перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Тюменцы вынуждены экономить на продуктах из-за подорожания коммуналки

10 февраля 2023, 12:00
10 февраля 2023, 14:53
по теме: очередная тема как сэкономить, а поднять уровень жизни населения нет решений?
10 февраля 2023, 13:26
это прорыв, экономия....
10 февраля 2023, 16:04
На кассе: - Товар по акции брать будете? - Глупенькая, у меня все товары по акции и только по акции!
10 февраля 2023, 12:57
Да в этих магазинах все продукты всегда по акциям, я все продукты какие беру, а я всегда одни и те же беру почти всегда на них акция, корм-корзина.
10 февраля 2023, 16:01
Иногда даже дисконтную карту не принимают - говорят, у вас все ценники желтые :)
10 февраля 2023, 13:21
В зимнее время, особенно из-за повышения тарифов😂власть в край зажралась😠
Гость
10 февраля 2023, 17:38
Раньше всё говорили - не смотрите, что на западе зарплата большая, они половину за жильё отдают! И вот мы с маленькой половину уже отдаём.
10 февраля 2023, 17:50
Гость
10 февраля 2023, 17:38
Раньше всё говорили - не смотрите, что на западе зарплата большая, они половину за жильё отдают! И вот мы с маленькой половину уже отдаём.
и всё это благодаря мудрой политике эффективных менеджеров у руля страны
10 февраля 2023, 12:09
А лучше всего хлеб сеять и жать и молоть и печь самому,держать корову или козу,гусей и кур,свиней и индеек с цисарками,лук,огурцы и т.д. всё свое и натуральное.Раньше смеялись зачем мне трактор я всю жизнь на эти деньги кормится буду,а щас уже не говорят так ,а тихо завидуют.
Гость
11 февраля 2023, 00:55
Завидуют только те кто сами и редиски в жизни не вырастили. Фермерство это тяжелый ежедневный труд, без выходных- отпускных и больничных. Животные каждый день есть хотят, лук с огурцами тоже сами по себе не вырастут. Плюс это все надо будет вовремя собрать, убить и переработать. Тут уж одним только трактором не обойдёшься.
Гость
10 февраля 2023, 12:10
Хочу предложить тему для 72ру. Зима в Тюмени превратилась в грязную весну хотя температура почти не опускалась ниже 0. Причина - щедрое разбрасывание соли для растворения снега и льда. Даже в мороз вы могли видеть лужи. Не подскользнешься, но везде грязь, грязь, грязь
Гость
10 февраля 2023, 20:07
Грязь это конечно плохо, хотя с какой стороны посмотреть. Испачканную обувь и одежду можно почистить, а сломанную ногу надо долго и нудно лечить. А разбитую голову может и хоронить придётся, смотря как носитель этой головы упадёт. Версию чистки дорог от снега и льда альтернативными методами не рассматриваю, это из области фантастики для современных российских реалий.
12 февраля 2023, 22:17
Ну я тогда тоже акционер: купил стейк из осетра по акции, всего за 999 руб/кг. Сёмга дороже стоит! Второй раз в жизни попробовал таку рыбину :)
13 февраля 2023, 08:54
где это в Тюмени можно купить осетра?
13 февраля 2023, 10:35
13 февраля 2023, 08:54
где это в Тюмени можно купить осетра?
Окей на Широтной. И живой и стейк ценник одинаковый.
Гость
10 февраля 2023, 16:27
Можно как - то уменьшить платежи за ЖКХ , подумать об повышении уровня жизни людей ,,, такое впечатление , что проблемы индейцев шерифа не интересует
Гость
10 февраля 2023, 12:40
Это не жизнь, а выживание. Грустно
Гость
10 февраля 2023, 13:44
"Мясо покупаю по скидке — можно заморозить!" По скидке стало быть в магазине! Можно заморозить - значит покупаете не замороженное, а охлажденное! Охлажденное мясо дороже замороженного! Выдуманная статья!
Гость
10 февраля 2023, 15:19
Администрация Тюмени запустила ботов в комментарии, у которых всегда всё хорошо, и даже коммуналка не выросла. Во дела! 😎
Гость
10 февраля 2023, 16:59
Да мы ещё по лучше администрации живем, чтоб ты знал
Гость
11 февраля 2023, 01:46
К мору надо всем городом на обед идти кто с вилками, кто с вилами.
Гость
11 февраля 2023, 16:03
А ещё можно взять подошву от старых сланцев и пришить к ней рукава от старой шубы,получатся зимние сапоги.Не благодарите.
Гость
11 февраля 2023, 06:16
Просто в регионах с средней температурой зимой ниже минус 10 градусов необходимо силовым решением запретить рыночное ценообразование в сфере ЖКХ и компенсировать полностью за счет бюджета людям превышение стоимости услуг. Либо отдельно завозить дрова, уголь, мазут на объекты ЖКХ по демпинговым ценам чтобы стоимость услуг не превышала показатель в южных регионах страны. Как то так я это вижу должно быть, если Москва считает данные территории своими
Гость
11 февраля 2023, 10:40
Уехали из сибирской Тюмени в столицу Южного Урала г..Челябинск , просто сказка а не город , цены в магазинах ниже, жилье дешовое , ближе к Москве, народ радушный , да и руководство города не чета тюменскому ! По нам то Челябинск это самый лучший город мира !
Гость
10 февраля 2023, 12:07
Леушина красивая.
10 февраля 2023, 12:19
Гость, в каком месте?
Гость
10 февраля 2023, 12:50
10 февраля 2023, 12:19
Гость, в каком месте?
Кать, не завидуй, ты тоже красивая. Выкладывай свои фотки тоже, полюбуемся.
Гость
10 февраля 2023, 13:04
10 февраля 2023, 12:19
Гость, в каком месте?
Он бабки красивые увидел, красного цвета )))
Гость
10 февраля 2023, 13:27
Уважаемы 72 РУ, если у Вас всё так плохо, вот Вам лайфхак - есть группа вконтакте Фудшеринг, там люди недоеденное отдают другим людям)) Чудаков 2000 чел))) 😂 А Тюменцы живут и питаются хорошо))
Гость
10 февраля 2023, 15:17
Какие тюменцы живут хорошо? Фамилии в студию!
Гость
10 февраля 2023, 16:18
Гость
10 февраля 2023, 15:17
Какие тюменцы живут хорошо? Фамилии в студию!
Иванов, Петров, Сидоров и ещё более 700 тысяч человек .. оно тебе зачем? Сам живи хорошо)
Гость
10 февраля 2023, 20:46
Гость
10 февраля 2023, 16:18
Иванов, Петров, Сидоров и ещё более 700 тысяч человек .. оно тебе зачем? Сам живи хорошо)
Это фамилии прикорытных ботов на зарплате у чинуш? ))
Гость
10 февраля 2023, 17:34
" Еда от 10 до 30 тысяч рублей выходит в месяц. Это четыре человека + кошка" это чушь
Гость
10 февраля 2023, 13:32
"Особенно когда платежки за коммуналку — половина зарплаты или пенсии." Хватит вбрасывать дезинформацию! Хватит поливать грязью город и население! Достали!
Гость
10 февраля 2023, 16:57
Это ж сколько квадратов надо иметь, чтоб коммуналка была пол зарплаты?🤔
11 февраля 2023, 07:45
Гость
10 февраля 2023, 16:57
Это ж сколько квадратов надо иметь, чтоб коммуналка была пол зарплаты?🤔
Гость Я, дак тут одна плакалась, квартира 136 м2 а ЗП 30 тыщ, не хватает говорит на коммуналку и детей прокормить одному из которых 17 лет))
Гость
11 февраля 2023, 10:11
11 февраля 2023, 07:45
Гость Я, дак тут одна плакалась, квартира 136 м2 а ЗП 30 тыщ, не хватает говорит на коммуналку и детей прокормить одному из которых 17 лет))
Квартиру Продать, купить меньше) парня на подработку 💪
Гость
10 февраля 2023, 12:49
Пенсионеры в мусорках просрочку ищут.Уже без акции.
Гость
10 февраля 2023, 23:30
Пенсионеры - цыгане и бывшие уголовники, так им там самое место
Гость
10 февраля 2023, 14:53
А почему бесплатно не раздают просрочку? Или осталось два дня до истечения срока годности, а цена высоченная. У нас больше нищих людей, чем благополучные.
Гость
10 февраля 2023, 22:49
Да они задавятся.
Гость
10 февраля 2023, 13:07
Сначала новость про их захудалую жизнь на портале 72, потрм новость с рекламой, потом снова про то как им тяжко живется, счас чую опять наверно толпой редакция по маркетам бегает и цены фоткает, ржу не могу. Вы где учились?
Гость
10 февраля 2023, 13:05
Уже смешно, как журналисты пытаются в наше общество посеять негатив.
Гость
10 февраля 2023, 13:21
Точно точно)) Выдумывают Тюменцев каких-то))
Гость
10 февраля 2023, 13:36
Блин семья 5 человек, трое детей - не экономим специально! И не знаю таких людей из Тюмени про которых постоянно пишут тут, а комментарии читаешь - так вообще диву даешься... Люди явно не из Тюмени комментируют! Столько сколько год назад тратили, столько и сейчас тратим плюс минус.. что на коммуналку, что на продукты... И знакомы все так же....
Гость
10 февраля 2023, 15:44
Ну задача у них такая от начальства стоит, писать всё что хуже, чтоб народ позлить. Сами же ещё и комментарии пишут на свои же новости. У меня все вокруг хорошо дивут, все на иномарочках, детишки моднячие ходят у всех. С соседями общаемся , у всех всё хорошо.
Гость
10 февраля 2023, 15:57
Гость
10 февраля 2023, 15:44
Ну задача у них такая от начальства стоит, писать всё что хуже, чтоб народ позлить. Сами же ещё и комментарии пишут на свои же новости. У меня все вокруг хорошо дивут, все на иномарочках, детишки моднячие ходят у всех. С соседями общаемся , у всех всё хорошо.
👍
10 февраля 2023, 19:26
Гость
10 февраля 2023, 15:44
Ну задача у них такая от начальства стоит, писать всё что хуже, чтоб народ позлить. Сами же ещё и комментарии пишут на свои же новости. У меня все вокруг хорошо дивут, все на иномарочках, детишки моднячие ходят у всех. С соседями общаемся , у всех всё хорошо.
Гость, а ещё они сами минусы тут ставят на нормальные сообщения
Гость
10 февраля 2023, 13:24
Весной садим огород, к осени овощи все свои, засолки свои. Мясо оптом закупаем в деревне и сразу в морозилку. Ягоды собираем получается прекрасный джем, варенье, замораживаем свежими. Зарплата 80 000 на двоих. На все хватает. Даже в отпуск ездим.
Гость
10 февраля 2023, 13:31
Еще кору березовую собирай - лапти сплетешь.
10 февраля 2023, 14:51
мясо...ягоды...это скока морозилок надо? да и хранить мясо 3 и более месяцев как то не по фэншую
Гость
10 февраля 2023, 12:24
Акционер миноритарий 😁
Гость
10 февраля 2023, 13:31
"В зимнее время тюменцам вынужденно приходится в чем-то себя ограничивать, иначе на жизнь может не хватить. Наши ЖУРНАЛИСТЫ придумывают различные ИСТОРИИ: сами пекут хлеб, берут продукты сразу на неделю или временно не покупают сладкое." И даже научились печь Чиабатту)))) только с других ингредиентов😂 Чиабатта — итальянский пшеничный хлеб, выпекаемый с использованием закваски, дрожжей и оливкового масла. Автор свою ситуацию описал похоже...
Гость
10 февраля 2023, 22:50
новость как раз после космических цен на огурцы 😁
10 февраля 2023, 12:18
Не экономим с женой особо. На все хватает, и на оплату ипотеки.
Гость
10 февраля 2023, 15:17
В Казахстане? ))