RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?

20 мая 2022, 11:44
"Россиянам два месяца назад пообещали..." ничо не меняется😜

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 мая 2022, 13:12
Как всегда, пообещали обещать!
Гость
22 мая 2022, 10:40
Это не меняется. А вот это все или ничего вы и понятия не имеете.
20 мая 2022, 12:01
Что усвоил из этой статьи, так это то, что уровень инфляции прямопропорционален индексу доверия президенту
Гость
20 мая 2022, 08:51
инфляция 17% а цены выросли на 100-200%, несостыковочка
Гость
20 мая 2022, 09:02
Потому что в уровень инфляции учитывают всё подряд,а не только продукты и лекарства.Это та же самая средняя температура по больнице.Свалили всё в кучу и получили результат.
Гость
22 мая 2022, 11:00
Яхты подешевели.
Гость
22 мая 2022, 12:20
Гость
22 мая 2022, 11:00
Яхты подешевели.
Думаете осталось после покупки яхт, решили порадовать малоимущих? Ну так то вполне
20 мая 2022, 11:53
Потому что украинским пенсионерам и льготникам из херсонской и запорожских областей начали выдавать пенсии в рублях, на всех денег не хватит ))
Гость
20 мая 2022, 12:42
Это правда . Апрель дефицит бюджета , придётся экономить . Сейчас ещё Африка обратилась за помощью с доставкой удобрений и еды. Поможем россияне?
Гость
20 мая 2022, 09:45
Бла, Бла, Бла... Один трёп, один обман. Туалетная бумага в течении месяца за упаковку выросла на 100 рублей. Лекарство на 100-200 р.Пенсии не хватает, хотя продукты берём в эконом магазинах. Мясо 500 р. В верхах и о народе в первую очередь думать надо. Терпение тоже имеет свойство эаканчиваться.
Гость
20 мая 2022, 10:20
Мы давно мясо не ели,только курица по карману пару раз в неделю.
Гость
20 мая 2022, 11:22
Власть делает всё, чтоб народ проснулся и навешал ей волшебных пенделей, но пока что у неё не получается разбудить население. Хотя очень стараются.
Гость
20 мая 2022, 15:43
Гость
20 мая 2022, 10:20
Мы давно мясо не ели,только курица по карману пару раз в неделю.
Через месяц))
Россияне бьются за паёк.
20 мая 2022, 10:50
Правительство России представило президенту РФ Владимиру Путину предложения о дополнительной индексации пенсий, социальных пособий и МРОТ. Об этом 9 мая сообщил журналистам министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.
Гость
20 мая 2022, 08:47
Было уже проанализировано,что поручения выполняются не всегда.Где то 50/50.,потому что ответственности за невыполнение нет.Поэтому сказано/сделано не совпадает.Да и не верят уже давно этим обещаниям ,поручениям в народе.Есть основания не верить
20 мая 2022, 10:52
Гость, потому что авторитета нет, только бабки на него до сих пор молятся
Гость
20 мая 2022, 12:20
Что же в этот раз пошло не так? Всё, как всегда, - обыкновенный управляемый саботаж чиновников.
22 мая 2022, 11:03
Гость, пишите пж от своего лица, НЕ ВЕРЮ, а не НЕ ВЕРЯТ….Надоело уже, что всякие писаки тут за всех решают, включая меня…
20 мая 2022, 09:43
а эти всегда что-то обещают и обещают им не нужно чтобы люди жили хорошо им нужно чтобы ждали и верили им и поэтому периодически какие-то выплаты выдают
Гость
20 мая 2022, 10:02
Инфляция и цены растут прямо пропорционально рейтингу Путина. Страна дураков? Очевидный факт.
Гость
20 мая 2022, 09:47
Обещать не значит жениться! Президент пропиарился по телеку, а по факту ни чего не произошло. Ни чего нового, так уже 12 лет "жевачку жуют".
20 мая 2022, 11:18
Вообще-то уже 22 года...
Гость
20 мая 2022, 14:55
/Россиянам пообещали______/Это должно звучать как мем!Или как объяснение чего либо,что было обещано но не выполнено!Например,встреча должна была произойти в определённое время,но партнёр на неё пришёл опоздав на час!В этом случае вопрос ждущий стороны должен звучать так:Я тебе что,россиянин,чтобы ждать?
22 мая 2022, 11:07
Пётр, что конкретно не выполнили?
Гость
20 мая 2022, 08:36
Обещанного три года ждут
20 мая 2022, 09:48
Гость, в нашем случае 20...
20 мая 2022, 09:48
Гость, в нашем случае 20...
-----------, 22
20 мая 2022, 11:42
это в сказке, в реалиях 300 лет и 3 года😁😁😁
20 мая 2022, 15:04
обещаем обещать
Гость
20 мая 2022, 09:00
Тогда придётся платить ещё больше пособий,ведь нищих станет в разы больше,а это экономически не выгодно.
Гость
20 мая 2022, 09:59
Да, верно, размеры пособий зависят от МРОТ....
20 мая 2022, 13:14
Гость
20 мая 2022, 09:59
Да, верно, размеры пособий зависят от МРОТ....
А ещё штрафы и прочие поборы...
Гость
20 мая 2022, 17:14
Население у нас далеко не тупое, денег в стране полно, даже их этих 300 млрд.(замороженных)можно взять. Всё по полочкам раскладывает В.Н. Боглаев, директор Кировского литейно-механического завода, читать пока ещё все умеют, вот и читаем на ютубе, особенно надо у него поучиться высшим чинам. И у него и у Серебрякова, директора автотракторного завода в С -Петербурге, умнейшие и понимающие в экономике люди. А то деньги -то есть, да не про нашу честь.
Гость
22 мая 2022, 12:22
Иди ,замороженные деньги возьми
Гость
20 мая 2022, 10:07
И правда ведь. А что-то случилось?
Гость
20 мая 2022, 14:55
Да мы знаем, что он брехло.
22 мая 2022, 11:06
Гость, пишите пж от своего лица, Я, а не МЫ….Надоело уже, что всякие писаки тут за всех решают, включая меня…
Гость
22 мая 2022, 12:09
22 мая 2022, 11:06
Гость, пишите пж от своего лица, Я, а не МЫ….Надоело уже, что всякие писаки тут за всех решают, включая меня…
Почему вы не в донбассе? Аль не россиянин, каким по вашему положено быть?
22 мая 2022, 12:49
Гость
22 мая 2022, 12:09
Почему вы не в донбассе? Аль не россиянин, каким по вашему положено быть?
Гость, смените пластинку уже, заладили одно и тоже: выключи телевизор, встань с дивана, едь на Донбасс….
Гость
20 мая 2022, 10:00
Есть такая легенда: Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота. Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав: — Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет! — Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов. И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил: — Как настроение у людей в городе? — Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы. Тогда Тамерлан сказал: — Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось… Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!
Гость
22 мая 2022, 12:22
А кто пообещал?Если тот же,кто обещает что нибудь все последнее время,то верить в это уже считается признаком дурного тона.Примерно так же как верить службе безопастности банка по телефону
Гость
20 мая 2022, 10:38
Так все уже повысили, вы просто не заметили
Гость
20 мая 2022, 15:42
Бла бла бла, во всём мире живут плохо, мы вот самым нужным и нуждающимся повысим зарплаты, что бы они у вас не воровали больше чем нужно в связи с сложившейся ситуацией, а вы радуйтесь! Вам потом, как нибудь, может быть. Но это не точно. Держитесь там, всего хорошего 😂
Гость
22 мая 2022, 12:24
Вы ещё напишите 1001 ночь🤣
Гость
22 мая 2022, 14:34
Обязательно повысят, подождите. В 90-е тоже обещали и повысили, миллионами зарплаты получали. Неужели не помните.
Гость
22 мая 2022, 15:52
не одного экономиста в комментах сейчас собирают доллары, как соберут, обвалят рубль и пособия повысят тем более имопрт заканчивается..
Гость
23 мая 2022, 08:10
Ну пока Россияне не поймут что надо заниматься политикой и что она грязная только со слов тех кто не хочет что бы Россияне ею занимались.То так и будет. Вобщем откат на уровень 1984 года примерно.И опять все с начала.Не усвоят - опять.Время - самое ценное.
20 мая 2022, 18:56
что-то же должно падать! а то все показатели растут, включая доверие... ну вот хоть мрот в пропасть упал и то хорошо - динамика возникает! жить хочется сразу, что делать! чтоб не сдохнуть... а вот посмотрите на эвропу. там есть много стран, где хотели чтоб ниче не падало... но вот не задача.. суицид начался. народ устал хорошо жить. Так что радуйтесь что у нас хоть что-то падает кроме желания жить от изобилия всего
Гость
22 мая 2022, 11:35
Кашу с лопаты жрите на площадях
Гость
20 мая 2022, 19:44
Сейчас он украинцам "повысит" уровень жизни, тогда россияне и поймут, что они-то еще как сыр в масле катаются и рейтинг за сотню перевалит! нас же хоть не бомбят.