перейти к публикации
102 комментария к публикации

Переходим на картошку? Цены на курицу побили исторические рекорды — что с ними будет дальше

2 августа 2023, 08:00
2 августа 2023, 08:33
куда не посмотри - тут подорожало, там подорожало. У нас УК повысило цены за содержание общедомового имущества сразу на 500 руб, это примерно на 40% и скрыли за что одной строкой. А зарплата не растёт . И так каждый день где-нибудь да прибавляют, то на хлеб, то на молоко. Как жить? Картошка и та ОТ 50 р за килограмм и это в сезон. Что будет дальше, страшно представить. Зачем государство выделило группу продуктов "социальные", если не сдерживает цены?
Гость
2 августа 2023, 09:52
Да всё хорошо. Этого не может быть. Просто не забудьте весной проголосовать за "святого" Владимира и жизнь в РФии дальше будет "процветать".
Гость
2 августа 2023, 10:02
Да хватит слушать эти вбросы, что ты ноешь? или ты автор этих вбросов? Выйди в магазин и посмотри, что сколько стоит по настоящему! А Картошку, как и любой другой продукт можно купить и за 10 руб и за 1500 руб!
Гость
2 августа 2023, 10:53
Гость
2 августа 2023, 09:52
Да всё хорошо. Этого не может быть. Просто не забудьте весной проголосовать за "святого" Владимира и жизнь в РФии дальше будет "процветать".
Проголосуем - не сомневайся) Ваши методички не работают) Путин наш президент и Ваш кошмар!
2 августа 2023, 08:41
Сейчас вылезет хрюндельискажет, что все это враньё, цены дешёвые, и медицина зато бесплатная 😅
Гость
2 августа 2023, 09:22
Вот ты первый и вылез 😂
Гость
2 августа 2023, 10:03
Гость
2 августа 2023, 09:22
Вот ты первый и вылез 😂
Вы заметили, что "хрюндельискажет", обиделись и теперь Россиян так называть стали) 😂
Гость
2 августа 2023, 10:03
Гость
2 августа 2023, 09:22
Вот ты первый и вылез 😂
👍
2 августа 2023, 08:38
Путин поблагодарил депутатов и сенаторов после рекордного числа репрессивных законов «Ощущаю поддержку», - сказал президент после того, как Дума и Совфед подняли призывной возраст, ввели электронные повестки и приняли за 7 месяцев рекордные 500 законов.
Гость
2 августа 2023, 10:04
очередной вброс дезы + 5 центов!
2 августа 2023, 08:28
Сейчас ещё путен будет сдерживать цены на масло😂
Гость
2 августа 2023, 09:26
Отпишись, как сейчас с ценами на мытье .оп и унитазов в Польше? А то мне надо пару мигрантских семей пристроить
2 августа 2023, 09:41
Гость
2 августа 2023, 09:26
Отпишись, как сейчас с ценами на мытье .оп и унитазов в Польше? А то мне надо пару мигрантских семей пристроить
У меня служанка из России, она этим занимается. Пообедать в ресторане 60 zl- 1000 руб.
Гость
2 августа 2023, 10:03
2 августа 2023, 09:41
У меня служанка из России, она этим занимается. Пообедать в ресторане 60 zl- 1000 руб.
у тебя язык без костей
2 августа 2023, 08:35
В России приготовились запретить иностранцам изучать состояние экономики «Эта аналитика используется для манипуляций и коррекции незаконных санкций», - беспокоится Госдума.
Гость
2 августа 2023, 10:07
Так правильно давно пора было закрываться от запада, процесс идёт! Нам Ваш сатанистский запад не нужен! Сами так живите со своими "ценностямИ", точнее их отсутствием и моральным разложением!
Гость
2 августа 2023, 12:01
Гость
2 августа 2023, 10:07
Так правильно давно пора было закрываться от запада, процесс идёт! Нам Ваш сатанистский запад не нужен! Сами так живите со своими "ценностямИ", точнее их отсутствием и моральным разложением!
Что за бред ты пишешь.
2 августа 2023, 08:45
Минимальная зарплата в загнивающей Европе и мировой сверхдержаве: Люксембург - €2508 Германия - €1997 Нидерланды - €1995 Бельгия - €1955 Ирландия - €1910 Франция - €1747 Испания - €1260 Словения - €1203 Россия - €161
Гость
2 августа 2023, 09:07
Сейчас вам напихают про цены на коммуналку, газ, электричество и т. д.)))) Жаль что многие не знают такого понятия как "Паритет покупательской способности"
Гость
2 августа 2023, 09:49
фоксик, а чего свою страну не указал? Напиши, кстати, на сколько минут интернета хватает тебе зарплаты 😁
Гость
2 августа 2023, 10:05
Гость
2 августа 2023, 09:49
фоксик, а чего свою страну не указал? Напиши, кстати, на сколько минут интернета хватает тебе зарплаты 😁
😂👍 да и необъективную зп выложил) Не говоря уже о покупательской способности! То в Европе весь малый бизнес выкосило 😂
2 августа 2023, 09:51
Потому-что наш президент на букву П 😂😂😂
Гость
2 августа 2023, 10:08
Это да и фамилия у него на букву З
2 августа 2023, 10:20
Гость
2 августа 2023, 10:08
Это да и фамилия у него на букву З
Гость, ваш может и на букву З Наш Путин Все остальные слова что пришли вам на ум, тоже к нашему подходят.
Гость
2 августа 2023, 10:45
2 августа 2023, 10:20
Гость, ваш может и на букву З Наш Путин Все остальные слова что пришли вам на ум, тоже к нашему подходят.
ты не коси под русского) умора
2 августа 2023, 08:42
вам же диетологи где то говорили, кушать вообще опасно становится.
Гость
2 августа 2023, 10:07
Дежуришь, хвалю! 😂😂 давай посмеши нас
Гость
2 августа 2023, 14:00
с танком насмешил - танкист 😂😂😂
2 августа 2023, 20:06
Интервальное голодание, ну ) раз в месяц поели и хватит ))
2 августа 2023, 11:21
Государству нужно умерить хотелки нефтянников,снизить цены на топливо,акциз свой который в цене 70% отменить либо снизить,а доходы выпавшие с богатых взять они платят смешные 15% если полагатся на мировой опыт так и в этом то же.Там до 70% богатые платят в бюджет.Потом снизив цены на топливо потребовать от рыночных отношений ровно такое же снижение на месные товары, особо сельхоз навоз.Вот вам и курятина по 60 рублей и мясо по 120 р.Курсы валют идут лесом установить один к одному и всё плевать нс экспортёров пусть тут зарабатывают и снижают цены.А постоянная гонка вверх это путь к дэфолту физическому!!!
2 августа 2023, 08:28
вроде же пели, что страна себя обеспечила курятиной
Гость
2 августа 2023, 10:08
не ной, а проверяй инфу. вброс. любой продукт можно и за 10 руб и за 1500 взять
2 августа 2023, 10:38
Гость
2 августа 2023, 10:08
не ной, а проверяй инфу. вброс. любой продукт можно и за 10 руб и за 1500 взять
Гость, 365 сам ешь.
Гость
2 августа 2023, 10:45
2 августа 2023, 10:38
Гость, 365 сам ешь.
я то ем) Хорошо питаюсь) Это Вы всё ноете
Гость
2 августа 2023, 09:43
350 за килограмм курицы . Это вы серьезно ? А что там в этой курице доброго чтоб 350 за нее дать . Уж тогда говядины купить или рыбы хорошей . Чтоб покупать какую-то курицу (сами знаете какую ) за такую Я пока еще не чекнулась .Или купить у частников настоящую курицу , если уж так захочется куринного мяса
Гость
2 августа 2023, 09:57
Согласна, курица безвкусная и химозная, когда варишь, даже отдаленно куриным бульоном не пахнет. Польза очень сомнительная.
Гость
2 августа 2023, 10:11
Да чокнулась судя по писанине своей) Выйди на улицу, зайди в магазин. А не читай вбросы эти) А ну, Вы ж не можете - в РФ не пускают) 😂
Гость
2 августа 2023, 11:58
Говядина по 900 руб кг вообще то
Гость
2 августа 2023, 10:39
Все прпало, куры подорожали.! А при рыночной эконмике постоянно что-нибудь дорожает, а журналюги вопят как резаные., пытаются запугать народ. Последние 12 лет куры постоянно дорожали, но их продолжали пихать в колбасу. В колбасе не должно быть кур! Это не колбаса, а пёс его знает что. Может сейчас перестанут.
Гость
2 августа 2023, 11:59
Чистоганом бумагу будут тебе продавать)
Гость
2 августа 2023, 15:51
Хотели рыночной экономики - получили, цены скачут. Не нравились советские директора - получите нынешних упырей. А свинина действительно дешевле кур и это хорошо. Надоело одних курей жрать.
2 августа 2023, 20:09
Гость
2 августа 2023, 11:59
Чистоганом бумагу будут тебе продавать)
Бумага ж в дефиците нонче.
Гость
2 августа 2023, 09:15
Ножки Буша , шо оппять
Гость
2 августа 2023, 10:37
Никто не будет покупать за 350. А те кто отважится будут покупать уже протухшую . Кто хотел получить больше прибыли в результате не получат ничего . И снова вернутся к прежним ценам . Копейки цена этой курице была и останется
Гость
2 августа 2023, 11:09
Просто недавно на портале если,что курица становиться дороже индейки. Поэтому курицу в росте цены не остановили,но и индейка подросла))) Говядина к сожалению стала недоступным продуктом для большой семьи. 800 р кг за филе можно купить только на праздник. Это конечно все мелочи. В конце -концов страна находится в сложном положении. Поэтому ждём и надеемся на улучшения. Ботов попрошу промолчать.
Гость
2 августа 2023, 11:33
Солидарен с Вами!
Гость
2 августа 2023, 11:38
На праздник обычно берут язык говяжий, сервелат разный, икру красную... О чем Вы вообще?
Гость
2 августа 2023, 12:05
Гость
2 августа 2023, 11:38
На праздник обычно берут язык говяжий, сервелат разный, икру красную... О чем Вы вообще?
Вообще-то на праздник готовят стейки говяжьи порционно каждому с пылу, с жару. И зелёный салат с заправкой. А у вас праздник - это советские дефициты на столе.
Гость
2 августа 2023, 10:47
Конкуренции то по факту и нет. Все "схвачено" и регулируется личными связями. Вот хоть "наш" незаменимый и не непотопляемый комсомолец по фамилии Несват. Что от таких ждать?
Гость
2 августа 2023, 10:47
Вы за кого ходите голосуете и жрите теперь полной лошкой
Гость
2 августа 2023, 10:55
Да в реальности - хорошо у нас всё) Питаемся отлично! Это Вы мне всё доказываете ни первый год как плохо я живу - до смешного 😂 Вот увидишь - пойдем и проголосуем за ПУтина! Это наш президент!
Гость
2 августа 2023, 12:07
Гость
2 августа 2023, 10:55
Да в реальности - хорошо у нас всё) Питаемся отлично! Это Вы мне всё доказываете ни первый год как плохо я живу - до смешного 😂 Вот увидишь - пойдем и проголосуем за ПУтина! Это наш президент!
Дак ворюгам везде рай
Гость
2 августа 2023, 13:31
Гость
2 августа 2023, 10:55
Да в реальности - хорошо у нас всё) Питаемся отлично! Это Вы мне всё доказываете ни первый год как плохо я живу - до смешного 😂 Вот увидишь - пойдем и проголосуем за ПУтина! Это наш президент!
Так единицам повезло.
Гость
2 августа 2023, 12:50
Ну понятно портал 72 ру кинул новость о подорожании, им надо рознь в обществе посеять, но у нас что 50 процентов без мозгов чтоли пишущих тут комментаторов, поднимите свой.... и сходите в магазин, а ещё лучше в гипермаркет, курица 147 р вчера брали и тд и тп, либо армия поддержки 72_ору комментарии строчит что всё дорого
Гость
2 августа 2023, 13:41
👍👍👍
Гость
2 августа 2023, 14:06
👍 браво! так оно
Гость
2 августа 2023, 15:18
Назови где по 147 и мы купим
Гость
2 августа 2023, 10:12
Очередные байки 72 ру и поддержка своих же комментаторов! Выйдите на улицу и посмотрите, сколько реально стоят продукты! А то у Вас вечно - гречки, сахара в РФ нет! Вин нет! огурцы, лук, бананы - деликатесы от 1500 гривен за кг! Цирк! 😂😂😂
Гость
2 августа 2023, 11:22
Вчера делала покупки в одном из сетевых магазинов: гречки - полнО, что называется - в ассортименте, цена - от 35 до 80 рублей за 800-граммовую пачку.
Гость
2 августа 2023, 12:58
Гость
2 августа 2023, 11:22
Вчера делала покупки в одном из сетевых магазинов: гречки - полнО, что называется - в ассортименте, цена - от 35 до 80 рублей за 800-граммовую пачку.
Дело не в гречке, дело в шумихе раздутой от журналистов что всё плохо. Понимаете на кого они работают? Правильно, против России, они бездарные журналисты
Гость
2 августа 2023, 13:29
Гость
2 августа 2023, 11:22
Вчера делала покупки в одном из сетевых магазинов: гречки - полнО, что называется - в ассортименте, цена - от 35 до 80 рублей за 800-граммовую пачку.
Так одной гречкой питаться видимо надо. ЦЕНЫ на курицу действительно подорожали и самая дешевая уже стоит 170 рублей. и овощи очень дорогие и картошка скапустой по 50 рублей и выше. А как выживать пенсионерам коренным тюменцам с пенсией 15-17 тысяч?=
Гость
2 августа 2023, 08:41
В каких магазинах вы ходите живу рядом с лентой покупаю курицу нет таких цен
2 августа 2023, 08:43
Гость, С корыта уже не кормят?
Гость
2 августа 2023, 09:09
Правильно нет, дороже уже по 214 рублей
Гость
2 августа 2023, 09:28
2 августа 2023, 08:43
Гость, С корыта уже не кормят?
А тебя отодвинули?
Гость
2 августа 2023, 12:53
72 ру вы с какой целью пишите враньё о космических ценах? Или вас учит брюссельский обком врать и не бояться, но конец у вашей веревочки всё равно не за горами
Гость
2 августа 2023, 14:08
вчера написал + ко всему ранее - Моору и в следственный комитет! с приложением скринов, с описанием глумления над Ростиславом Журавлевым! всё зарегистрировали! Если не отреагируют напишу в администрацию президента! Если бы умел петиции создавать - создал бы!
Гость
2 августа 2023, 09:07
Хорошо, что мы едины
Гость
2 августа 2023, 19:37
А куда из магазинов пропала Троекуровская курица тушками. Ни в Ленте, ни в Ашане, ни в Магните, ни в Окее не нашла. Колбаски-котлеты от них есть, а куриц нет. Иногородние не берём.
Гость
2 августа 2023, 12:55
Люди , не ведитесь вы на эту прессу, ими займутся соответствующие организации за их вбросы. У портала 72 ру отсутствуют мозги, образование на нуле.
Гость
2 августа 2023, 14:08
👍 100 процентов
Гость
2 августа 2023, 13:16
Цены на мясо курицы ниже общемировых.. ..А зарплата у нас какая.? А пенсии какие?