перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кризис среднего возраста: кто в России рванул за кредитами

9 ноября 2022, 09:00
9 ноября 2022, 09:08
За все время своего существования ( это где - то около 50 лет ) в ОАЭ ТРИЖДЫ СПИСЫВАЛИ ДОЛГИ ПО КРНЕДИТАМ СОБСТВЕННОМУ НАСЕЛЕНИЮ ( не Африканским республикам или Кубе - а именно собственному населению ) И это факт
11 ноября 2022, 11:41
Давно пора ввести запрет на выдачу кредитов пенсионерам и предпенсионнерам на условии выплаты до выхода на пенсию. Столько стариков в долгах! Не можете вернуть- не берите! Потом бегают плачут, что с пенсии удерживают. Думать надо головой.
9 ноября 2022, 11:02
Всегда накопить можно,если есть талант к многим профессиям,а если тупой то плати хапугам.
9 ноября 2022, 09:17
Потребительское кредитование скоро вымрет как финансовый продукт, если банки совместно со "своими" страховыми компаниями не умерят аппетиты. Берешь потребительский на 500тыс, тебе страховку в тело кредита +100тыс накручивают. Считаю что страховая комиссия должна быть не более той, как по ипотеке. Лично мое мнение. Потребительский кредит брал оооочень давно, кухню в рассрочку без переплат. А нынешние условия кредитования напрочь отбивают желание его оформлять, проще ужаться в расходах и накопить, нежели покупать здесь и сейчас.
9 ноября 2022, 11:03
ну можно жеж и без страховки взять, тока проценты не 4 будут, а 20
9 ноября 2022, 12:57
9 ноября 2022, 11:03
ну можно жеж и без страховки взять, тока проценты не 4 будут, а 20
А оно надо?
Гость
9 ноября 2022, 11:51
В анкете в конце заметки правильно ответили респонденты в п.2 - не беру и никогда не брал потребительские кредиты - 23%, любой специалист любого уровня по финансам и инвестициям вам скажет, что потреб. кредиты - это ПРОГРАММИРУЕМАЯ бедность!!! Нет таких вещей, за которые стоит переплачивать! (за искл., пожалуй, ипотеки...если ситуация безвыходная, но даже и в этом случае первоначальный взнос д.б. максимальным, а недостающая сумма - в виде ипотечного кредита - минимальна!)
9 ноября 2022, 13:01
Гость, кредит это инструмент. Надо использовать с умом и будет выгодно.
Гость
9 ноября 2022, 11:32
Кредиты специально придумали для тюменцев, что бы они страстно их желали, трепетно брали и вдумчиво страдали отдавая последнюю копейку...
Гость
10 ноября 2022, 22:44
Согласно
Гость
9 ноября 2022, 09:38
Так молодые еще могут заработать, опять же многие еще на шее у родителей, а если после 40 не заработал, то уже шансов нет, а пожить-то хочется нормально сейчас. Вот и берут кредиты, кто на новую бытовую технику, кто на машину, кто на ремонт. Все объяснимо
Гость
9 ноября 2022, 11:34
Заявляют, что деньги нужны для ремонта, а сами проедают их, банки же не проверяют, просто такая причина выглядит более уважительной чем сказать - мне нечего есть
Гость
9 ноября 2022, 12:30
Ну ,ну , берите ! Надо и отдавать !
Гость
9 ноября 2022, 20:41
если вы берете на что то кредит, скорее всего вам это не нужно
Гость
10 ноября 2022, 00:11
Лучше опишите портрет ростовщика
9 ноября 2022, 10:00
зачем брать отдельны кредит, да ещё часто со страховкой если есть кредитные карты?