Мужчина в доме типа есть, а опереться ей в случае чего не на кого... И на кой хрен нужен такой мужчина?
Гость
17 ноября 2023, 07:25
Для секса. Постоянный партнер, а не разные. Что в этом плохого? Что вас так удивляет? Вы выше этого?
Гость
17 ноября 2023, 10:58
Так у меня также, с мужчиной живем, пополам только продукты, остальное каждый сам на себя. Он считает что каждый должен обеспечивать себя сам, у него зарплата больше моей, может себе позволить каждый месяц новые кроссовки, джинсы или приставку, у меня зарплата впритык. Когда случается так, что не хватает денег, до зарплаты например неделя, а у меня на карте тысяча с копейками, выручать деньгами не будет, скажет, сама не рассчитала траты. Накормить конечно накормит, а вот остальное сама как хочешь(проезд, перекус на работе, колготки, баланс на телефоне и тд.) Живу с ним чтоб последнюю неделю до зарплаты когда денег не остается кушать за его счет и чтоб не тратить деньги на электриков, плотников и прочих. Ну и постоянный половой партнер это важно.
По заголовку решил, что опять какие=то бредни напечатали. Ан-нет, вполне здравый подход к жизни и расходам. Разве что приоритеты местами я бы иначе расставил, но тут нюансы нужно знать.
Гость, ну я про это и говорю, если уж заводят котов, то нужно ответственно относиться к содержанию, и не кормить дрянью всякой.
У моего тестя британец, и кормит он его именно дрянью всякой. В смысле самым бюджетным кормом из Ашана. Здоров, прекрасно выглядит, никогда ничем на болел и через месяц 18-летие отметит.
А это так... Случилось у меня как-то сверхурочная работа. Сижу, время - глубокий вечер, но дело есть дело, сижу, ковыряю планограмму, считаю. Пришел директор, то, сё, и дал мне 5000. Закажи говорит себе пиццу хоть. Пиццу не заказал, сходили с женой в "грузинку", поели хачапури по-аджарски, на внезапный незапланированный доход. )))
У меня кошка на 2000 жрёт вискас. У неё два кота на 1000.
Гость
17 ноября 2023, 13:07
Поищите аналоги, можно покупать больше развесовку, выйдет дешевле
Гость
16 ноября 2023, 23:14
> Тюменка зарабатывает до 100 тысяч, и ей всё равно не хватает
ого, фантастика какая прямо
Гость
17 ноября 2023, 09:59
По тексту статьи выясняется, что не заоабатывает она эти 100 тыс.(
Гость
17 ноября 2023, 19:30
Гость
17 ноября 2023, 09:59
По тексту статьи выясняется, что не заоабатывает она эти 100 тыс.(
я вообще не врубаюсь как она ипотеку взяла, может давно уже когда хаты стоили раза в 2-3 дешевле чем сейчас, и у неё ещё первоначальный взнос был
по нынешним меркам с зарплатой 100K о ипотеке можно только мечтать
Гость
18 ноября 2023, 01:09
Гость
17 ноября 2023, 19:30
я вообще не врубаюсь как она ипотеку взяла, может давно уже когда хаты стоили раза в 2-3 дешевле чем сейчас, и у неё ещё первоначальный взнос был
по нынешним меркам с зарплатой 100K о ипотеке можно только мечтать
В 2020м брала, официальная зарплата была около 40, как в общем-то и сегодня. Ненамного сегодня больше, на самом деле))) одобрили 1900, на всю сумму и взяла убитую в хлам хрущевку. Первоначалки не было никакой, устно договорились, что типа есть (лайфхак для вторички))) Сняла старые грязные полы, обои, потолок. Прожила в этой бетонной коробке около года. Через год каким-то чудом взяла кредит в 450 тысяч на ремонт, съехала к знакомым, успела частично его сделать до скачка цен. Ипотека на 25 лет, кредит на семь. Кредитки дополнительные - это Халва (рассрочка на нужные вещи типа постельного белья, бытовой техники типа плиты, стиральной машинки, летней/зимней резины) и Сберкредитки - в самых крайних случаях.
Гость
16 ноября 2023, 22:54
Рожайте детей- говорили они...😎
Гость
17 ноября 2023, 00:10
Мои дpyзья — хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи, —
А гадость пьют — из экономии:
Хоть поyтpy — да на свои!
Гость
16 ноября 2023, 22:05
страшно подумать, как бы она страдала, если бы в свои 37 подумала о ребенке. Лучше с котами
А многим хватает лишь на еду по акции, оплату ЖКХ и интернета, остальные радости не доступны. Даже на одежду надо попить заранее, а если зубы лечить, то тут совсем можно стать банкротом. Есть семьи,которые до старости дожили, а моря не видели.
Гость
17 ноября 2023, 13:35
это потому что не захотели! мне вот ваше море побоку !
Гость
17 ноября 2023, 08:38
Кошамбы чоткие
Гость
16 ноября 2023, 23:10
Все заведём кошек и собак, и через несколько поколений вымрем, власть в шоколаде, народ каждый рубль считает, детей должно быть не меньше трёх тогда только пойдёт прирост, так в России беда
Гость
17 ноября 2023, 09:50
Новые граждане из Средней Азии помогут поднять рождаемость. Там такой уровень жизни считается жизнью богача.
Сегодня в Ашане двое "гостей" из Ср. Азии закупали продукты. Кассирша во всеуслышание объявила: "С вас 12 тысяч!"
Так гастробайтеры давно уже хорошо зарабатываюти берут продукты на ораву ..
Гость
17 ноября 2023, 09:49
Все очень даже реально написано. Бюджет Анастасия ведёт, по моему мнению, толково. Придраться не к чему. До 100 тысяч это ведь не каждый месяц, в среднем 60, а с ипотекой это немного.
Гость
17 ноября 2023, 12:21
какая ипотеку с зарплатой 100 тыщ, не смешите
Гость
17 ноября 2023, 13:46
Гость
17 ноября 2023, 12:21
какая ипотеку с зарплатой 100 тыщ, не смешите
а ты не смейся!! мне одобрили в 19ом ипотеку на 1,5 ляма, платеж 14300 на 15 лет! так было, видимо девушка то же брала в те времена!
Неудивительно, что не хватает, у неё доход 60 тысяч, при этом на погашение долгов и кредитов уходит 30, то есть конкретно на жизнь остаётся 30 тысяч рублей. К дорогому стоматологу на них, действительно, не сходить.
Гость
17 ноября 2023, 12:07
Хороший реальный расклад. Умение считать расходы и планировать доходы - обязательный навык для тех, кто хочет улучшить своё качество жизни.
И раскладка по статьям расходов у девушки реальная. Осталось сосредоточиться на раскладке увеличения доходов, и всё будет замечательно. Молодчина.
Гость
17 ноября 2023, 08:49
лишние у нее кредитки - аж на 10 тыщ и ремонт - 11 тыщ! ну бабы есть бабы! хочу все и сразу, а что будет потом - пофиг! и на еду можно в два раза сократить расходы! очередное заблуждение, что если еда подороже - то она качественная!! ни чего подобного! а еще зачем дорогой зубник если есть по полису почти бесплатный???ну и покупка барахла на озоне - болезнь современных баб! короче бабам всегда будет мало, сколько бы не было - найдут куда спустить!
Гость
17 ноября 2023, 13:03
По полису давно ходил к стоматологу? Очереди фиг дождешься, и цены в итоге такие же выходят. С платного хоть налоговый вычет можно получить
Гость
17 ноября 2023, 13:34
Гость
17 ноября 2023, 13:03
По полису давно ходил к стоматологу? Очереди фиг дождешься, и цены в итоге такие же выходят. С платного хоть налоговый вычет можно получить
своевременно надо ходить к стоматологу и не будет очередей! неделю назад ходил, зуб полечили бесплатно, только за укол ,на мой выбор, заплатил 600р! все! ради интереса узнал сколько в платной будет - 12 тыщ! так , что либо ходить своевременно, либо ныть и раскошеливаться ... выбор за вами!
Гость
17 ноября 2023, 19:38
Гость
17 ноября 2023, 13:03
По полису давно ходил к стоматологу? Очереди фиг дождешься, и цены в итоге такие же выходят. С платного хоть налоговый вычет можно получить
а в платной ты давно был? )) пломба коренного заднего зуба будет стоить тыщ 20 ))) один зуб
переднего где-то тыщ 10 )) потому что там каналов меньше лечить
Гость
17 ноября 2023, 09:13
у нас на 4ых бюджет 100 тыщ и норм все! в отпуск каждый год гоняем на 5-7 дней! ипотеки правда нет уже, выплатили! просто с женой повезло, знает цену деньгам и на озонах фигню не покупает
если вы тоже хотите рассказать о своих расходах в колонке, то можете связаться со мной в телеграм anthrax22 или через редакцию. все мессенджеры указаны в самом низу сайта
Гость
16 ноября 2023, 23:38
Коты во всём виноваты!
Гость
17 ноября 2023, 09:46
Или кредиты, но это не точно.
Гость
17 ноября 2023, 00:16
Не все отзывы печатают!
Гость
17 ноября 2023, 09:47
Если бы тут все "печатали" их бы Роскомпозор закрыл.
Гость
17 ноября 2023, 08:25
В РФии не жизнь, а кредитное существование. Вовка всё сделал для этого.
Какая такая жизненная необходимость покупать собственное жилье . Ремонт, мебель , куча ненужных покупок в квартируплюс коты. Можно в сьеме жить и головняки такие не выхватывать
Гость
16 ноября 2023, 23:41
Я платил за съёмную квартиру 14500, а ипотека мне обходилась в 15125. При этом купил на минимуме, сейчас квартиру можно продать в два с половиной раза дороже
Гость
17 ноября 2023, 00:35
Гость
16 ноября 2023, 23:41
Я платил за съёмную квартиру 14500, а ипотека мне обходилась в 15125. При этом купил на минимуме, сейчас квартиру можно продать в два с половиной раза дороже
а если бы ты тогда просто доллары купил что было бы выгоднее? ))
Гость
17 ноября 2023, 08:43
Гость
17 ноября 2023, 00:35
а если бы ты тогда просто доллары купил что было бы выгоднее? ))
а доллары можно купить в ипотеку? да и жилье по факту выгоднее - чем доллары
Гость
17 ноября 2023, 09:57
"В месяц сумма заработка плавает от 45 до 100 тысяч рублей." Так нет никаких стабильных 100 тысяч. Нужно среднюю за год смотреть. Вот и всё объяснение.
Гость
18 ноября 2023, 01:23
Ну ничего в вашей семье ,зп тоже от 40 до 120самозанятость+30 официально.зп.Нас 2 взрослых,ребенок и собака маленькая(всегда есть мясо )Снимаем квартиру за 21 тыс. ютимся в однушку.Кредиток 3 шт и 2 кредита.На море не была 12 лет
Гость
17 ноября 2023, 12:52
Вот и вывод, и это она одна, а когда семья, то как раз около сотки на человека и нужно, и это минимум.
Гость
17 ноября 2023, 13:49
глупый вывод! факты говорят об обратном! просто есть люди - которые если что то хотят, то стремятся больше зарабатывать, есть люди которые если не хотят работать и пахать - урезают свои хотелки! но самая большая прослойка - особенно здесь в комментах - это люди которые все хотят, но работать не хотят - и поэтому вечно ноют!
Гость
17 ноября 2023, 17:17
Гость
17 ноября 2023, 13:49
глупый вывод! факты говорят об обратном! просто есть люди - которые если что то хотят, то стремятся больше зарабатывать, есть люди которые если не хотят работать и пахать - урезают свои хотелки! но самая большая прослойка - особенно здесь в комментах - это люди которые все хотят, но работать не хотят - и поэтому вечно ноют!
Вакансии посмотрите и какие там зарплаты.
А какие пенсии у пенсионеров?- 15-17 тысяч.
Гость
17 ноября 2023, 08:28
В России беда, обнищание народа
Гость
17 ноября 2023, 15:36
Я зарабатываю средне - 150 000. Жена 85 000. И трое детей. Две машины (простых - корейцы). В отпуск раньше ездили. Последние годы реже стали. Но кредиты все закрыли.. и за жильё и за машины.. правда квартиру хотел до трёшки расширить.. но с текущими ценами на жилье в Тюмени.. пока глаза на лоб лезут))
Гость
17 ноября 2023, 19:34
Некоторые статьи расходов для меня фантастика. Еле тяну от зарплаты до зарплаты. 2/3 бюджета уходит на жилье, 25 тысяч. Вот так выросли цены на аренду жилья. Ипотеку брать - нет первоначального взноса и взять негде его,да и дороже это сейчас, чем снимать. Зарплата 38 тысяч, я воспитатель в детском садике. Это все ложь, что пишут о больших зарплатах педагогов. 13 тысяч остается на проезд и еду на месяц.
Гость
17 ноября 2023, 19:49
переезжайте в другую страну, особенно если молодые (до 50 лет)
38 тыщ это просто смех, особенно если арендовать квартиру
ни в одной стране вы меньше не будете зарабатывать, даже если посуду будете мыть в макдональдсе
Гость
17 ноября 2023, 20:11
Гость
17 ноября 2023, 19:49
переезжайте в другую страну, особенно если молодые (до 50 лет)
38 тыщ это просто смех, особенно если арендовать квартиру
ни в одной стране вы меньше не будете зарабатывать, даже если посуду будете мыть в макдональдсе
А денег где ж взять на этот переезд, на оформление документов всех? Это же дорого, я не потяну
Гость, у нее один мужчина, который водит её в рестораны, если вы читали внимательно
Гость
17 ноября 2023, 23:07
100 тыщь на одну вполне нормально. На все хватает. Мы 2 взрослых 2 ребенка на 130т.р. живем. Ипотека 15 т.р. В отпуск каждый год. Нынче были и в Сочи и турции. Просто мы мало тратим. Нет айыунов и шуб. Машина одна простая, дешевая старая)
Гость
18 ноября 2023, 02:09
собственно ты сам и подтвердил что ни на что не хватит, старая машина, одежда с вайлдберис одноразовая, отпуск в турции по путёвке, итд
Гость
16 ноября 2023, 22:41
:))) а чё так мало
Гость
17 ноября 2023, 08:51
сто тысяч это и есть копейки по нынешним временам, что удивляться?
Гость
17 ноября 2023, 15:38
Заместитела: в тюмеии очень токсичные злобные люди .. по комментариям это особенно заметно: один комментарий по уму..к нему ещё штук 20 - грязи и гадости ...
Гость
18 ноября 2023, 01:14
С чего это болезнь современных баб....элементарно иногда надо где-то носки,трусы поварежку купить на озоне.Вот как без этого!
Гость
16 ноября 2023, 23:11
Что мололец, пустоцвет
Гость
16 ноября 2023, 23:40
С котами живёт!
Гость
17 ноября 2023, 04:03
А тебе какое дело?
Гость
17 ноября 2023, 09:50
Может, медицинская проблема. Обязательно ткнуть надо..(((
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
767мм 69%Тюменка зарабатывает до 100 тысяч, и ей всё равно не хватает