перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Удобные расчеты или тотальный контроль? В России создают цифровой рубль — для чего он нужен

12 января 2023, 08:00
12 января 2023, 13:17
Государство с ЦБ уже существующий рубль уронили ниже плинтуса, никакого доверия им нет. Мошенники с карт и счетов россиян миллиардами воруют и никакого наказания. Какой смысл в цифровом рубле, если в онлайн-банкинге он и так в цифровом виде. В труднодоступных территориях проблема не только с финансовыми организациями, но и со связью. У подруги Сбер раньше времени замены карточки счет закрыл и говорит, что не было карты, в онлайн-банке карта исчезла, вместе с 25 тысячами рублей. Деньги не огромные, но свои собственные, как и нервы. И с ВТБ у знакомых подобное было много лет назад, так и не смогли ничего вернуть. СББР вроде, где тётка с подельниками кучу денег стырила и за границу смоталась, 200 тыщ моих спёр. Про то, как наши родители и бабушки с дедушками кучу накоплений за жизнь потеряли - это вообще вспоминать не хочется. Нет никакого доверия банкам в этой стране у меня лично.
12 января 2023, 14:01
тут и не банкам доверия нет, 1998, 2008, 2014😠😠😠
Гость
13 января 2023, 05:12
Как так,наоборот полное доверие, моя кредитка с долгами никак не исчезнет из сбербанка.
Гость
13 января 2023, 22:36
Вот только давай без влажных фантазий. Как именно сбрр спёр твои деньги? Ты пока придумывай историю, только правдоподобную, а я скажу где конкретно в ней враньё.
12 января 2023, 14:22
Это тольный контроль за гражданами.Не ведитесь и не пользуйтесь.Им надо рубль конвертируемой валютой делать,а они его спецом ослабляют,чтобы ничего не делая на разнице курса зарабатывать.А надо чтобы деньги давались кто в материальном плане что то производит.Деньги товар деньги.
12 января 2023, 17:06
за спасибо скоро работать будем, от спербанка...
Гость
12 января 2023, 09:19
Введрение цифрового рубля ускорит введение социального рейтинга. Кастовость общества нарастает с геометрической прогрессией.
Гость
12 января 2023, 10:16
Тотальный контроль. Антихристово время грядет.
Гость
12 января 2023, 09:07
"отсутствует единый эмитент, а также гарантии защиты прав потребителей, их стоимость подвержена серьезным колебаниям. В большинстве стран их нельзя использовать для оплаты товаров и услуг, и, как правило, они не имеют единого института, который обеспечивал бы сохранность таких средств" Ну... во-первых это все валюту нашей любимой РФии ака деревянный, за исключением пункта про единого эмитента ... Во-вторых проблема не в тотальном контроле а в том что он односторонний. В Китае контроль никогоне напрягает потому что воровать и нарушать закону нельзя ВСЕМ включая высокподрошенных их точно так же ставят к стенке как и "рядовых обывателей". Китайское руководство не держит свой народ за быдло поэтому народ его в основном поддерживает и доверяет. В этой сфере нашим бонзам до Китая как от Москвы до Пекина раком... Так что нал нал и только нал. А будт запрещать перейцдем на бартер т.к. все что контролируется этим псевдо государство отбирается одним движением пальца...
Гость
12 января 2023, 08:28
Будите работать за е-баллы (электронные баллы).
Гость
12 января 2023, 10:06
Ай, да не будите То мэн ман молодого. Ай, да пока солнышко Ромалэ, не взойдёт.
Гость
12 января 2023, 08:28
Наличный рубль наше всё!
Гость
12 января 2023, 12:09
Если я все правильно понял, то это не форк какого-нибудь кефира притянутый к стейбл состоянию, и предыдущее слово не можно убрать.
Гость
13 января 2023, 01:57
Как это для чего? Для очередного надувательства доверчивого населения!
Гость
13 января 2023, 05:01
Словосочетание:"в россии создают" уже является фейком))))))
Гость
13 января 2023, 05:15
Что такое тотальный контроль можно подсмотреть на примере исправколонии. Это просто контролируемый и организованный беспредел.