RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Кто получит деньги, если человек не дожил до пенсии? 7 неудобных вопросов о пенсионных накоплениях

27 октября 2022, 08:58
Понятно почему отменили накопительную пенсию. Что бы после смерти нечего было родственникам платить. А страховая часть это тайна покрытая мраком, куда она там расходуется не узнать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2022, 10:45
В том числе на мат капитал и пособия.
28 октября 2022, 10:39
Редакция, расскажите ещё из каких денег ПФР выплачивает мат. капитал, а так же детские пособия??.Очень мне интересно, не из этих ли 22%? Нам сказали, что пенсионный возраст подняли из-за отсутствия пенсионных денег, я вот не верю в эту чушь.
27 октября 2022, 09:43
После смерти отца, не дожившего до пенсии, только через восемь месяцев пришло из пенсионного извещение о деньгах. До этого мы не знали, что они положены. Попытки получить обернули затягиванием и отмашками. В итоге сказали подавайте в суд, доказывайте вескую причину, потому что то, что вы не знали о выплатах - не причина. У меня нет времени и денег судиться с пенсионным фондом. Вот так.
Гость
27 октября 2022, 10:21
Фраза не вычитается из зарплаты удивила. А откуда тогда вычитается то? В любом случае работодатель вынужден эти 22 % закладывать в расходный фонд. И либо на эту сумму больше платит работнику или как сейчас уходит в налоги. Так что из зарплаты, просто это спрятанный расход.
Гость
27 октября 2022, 10:35
Ни один работодатель не станет увеличивать заработную плату работнику на ту сумму, которую с него трясет государство в виде отчислений в фонды, так как государство трясет, а работник этого делать не сможет. В итоге, как получал работник так и будет получать, но уже без социальных гарантий.
Гость
27 октября 2022, 17:09
Гость
27 октября 2022, 10:35
Ни один работодатель не станет увеличивать заработную плату работнику на ту сумму, которую с него трясет государство в виде отчислений в фонды, так как государство трясет, а работник этого делать не сможет. В итоге, как получал работник так и будет получать, но уже без социальных гарантий.
Тогда работник уйдет к другому работодателю, который будет увеличивать.
Гость
27 октября 2022, 23:29
Гость
27 октября 2022, 17:09
Тогда работник уйдет к другому работодателю, который будет увеличивать.
Таких работодателей не будет. Что вы как дети? Многие работодатели сейчас предлагают зарплату выше, чем средняя по рынку?
27 октября 2022, 08:21
Один из лучших материалов редакции ! 👍 "Неудобных вопросов" в таких делах как раз и не бывает - тут уместно все . Можете же - если захотите !
Гость
27 октября 2022, 09:40
Вы автора статьи то посмотрите. Не в Тюмени написано, статья из СМИ другого региона
Гость
27 октября 2022, 11:20
Данный материал не тюменской редакции
Гость
27 октября 2022, 11:18
То есть страховая часть пенсии просто дополнительный налог государству за то, что я работаю. А потом баллы, коэффициенты и малая толика возвращается на похлёбку.
Гость
27 октября 2022, 15:20
Только пенсия все раыно будет 14-15 тысяч.
Гость
27 октября 2022, 15:18
Вот именно, что из зарплаты вычитают налоги и в том числе в пенсионный фонд, но когда выходишь на пенсию , то оказывается пенсия 14-15 тысяч всего, хоть и зарплата была очень хорошая.
Гость
27 октября 2022, 11:59
Вопрос, как забрать свои отчисления в пф? Всё то, что заработано было. Хочется самому свою пенсию на себя тратить!
Гость
27 октября 2022, 16:55
Для этого нужно чтобы открывался индивидуальный пенсионный счёт, но государству это невыгодно - придётся наследникам выплачивать.
Гость
27 октября 2022, 09:43
Статья ранее опубликована в Саратове и не только.
Гость
27 октября 2022, 20:15
Что вы получать собрались? ПФР уже давно растащили по карманам светлоликий с дружками.