RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара

15 августа 2023, 08:18
Спасибо товарищу Путину за выдающиеся успехи в превращении России в Бурунди!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2023, 10:14
Мы итак уже страна 3-го мира, процентов так ни чего и не поняли
Гость
15 августа 2023, 08:19
Щас придет подкрепление у кремлеботов
15 августа 2023, 08:32
Гость, спят ещё. В ночную пахали
15 августа 2023, 09:07
15 августа 2023, 08:32
Гость, спят ещё. В ночную пахали
ненытик, тексты ещё не приготовили
15 августа 2023, 09:28
15 августа 2023, 08:32
Гость, спят ещё. В ночную пахали
Ну так в Германии -4 часа к нам. Половина шестого сейчас.
15 августа 2023, 08:29
так уже страна третьего мира давно а сейчас страной четвертого мира будем)
15 августа 2023, 10:38
Почему станем? Уже стали страной 3 мира И друзья такие же.
Гость
15 августа 2023, 10:56
шел 2025 год, Россию не пригласили на самит Россия-Африка
15 августа 2023, 12:10
Гость
15 августа 2023, 10:56
шел 2025 год, Россию не пригласили на самит Россия-Африка
Гость, такое тоже возможно 😂
15 августа 2023, 08:30
А почему нет ни слова о спекуляциях с этим долларом на бирже?Просто так с потолка берут и ставят 101 р. за доллар!!Кто это так решил экспорт?Чтобы им больше рублей,но тогда ничем не обеспеченные рубли вливаются к нам то резко спрос возрастает и торгаши гнуть цены начинают и производители не отстают им повод то же цену поднять ссылаясь на рост курса.Кто мешает свою валюту чеканить обеспечить золотом и алмазами ?Это же оружие против запада,увеличивая добычиу и добывая золото и сосредотачивая его у себя можно создать угрозу их ценностям.Выплеснув на рынок дешовое золото обрушить доллары и евро и рынки драгметаллов.Золото у нас есть даже труднодобываемое часники из породы ращмолют и по грамму притащат только разрешить на выгодных условиях надо.
15 августа 2023, 08:33
280208213, про спекуляции по телеку главный опять сказал? У курса есть фундаментальная причина
Гость
15 августа 2023, 09:46
Не забывайте что ресурсы без чеканки (обработки) это просто камни и жидкости. Куда важнее интеллектуальная технология их обработки в конечный законченный вид (товар) у нас этого к сожалению нет.
Гость
15 августа 2023, 10:01
сразу видно человек телевизор посмотрел, теперь все знает, все понимает, такого не провидешь
Гость
15 августа 2023, 08:41
Не очень радужные перспективы у страны, которая сориентирована преемущественно на внутреннюю экономику. Народ нищий и его мало, кроме дешевой еды ничего покупать не хочет. Как развиваться при этом, какие новые технологии, для кого и зачем?
Гость
15 августа 2023, 09:23
Стоит посмотреть на приключения рубля за последние 50 лет и становится ясно, что рубли не могут быть нормальными деньгами. То считаем миллионами, то отбрасываем три нуля, то почти обнуляем рублевые вклады, то печатаем новые рубли а кто не успел обменять старые, тот их просто теряет. А лет 50 назад доллар стоил 6 рублей. При этом все время нам твердят, что рубль - самая надежная валюта.
15 августа 2023, 09:34
Нет меньше лет и он сначала вообще по 5 рублей был
Гость
15 августа 2023, 10:04
дело не в рубле, а в сырьевом проклятии. не было бы нефти и газа развивались бы как нормальная страна. Жили бы на налоги населения со всеми вытекающими в виде сменяемости власти, судами и прочими атрибутами цивилизованного мира.
Гость
15 августа 2023, 10:16
Гость
15 августа 2023, 10:04
дело не в рубле, а в сырьевом проклятии. не было бы нефти и газа развивались бы как нормальная страна. Жили бы на налоги населения со всеми вытекающими в виде сменяемости власти, судами и прочими атрибутами цивилизованного мира.
Пиши еще - интересно сказки читать
Гость
15 августа 2023, 08:07
А как оне! откажутся от доллара, если все их капиталы обращены в доллары в офшорах, западных и американских банках, детки там живут, недвижимость там накуплена... 30 лет эта "политическая элита" грабила страну, копила доллары, а теперь возьмет и откажется? Пчелы выступят против меда?
Гость
15 августа 2023, 10:02
мамкин экономист, ты после отказа от валюты эти сообщения будешь в газету "Правда" писать, в раздел письма от читателей.
15 августа 2023, 11:51
Новость не о чем
Гость
15 августа 2023, 08:55
Радует однако что в РФ еще много нормальных,психически здоровых людей.
15 августа 2023, 16:29
Гость, где, где на долго ли.....
Гость
15 августа 2023, 08:04
Олигархи не откажутся от юсд...и евро.
15 августа 2023, 10:39
Предлагаю измерять рубль не в долларах, а.. 🤔.. Например, в картошках! Один рубль- пять картошек. Ну, или в попугаях..
Гость
15 августа 2023, 08:04
Где мои коменты?
Гость
15 августа 2023, 08:37
Дожились. Из за курса уже отдых в турции стал непозволительно дорогим для нас, но например не для европейцев, даже нищей восточной европы.
Гость
15 августа 2023, 11:24
Статья - полнейшая чушь. 20 лет назад не было никакого евро, а сейчас это самодостаточная конвертируемая валюта. Это при том, что Европа по сути своей нищая - не обладает вообще никакими запасами ископаемых и энергии. Россия - самая большая и самая богатая страна в мире, поэтому именно рубль может и должен стать резервной мировой валютой. За доллары ничего не продавать и ни копейки в них не хранить. Печатать рублей столько, сколько нам нужно, при этом полностью запретить спекуляцию против рубля. Центробанк закрыть и открыть национальную российскую организацию. Пенсионный фонд полностью расформировать, пенсию платить исходя из средней зп в размере 60%
Гость
15 августа 2023, 11:27
Хоть бы Вы Карла прочитали, что-ли.
Гость
15 августа 2023, 11:26
Чо не понять, картоху запасным.
Гость
15 августа 2023, 08:33
И какова стратегия цб? Увести курс выше 200, 300....как уже увели выше 100 своим полным бездействием и созерцанием со стороны? И тогда любой товар производимый не у нас будет стоить нам космических денег.
Гость
15 августа 2023, 10:05
вы серьезно думаете что это ЦБ по приколу курс выставляет?)) а так у нас в стране все в порядке
Гость
15 августа 2023, 11:26
Гость
15 августа 2023, 10:05
вы серьезно думаете что это ЦБ по приколу курс выставляет?)) а так у нас в стране все в порядке
Вопрос в бездействии, а не кто чего выставляет.
Гость
15 августа 2023, 08:02
Мы уже страна 5 мира.
Гость
15 августа 2023, 10:06
сколько всего миров что бы понимать?
Гость
15 августа 2023, 08:43
Банановая республика
15 августа 2023, 10:37
Картошковая
Гость
15 августа 2023, 08:49
лучше бы оставались бензоколонкой
Гость
15 августа 2023, 10:06
мы ей и остались
Гость
15 августа 2023, 08:34
Может все же перестать наконец рубли печатать в таком количестве? Хотя нельзя, тогда все сразу рухнет.
Гость
15 августа 2023, 09:49
Мы сила Z!
Гость
15 августа 2023, 11:06
Вот в Z и отправитесь)))
Гость
15 августа 2023, 11:05
Очень хорошо.Только так можно победить ту на самом деле мизерную часть населения - они по природе своей тупицы.Но дойдет до них только через нищету. И мы все это уже проходили в конце 80 х.Правда в этот раз может быть и похуже.
Гость
15 августа 2023, 11:21
Не в конце 80Х, а сразу после олимпиады1980. Последние деньги грохнули в показуху. Остальное уже следствие
Гость
15 августа 2023, 10:07
Если рубль падает, то он падает не только по отношению к доллару, а и к юаню, и всему остальному, — считает эксперт. 2+2=4, - считает эксперт.
Гость
15 августа 2023, 08:04
Для кого эта инфа? Хомячкам это все равно не понять.