:56
Уважаемая редакция, Вы прекращайте уже стравливать население города. Уже походит на экстремизм с Вашей стороны. Чего добиваетесь? Бунта? Агрессии отдельной части населения? Народ и так озлоблен…
Гость
22 апреля 2024, 21:48
О чем тут еще писать? Человек нырнул с моста в ледяную Туру, мотоциклист разбился насмерть, а вчера человек выпрыгнул вниз с 9 этажа! А ну да, кто то получает аж 360 тыщ!) Кто тут кого стравливает?)) Прекращайте. Не, ну конечно! Хотелось чтобы здесь писались новости об открытии какого нибудь технологичного производства, новой фабрики по выпуску того или иного продукта. Ну или как область готовится и подготовилась к посевной, что там с семенами, сколько закупили и тд. Подготовили или готова ли техника перед посевной)
Гость
22 апреля 2024, 22:54
Гость
22 апреля 2024, 22:54
О чем тут еще писать? Человек нырнул с моста в ледяную Туру, мотоциклист разбился насмерть, а вчера человек выпрыгнул вниз с 9 этажа! А ну да, кто то получает аж 360 тыщ!) Кто тут кого стравливает?)) Прекращайте. Не, ну конечно! Хотелось чтобы здесь писались новости об открытии какого нибудь технологичного производства, новой фабрики по выпуску того или иного продукта. Ну или как область готовится и подготовилась к посевной, что там с семенами, сколько закупили и тд. Подготовили или готова ли техника перед посевной)
Пачему не про то. скока нужно кексу молодой. интересной. одинокой старушке?).. и какие подойдут позиции. штобы не получилось. как у пенсионерки во вчерашней статье. когда она видеть перестала после утех?))..😶
Гость
22 апреля 2024, 23:18
Гость
22 апреля 2024, 23:18
Пачему не про то. скока нужно кексу молодой. интересной. одинокой старушке?).. и какие подойдут позиции. штобы не получилось. как у пенсионерки во вчерашней статье. когда она видеть перестала после утех?))..😶
Гость, 🤣🤣🤣
23 апреля 2024, 01:20
редакция стравливает людей друг с другом,вы что там подались с потрахами за ложные показатели зарплат
23 апреля 2024, 06:13
По доходам и расходы. Но, те кто пишут , что имея по 360-700 тыс в месяц, им не хватает, не могут накопить на машину в 25 млн., не могут отложить. Зажрались вы, батеньки, зажрались
Гость
23 апреля 2024, 10:26
Да не зажрались, просто растут потребности, вам дай 300 тоже перестанет хватать. Потому что не захотите есть куриные кости и ходить в тряпье. Захотите и отдыхать и детей учить и одеваться и ремонт.
Гость
23 апреля 2024, 12:24
Гость
23 апреля 2024, 12:24
Да не зажрались, просто растут потребности, вам дай 300 тоже перестанет хватать. Потому что не захотите есть куриные кости и ходить в тряпье. Захотите и отдыхать и детей учить и одеваться и ремонт.
странно , мы на соточку на 4ых все это делаем - кости не едим, в тряпье не ходим, отдыхаем, дети учатся, ремонты ремонтируются))) но я согласен, чем больше денег, тем больше расходы! у меня друг на лям в месяц живет - и говорит , что не шикует! а другой на 10 тыщ - и ему на все хватает! я сам на себя тоже на жратву не сильно трачу - тыщ 5, и то же ни каких костей, и говядина и свинина есть и рыба!
Гость
23 апреля 2024, 14:13
Гость
23 апреля 2024, 14:13
странно , мы на соточку на 4ых все это делаем - кости не едим, в тряпье не ходим, отдыхаем, дети учатся, ремонты ремонтируются))) но я согласен, чем больше денег, тем больше расходы! у меня друг на лям в месяц живет - и говорит , что не шикует! а другой на 10 тыщ - и ему на все хватает! я сам на себя тоже на жратву не сильно трачу - тыщ 5, и то же ни каких костей, и говядина и свинина есть и рыба!
Сказки бы вам писать, хотя нет, уже есть, про 8 шапок😂
22 апреля 2024, 20:47
Любимая тема на этих просторах😄
23 апреля 2024, 05:42
Далеко же им до сумы, как нам до господа бога.
Гость
22 апреля 2024, 23:47
прям почтать, так в городе сплошь миллионеры. А может просто фантазеры?
23 апреля 2024, 01:21
Мечтатели закредитованные. И таких большинство...
23 апреля 2024, 06:38
Гость, 300 это фантазии? это низшая часть среднего класса. И 300 хватает лишь на базовые потребности без попыток на чем то экономить.
Гость
23 апреля 2024, 08:06
23 апреля 2024, 08:06
Гость, 300 это фантазии? это низшая часть среднего класса. И 300 хватает лишь на базовые потребности без попыток на чем то экономить.
Нет такого понятия как базовые потребности. Нет. Это говорят психологи. И Ваш Маслоу со своей пирамидой уже не в трэнде.
Гость
22 апреля 2024, 22:54
Вы извините редкие получатели несколько сот тысяч, пишите где трудитесь, или к бюджету присосались, паразиты общества
Гость
22 апреля 2024, 23:39
Тоже очень интересно : Где такие зарплаты платят, видимо где-то хорошо пристроились.
Гость
23 апреля 2024, 09:20
Гость
23 апреля 2024, 09:20
Тоже очень интересно : Где такие зарплаты платят, видимо где-то хорошо пристроились.
Что в вашем понимании "хорошо пристроились"? Есть люди, принимающие ответственность за свою жизнь на себя. Их мало, но они есть. Переобучаются, меняют сферу деятельности, развивают требуемые в лунном направлении навыки. Это называется "работать над собой". Постоянно. Без оправданий. Да, элементы риска присутствуют, безусловно. Часто на кон ставится всё. И когда они получают свои результаты, обязательно найдётся диванный эксперт, заявивший: да ты просто хорошо пристроился, повезло.
Гость
23 апреля 2024, 09:29
Гость
23 апреля 2024, 09:29
Что в вашем понимании "хорошо пристроились"? Есть люди, принимающие ответственность за свою жизнь на себя. Их мало, но они есть. Переобучаются, меняют сферу деятельности, развивают требуемые в лунном направлении навыки. Это называется "работать над собой". Постоянно. Без оправданий. Да, элементы риска присутствуют, безусловно. Часто на кон ставится всё. И когда они получают свои результаты, обязательно найдётся диванный эксперт, заявивший: да ты просто хорошо пристроился, повезло.
Опечатка: *навыки в данном направлении
Гость
22 апреля 2024, 21:20
На самом деле где такая зарплата на стройке? Значит начальник какой то А простые работяги вряд ли получают таки
22 апреля 2024, 21:26
Гость, так стань начальником если есть амбиции и желание зарабатывать
Гость
22 апреля 2024, 21:30
22 апреля 2024, 21:30
Гость, так стань начальником если есть амбиции и желание зарабатывать
А работать кто будет , если все станут начальниками ?
Гость
22 апреля 2024, 21:39
22 апреля 2024, 21:39
Гость, так стань начальником если есть амбиции и желание зарабатывать
как лошадь
Гость
22 апреля 2024, 21:09
Если кто-то много получает , не значит , что у все так хорошо . Ресурсы ограничены . Просто их не справедливо распредели . В СССР даже дворник получал 100 р плюс бесплатная квартира и прочая социалка . И он не долбил .. не убирал до асфальта , а просто песком посыпал и траву не косил , как в Англии лужайки . И пусть заткнуться те , кто там получают 300 000 в месяц . Что только они самые способные и самые работящие . Вот те же стоматологи обдирают людей . Я бы для стоматологов хлеб сделал 30 000 р , как сама имплантанта . Стоматологи без крестьянина с голоду подохнут . Такое уже было , когда вещи на продукты меняли , потому что жрать хотели . Вот пусть имплантаты и жрут . Все свой вклад вносят ! Только почему-то одних оценивают , а других нет . И не надо путать саму систему" советский коммунизм "с людьми коммунистами -карьеристами , которые в ней находились , а сама ,советская система объективна была не плохая , не смотря ни на что !
Гость
22 апреля 2024, 21:51
Дык а почему в стоматологи не пошли? Тем более, что их дефицит, недавно здесь писали! Кстати а что с хлебом сейчас стало? Не такой вкусный и кислым отдает. Качество совсем не то(
Гость
22 апреля 2024, 22:05
Гость
22 апреля 2024, 22:05
Дык а почему в стоматологи не пошли? Тем более, что их дефицит, недавно здесь писали! Кстати а что с хлебом сейчас стало? Не такой вкусный и кислым отдает. Качество совсем не то(
Тебе буквоеду ничего объяснять не буду , так как абстрактное мышление у тебя отсутствует .
23 апреля 2024, 00:49
👍
Гость
23 апреля 2024, 03:24
Найти работу в Тюмени?? Да еще и за 100000 рублей?? Да хозяйчики удавятся!! Почему к нам завозят сотни тысяч гастеров?? Првильно, чтоб "делать" на них деньги!! Страховки,лечения, техбезопасности не надо, живут толпами. У убийцы байкера нашли более 70 лямов. Он заявил что копил 10 лет. И гдеж он брал по 20000 руб в день??!! А убил почему? Думал откупится! А не жировать на 360000 рублей? Ну не знаю. Для меня и 36000 по сравнению с моей пенсией это шикарно. Хоть одежду обновлю верхнюю и обувь!!.
Гость
23 апреля 2024, 08:14
Ему 21 год, с 11 лет, выходит, " копил"?))
Гость
22 апреля 2024, 22:03
Дело не в том кто больше и у кого меньше. Просто по сегодняшней жизни, уровню цен в РФ минимальная з/п самого неквалифицированного работника должна быть не менее 70 т.р. ( уборщица, разнорабочий....) А уж, с образованием, опытом и высокой квалификацией - конца края не видно.
Гость
23 апреля 2024, 00:28
Общался с приехавшими к нам учится в университете. Говорю учись езжай домой в Таджикистан поднимай страну, а я приеду к вам туристом. Извини за фразеологизм. Говорит там «деньга» нету.
Гость
23 апреля 2024, 09:56
Гость
23 апреля 2024, 09:56
Общался с приехавшими к нам учится в университете. Говорю учись езжай домой в Таджикистан поднимай страну, а я приеду к вам туристом. Извини за фразеологизм. Говорит там «деньга» нету.
в россии также деньга нет, по этому и уезжают из РФ, падение курса рубля в 3 раза за 10 лет сказалось на покупательской способности населения
Гость
23 апреля 2024, 12:31
Гость
23 апреля 2024, 12:31
в россии также деньга нет, по этому и уезжают из РФ, падение курса рубля в 3 раза за 10 лет сказалось на покупательской способности населения
ни сказывается доллар твой любимый на покупательской способности населения! ну разве , что у тебя - когда ты в рублях получаешь, меняешь на доллары и едешь тратить на запад! это да - таких надо называть - ........ произведение у Достоевского такое есть! а то ,что из России едут это да, дак не только из нее! из африки, стран бывшего ссср - к нам едут, наши и восточная европа ,в западную, те кто побогаче в африке то же в западную, те в свою очередь в сша и тд и тп!
Гость
22 апреля 2024, 20:53
Писать -не мешки ворочать
Гость
23 апреля 2024, 00:27
ежедневно летают самолеты в среднеазиатские города и сотнями везут все новых и новых ценных специалистов. с приходом тепла их становится все больше и больше, едут с семьями, на постоянное место жительства....
Гость
23 апреля 2024, 09:05
хайп на хайп))) вначале раз в неделю тема о зп, сотни комментов к ней, потом тема про комменты, к которой опять сотня комментов))
23 апреля 2024, 22:17
Гость, в этот раз «яркие комментарии», а то до этого только «хлесткие» были
22 апреля 2024, 21:28
Народ, кто жалуется на свои ЗП и власть, уясните наконец, что ваше благополучие зависит только от вас! Не кто кроме вас не сделает вашу жизнь лучше. Я знаю о чем говорю, так как тоже почти до 35 лет сидел в глубинке на тепленьком месте, но при зарплате 25 тыс, и казалось, что это предел, так как был начальником отдела, а во всем виновата власть. Но однажды собрался, взял семью, двоих детей и переехал в Тюмень на 40 тыс. руб, 20 из которых была квартплата, жена не работает, так как ребенок инвалид. Постоянно учась новому и работая не на одной работе я достиг дохода в 180т.р и я не намерен останавливаться, всегда есть куда расти. П.С. какого то блата или пробивного характера нет, мне не раз отказывали в новой работе или предлагали невысокую зп, будьте усердными и постоянно развивайтесь и не бойтесь неудач и все у вас получится!
Гость
22 апреля 2024, 21:45
Слово в слово мне это рассказывал мужчина, который вообще не платит налогов, работает неофициально, при этом семья на неплохих пособиях. Он говорил,что с пособиями и выплатами у них 300.000 выходит. Может, просто совпало.
Гость
22 апреля 2024, 22:18
Гость
22 апреля 2024, 22:18
Слово в слово мне это рассказывал мужчина, который вообще не платит налогов, работает неофициально, при этом семья на неплохих пособиях. Он говорил,что с пособиями и выплатами у них 300.000 выходит. Может, просто совпало.
в России неплохие пособия? что ты несёшь вообще? или ты пенсионер с пенсией 10 тыр, и думаешь что посбие 5 тыщ неплохое?
Гость
22 апреля 2024, 23:38
Ну, а если женщина с высшим образованием экономист или юрист или учитель.? Кем идти работать?. Предложения только 30-40 тысяч.
Гость
23 апреля 2024, 09:43
На днях была в УФМС, на двери висит объявление о вакансии: инспектор, 5-дневка, зп 17-18 тыс... это шутка? Где 150 тыс люди получают? очень интересно узнать
Гость
23 апреля 2024, 10:11
да мало ли что там висит, если там будет висеть объявление "куплю квартиру 100 метров за 50 тыщ рублей" ты также будешь писать? висит и висит, тебе не обязательно туда устраиваться. Зайди на hh и узнаешь кому платят 150
Гость
23 апреля 2024, 10:34
Инженеры от 60 даже молодые специалисты если с головой, опытные 100 и выше
Гость
23 апреля 2024, 15:11
Гость
23 апреля 2024, 15:11
Инженеры от 60 даже молодые специалисты если с головой, опытные 100 и выше
и? 60 это вообще ничто, на еду хватит только, вы так пишете как-будто это какие-то хорошие деньги, это НИЧТО
Гость
22 апреля 2024, 22:12
Получая 450, плюс у жены 240-280, ни нормальной машины себе позволить не можем, ни дом, как хотелось, построить полноценный, сейчас ежемесячный доход до миллиона вообще не деньги
Гость
22 апреля 2024, 22:34
Извините за любопытство, а куда вы деньги деваете? 700 тысяч на двоих вполне приличная сумма, такую даже проесть-пропить за месяц сложно. Хотя и возможно.
Гость
22 апреля 2024, 22:57
Гость
22 апреля 2024, 22:57
Извините за любопытство, а куда вы деньги деваете? 700 тысяч на двоих вполне приличная сумма, такую даже проесть-пропить за месяц сложно. Хотя и возможно.
Раз в квартал или хотя бы полгода куда-нибудь скататься всей семьёй с детьми, когда и стариков родителей с собой взять, проветриться уже месячный доход улетает. Спортом, здоровьем заниматься всей семье. Каждый месяц у родственников, друзей и хороших знакомых дни рождения, свадьбы, новоселье и т.п., на всё это тоже расходы приличные на подарки и поздравления, так и улетают деньги. На самом деле, это небольшие в настоящих реалиях деньги
Гость
22 апреля 2024, 23:26
Мы и с вдвое большим ежемесячным доходом не можем себе позволить сменить машину на ту которую хотели бы, она до стоила бы 15 а сейчас от 25. Вкладываем все что имеем исключительно в активы, то что принесет пожизненный доход.
Гость
23 апреля 2024, 15:27
Не хватает 360 тысяч в месяц, это видимо потому, что они оба плотно сидят на коксе.
22 апреля 2024, 20:50
Жалуется народ на маленькие зарплаты? а что вы делали в 90х и где были ваши родители, которые обрекли вас на нищенское существование. Приведу пример одного обычного токаря, как он поступил по моему совету и стал богатым( меня он кинул, и жил голодом и питался травой) Народ вместо того чтобы скупать, тут же пошли и продали ваучеры, а по сути то что отстаривал народ 70 лет, и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009 Так он продал свою дачу за 3000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 4000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смог обычный токарь с деревни, а не бандит или чиновник.
Гость
22 апреля 2024, 20:54
артурки вообще от неграмотности и алкоголизма бесятся
Гость
22 апреля 2024, 21:27
бабушка ты эту сказку уже 8-ой раз рассказываешь если ты ее еще 3 раза нам поведаешь то я думаю что даже сама в нее поверишь
Гость
22 апреля 2024, 21:28
Гость
22 апреля 2024, 21:28
артурки вообще от неграмотности и алкоголизма бесятся
почему вы постоянно своих клиентов из Сомали называете Артурками?
Гость
22 апреля 2024, 23:17
Ну получает кто то работая на дядю 100, 200, 500.... в постоянном страхе что его уволят. Несчастные, загнанные невростеники. Мне удалось иметь в месяц значительно больше вообще не работая в общепринятом смысле этого слова. И я очень этому рад.
Гость
23 апреля 2024, 02:44
Так не бывает!
Гость
23 апреля 2024, 09:30
мор залогинься
Гость
23 апреля 2024, 09:49
500 рублей?😂 верим!
Гость
22 апреля 2024, 21:03
где мой ком?
Гость
22 апреля 2024, 21:27
в горле...
Гость
23 апреля 2024, 20:26
Что ж они такие бедолаги с доходом больше 250 тыс вдвом не смогли на квартирку накопить?? Взяли старую однушку в ипотеку..)) Ну смех один.
Гость
24 апреля 2024, 04:06
Почему бедолаги то, ты цены на квартиры видел вообще? Не на халупу какую-то за объездной, а например где-нибудь в ЖК Речной Порт? 60 м2 = 12 млн. + 3 млн скромный ремонт и мебель =·итого 15 млн это 5 лет каждый месяц по 250K, даже на еду не останется. Если с ипотекой то считай лет 10 платить.
23 апреля 2024, 21:20
Тюменцы обозревшие нытики, это все знают давно!
Гость
22 апреля 2024, 21:11
И мой тоже ?
Гость
23 апреля 2024, 10:48
Не ввжно сколько зарабатываешь, важно чего на это можно купить. По 100 за доллар нужно от 300 тыс зарабатывать. Пенсия в европе 2+ тыс евро.
Гость
23 апреля 2024, 10:35
А потом они дружно бегут и голосуют за Путина. Мне всегда хочется спросить у таких: люди вы совсем ку-ку?
23 апреля 2024, 17:02
Гость, а кто вам сказал что они голосуют за него?
Гость
23 апреля 2024, 18:52
Гость, в Тюмени тут все Ку-ку 😉
Гость
24 апреля 2024, 13:38
Ку ку, это как раз ты, ибо до сих пор считаешь, что в РФ существуют выборы.
Гость
23 апреля 2024, 10:25
Макеева зачем это?????
Гость
23 апреля 2024, 12:11
С того дня как наш Главнокомандующий вошёл на престол залплата уже 25 лет не подымалась. Так и живёт на 30тыч. в месяц.
Гость
23 апреля 2024, 17:05
Уже даже китайцы над нами смеются, что с трудом зарабатываем 500 баксов, ездим на их вёдрах и берём под них бешенные кредиты. А ведь когда-то они массово приезжали к нам чтобы заработать...
23 апреля 2024, 06:36
у шариковых пролетарский гнев застилает глаза когда слышат о зарплате больше 30 т
Гость
23 апреля 2024, 10:04
Зачем такое пишешь, когда офиц.з\п у сотрудников МЧС 28тыс.. ?
23 апреля 2024, 10:44
Гость
23 апреля 2024, 10:44
Зачем такое пишешь, когда офиц.з\п у сотрудников МЧС 28тыс.. ?
Гость, оклад. Точно шариков
Гость
23 апреля 2024, 18:57
ненытик, это ты нас шариковым называешь. Мы трудяги вкалываем на заводе за 30тыч,а ты трутень и этого не можешь.
Гость
23 апреля 2024, 19:48
Мой брат Сергей работает каким то вшивым инженером на РЖД и говорит, что получает 45 тыс., при этом постоянно вымогает пенсию у мамы живущей в ХМАО...посоветуйте, как найти управу на этого негодяя???
25 апреля 2024, 10:07
Тут с мамой надо разговор серьёзный провести.
Гость
23 апреля 2024, 21:35
Было бы куда деньги тратить. Один чайна-хлам остался, который лохам второй год втридорога впаривают, а те и рады.
Гость
23 апреля 2024, 22:34
а если пенсия 33 тысячи рублей, это что? - это пособие на погребение! честь имею!
Гость
24 апреля 2024, 13:18
Администрация, вы пробовали читать свой сайт? Текст накладывается на текст, реклама перекрывает обзор.
Гость
23 апреля 2024, 15:14
Я вообще живу доброхотными подаяниями сердобольных граждан. Живой пока. Хотя разве это жизнь???
Гость
23 апреля 2024, 18:51
У меня доход - 2лимона в месяц. Жена не работает-бегает по бутикам и концертами всяким, сыну купил машину Крузак, Дочке Лексус.Не знаю, что делать? Куда пойти заработать? Денег не хватает. 😱