Нормальная колбаса всегда дороже мяса. Скорее уж речь про странную продукцию из всякой обвалки и курицы. А вообще да - доходы выросли в 2 раза, но недолго радовался - все подорожало стремительными темпами, в итоге никакой разницы с прошлой ЗП не вижу.
Дачник Мишган, а теперь представьте, за какой чертой оказались те, у кого доходы не выросли ни на сколько, или выросли, но % на 5, в то время, как подорожало всё на 30%. И так из года в год откат в яму идёт (((
Да ну, не верю, давеча царь говорил обратное, мы всю Европу обогнали по ввп даже немцев, уже на уровне сша и Китая экономика. Или кто-то считает доходы по разному
Гость
20 сентября 2023, 05:33
Ну так в сторону немцев некоторые смотрят.
Квартире в Германии радуется руководитель Мостостроя11, что строит новодел ТюмГУ, под который снесли первое уездное училище 19 века.
«Любимый подрядчик губернаторов»: гендиректор «Мостостроя-11» из интервью Руссу 72ру, выдержки:
"У нас на 83 миллиарда контрактов...
Мы везде любимый подрядчик губернатора...
Моя квартира в Германии - могу сказать, что это моя самая удачная инвестиция...
«Мостострой-11» спонсировал предвыборную кампанию Александра Моора...
Мостострой оштрафовали на 200 тысяч за работы в Тобольске на Базарной площади. Рабочие проводили раскопки и сняли культурный слой в исторической части города?... Никого же не поймали и не допросили!..."
Ну так в сторону немцев некоторые смотрят.
И что? Царь знает что делает. Нужно потерпеть! Вот победим НАТО, и заживём! Пенсионеры будут икру ложками есть, а законы будут соблюдаться везде и всегда!
Зато Александр Виктырыч хорошо питается по щёчкам видно , что не бедствует.
Гость
20 сентября 2023, 05:25
Ага. Сумочконосителей тоже распирает
Гость
19 сентября 2023, 21:04
Недавно купили молочную ишимскую,вкус совершенно не тот что раньше,вообще другая консистенция и всего 400 гр вместо 500 гр.Солёная и как каша какая то,гадость.
Гость, мы варёную колбасу давно уж не покупаем. Не зависимо от производителя, какая то однородная субстанция. Уже второй год в деревне по осени покупаю сало у родственников, сам солю. Вкуснее и натуральней нынешней колбасы. Реально, аж во рту тает. А какая вкусная яичница по утрам получается со шкварками👍.
Картошку, которую соседу в деревне на корм свиньям отдавал, выпросили знакомые. Оба бюджетники, за Путина голосуют. Наверное, тоже свинью в квартире завели.
Гость
20 сентября 2023, 09:59
в деревнях уже скотины не осталось, все оптимизировали
в деревнях уже скотины не осталось, все оптимизировали
Крч немного, но вот петухи начинают со всех сторон орать по утрам. Куры, утки-кролики.Народ учится выживать в своих белокаменных коттеджах в самой богатой ресурсами стране мира.
на Ютубе, под роликами майкла наки и каца пишет..что запад банкрот а рф великая страна)
Гость
20 сентября 2023, 07:06
Гость
19 сентября 2023, 21:25
на Ютубе, под роликами майкла наки и каца пишет..что запад банкрот а рф великая страна)
Наки и Каки вам ещё и не то напишут. Полёт их фантазии ограничен только размером гонораров.
Гость
19 сентября 2023, 20:56
Народ нищает и продуктовый бизнес тоже будет страдать.Невозможно до бесконечности уменьшать упаковки и менять составы в худшую сторону.Это тупик.
Гость
20 сентября 2023, 00:39
Возможно вполне, если постепенно приучать. Это же не в водке градус понижать.
Гость
19 сентября 2023, 20:55
Колбасы нормальной нет.Во первых она вся уменьшилась в весе,а качество ухудшилось из-за удешевления компонентов.Давно не встречала колбасы,у которой в составе была бы говядина и свинина без кур механической обвалки и прочей бяки.
Гость
19 сентября 2023, 21:24
не вредничайте! в средние века механическая обвалка была лучшим деликатесом, только цари могли себе позволить)
"Ягодки могут нас ждать впереди, если мы не мобилизуемся и не покажем им, что мало не покажется". Мобилизоваться предлагает батька.
Гость
19 сентября 2023, 21:17
Аяяй! Это же дискредитация власти! Денег вам не хватает! Целых 76 тыщ огребаете! Начальство ночей не спит, всё о вас думает, а вы тут экономить вздумали! Эдак им на "кайены" перестанет хватать, коль вы ничего покупать не будете! Рынки позакрывали, а аренда нежилого кому в карман?
Пенсионеры рыбу не едят и мясо тоже видимо есть не будут- денег нет.
Гость
19 сентября 2023, 22:50
Как денег нет? А кому тогда пенсию чуть не каждый месяц поднимают?
Гость
20 сентября 2023, 09:01
Мои родители едят
Гость
20 сентября 2023, 14:58
Гость
20 сентября 2023, 09:01
Мои родители едят
Две пенсии лучше, чем одна. Одиноким пенсам тяжко.
Гость
19 сентября 2023, 20:53
с 2000-го года перешли, сразу с приходом
Гость
19 сентября 2023, 21:31
Чиновник на службе у олигархов и семьи
В офшоры льет деньги без совести.
Лучший инвестор по прежнему мы -
Население ТЮМЕНСКОЙ области.
Гость
19 сентября 2023, 21:47
Величие страны в достойной жизни обычных людей, а не только олигархов и чиновников, надо многих из них отправить на СВО руководить, в годы ВОВ райкомы были закрыты, все ушли на фронт...
Гость
19 сентября 2023, 21:46
Дмитрий Песков когда-то заявил, что олигархов в России нет, видимо расчет был на необразованность и доверчивость россиян... Их нет, а клубы есть....
Гость
19 сентября 2023, 21:45
Иосифа Виссарионовича на этих супостатов нету...🤬
Гость
20 сентября 2023, 05:28
"Работайте, Александр Викторович!!!! Побольше вам и остальным слугам народа вип-вагонов,
побольше закупок служебного премиум-транспорта,
побольше гидроциклов Yamaha и
Bombardir Sea Doo,
катеров Сhaparral,
моторных лодок,
снегоходов Yamaha,
мотовездеходов Arctic Cat Mud Pro 700 Limited,
побольше деликатесов
и хорошего алкоголя на банкетах за счет бюджета,
побольше арендованных у муниципалитета шикарных парков с реликтовыми соснами в частное пользование,
побольше точечной застройки на месте исторических зданий,
побольше транспортного налога, побольше бюджетных миллионов на представительские расходы,
побольше миллионов заработной платы, побольше чиновникам планшетов, ноутбуков и компьютеров за сотни тысяч бюджетных рублей,
побольше загородных закрытых баз отдыха с содержанием их за бюджетный счет,
побольше блатных номеров детям и сумочек женам слуг народа,
побольше расходов на бесплатную мобильную связь, бесплатную парковку и побольше миллионов из бюджета на пиар администрации в СМИ!!!!!!!
Всех благ Вам, Александр Викторович, и остальным слугам народа!!!!!
Я считаю, кто против моих слов - дураки или враги!!!!!"
Из комментариев на 72ру
Гость
20 сентября 2023, 08:39
Водка подорожала, сынок. — Папа, ты теперь будешь меньше пить? — Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть. Слово водка меняем на бензин. Бензин уже можно называть бензак!
Гость
19 сентября 2023, 20:44
Только вот на врачах не съэкономить. только если назначения с лечением не выбрасывать, вдруг снова этим заболеешь.глядишь и можно не ходить уже второй раз. печалька
Гость
19 сентября 2023, 21:13
Давно так делаю...)))
Гость
19 сентября 2023, 21:27
народ опустили ниже дна, а деньги продолжают тратить направо и налево наши слуги.
Гость
20 сентября 2023, 09:07
Чушь не неси
Гость
20 сентября 2023, 09:05
Журналисты с 72 ру от которых веет прозападным душком стараются показать наш народ тюменский голодными, но я вижу обратное, люди путешествуют, квартиры покупают, детей платно учат и ещё квартиры им снимают, в платных клиниках тюмени запись не всегда есть, машин новых на улицах тюмени всё больше, секции и кружки платные заполнены детками.
Польша у "них" - то есть НАТО и Ко - масштабный военный комплекс, который призван служить основной оперативной базой для потенциального "продвижения на Восток".
Гость
19 сентября 2023, 21:29
"Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтра
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра."
Воровать уже вчера начали, сегодня воруют, а к завтра надеются всё разворовать....
Гость
19 сентября 2023, 21:40
Параллельная вселенная. мы и губер, с кровососами на банкете!
Гость
20 сентября 2023, 00:49
спасибо что объяснили нам, а мы то уж подумали что дело в Путине
Гость
20 сентября 2023, 07:57
С такими ценниками скоро пробники еды брать будем, аккурат на бутерброд положить.
Гость
20 сентября 2023, 08:25
Помните мультик"Чимполлино"Цитирую:"С тех пор как вам ввели налог на воздух,вы стали меньше дышать!Молчать!"
Гость
8 декабря 2023, 17:37
Вот уже 50 лет этого жду. Сколько себя помню жизнь большинства в России - не жизнь, а выживание. Пока ждём, пока наше внимание отвлекают на внешних врагов, нас грабят наши же чиновники и власть. Вон какая коррупция и бардак в стране! При чём тут Америка, причина - нет хорошего хозяина-руководителя в стране, неуважение и ненависть друг к другу. Ничего никогда без этого в России не изменится.
Гость
19 сентября 2023, 21:23
Министр обороны России Сергей Шойгу подарил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну на встрече в Приморье меч, выкованный южноуральскими мастерами.
— Это классический русский меч образца XVIII века. Применены ценные породы дерева, ценные металлы. Изделие выполнено в технике златоустовской гравюры на металле, в сочетании с технологией горячего моллирования. Уточню — вдоль ножен изображены миниатюры из русских былин, подчеркивающие силу и мощь нашего государства
Гость
19 сентября 2023, 21:39
УСТРОИЛИ ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ
Гость
19 сентября 2023, 21:43
а в телике все танцуют и поют, правда все наверно не знают , как все заводики и все производство, а еще все ресурсы нашей страны, оказались у этих господ ,,, кормильцев наших ,,
Гость
20 сентября 2023, 05:27
72ру ещё при первых выборах губернатора Моора:
"Правительство Тюменской области в преддверии выборов губернатора приобрело письменный набор из камня за один миллион двести тысяч рублей. Этот настольный «письменник», очевидно, будет преподнесен новому губернатору в качестве подарка.
Средства на этот презент были выделены из бюджета Тюменской области."
Гость
20 сентября 2023, 05:36
Сейчас прибегут нытики оправдывать блатные номера и коллекции сумочек по три годовые пенсии нытьем "уметь надо".
По рекомендации МОТ зарплата слуг народа не должна превышать 3-4 минималки.
72ру 17 августа 2023 года
"Доход губернатора Тюменской области Александра Моора в 2022 году составил 17,5 миллиона рублей.
Такие данные привели в региональном избиркоме. Они обнародованы в связи с избирательной кампанией.
— Александр Моор. Выдвинут политической партией «Единая Россия». Сведения о доходах и имуществе. Общая сумма дохода за 2022 год: 17,5 миллиона рублей".
Это не считая представительских расходов на Моора. Они составляют примерно такую же сумму в год, как и зарплата.
Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Исполнено за 2022 год — представительские 20,3 миллиона рублей, — сказано там.
В 2023 году на губернатора потратят еще больше — 22,3 миллиона рублей.
Только на суточные при командировках ему выплатили по 27 тысяч рублей за каждый день и это в 2021 году, после чего представительские расходы Моора выросли снова.
Гость
20 сентября 2023, 08:55
Парадокс, ноют те, кто не может найти работу, ту работу, которая бы приносила хороший доход, у меня сын студент учится и работает, ЗП 40 т руб в месяц, рад по уши, после получения диплома 55 начинающему специалисту и это частные компании.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Россияне стали больше экономить на еде