RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Тюменцы покупают еду с кредитных карт

15 декабря 2021, 13:59
15 декабря 2021, 14:16
Никого не хочу задеть. Согласен, что власть такая. Но никогда не понимал людей, у которых тяжёлое материальное положение и так, а они заводят детей ещё🤷‍♂️
15 декабря 2021, 18:22
Уже как-то писала комментарий месяц назад на эту тему, что наткнулась на множество реклам банков в различных соцсетях и на тв и ютюб, которые предлагают кредиты и кредитные карты, "чтобы достойно/хорошо подготовиться и отметить новогодние праздники", т.е. уже вполне масштабно рекламируют для населения кредиты на еду и подарки. И это вот мы на форумах возмущаемся, проживая и работая в Тюменской области, одной из самых богатейших в стране (Москва, Сочи - отдельное государство, и Татарстан с Чечней туда же, думаю), как остальные справляются, даже не представляю. Мой уровень жизни за пару лет очень сильно снизился, да, работать на 3х работах умею, могу, практикую, и есть некоторые сбережения, но они тают на глазах по своей покупательной способности, да и нормальной жизнью сложно назвать постоянный нервяк и стресс, и беготню с работы на работу, чтоб прийти домой быстро поспать и дальше батрачить только для того, чтоб обеспечить оплату ЖКХ и еду. И многие мои знакомые семьи, работая на хороших должностях, все чаще начинают задерживать оплаты коммуналки, покупать еду по скидкам, лавировать и выкруживать расходы в этом месяце на одно, в следующем на другое, очень боясь непредвиденных. 2 года назад мы жили на широкую ногу, сейчас начинаем затягивать пояс потихонечку...
15 декабря 2021, 15:09
Только в крайних случаях, жить на них запрещено! Долговая петля это капкан. Больше одной карты нельзя использовать, не стройте из себя крутых финансовых брокеров, с карты на карту перекидывая деньги. В любом случае вы живёте не в долг, а в минус, в миииинус! Такая карта расширяет возможности и одновременно расширяет ваши траты без особых на то причин. Вы не ощущаете вес денег, они у вас и так есть всегда с этой картой. Привыкнете и все...
15 декабря 2021, 14:14
Зато средняя ЗП в Тюмени 69 тысяч...даже в этой заметке напомнили (как говорится, главное - поверить!) 😁
15 декабря 2021, 15:14
Только полный дегродонт берёт кредитную карту под конские проценты. Порабощение граждан законным путём
15 декабря 2021, 15:56
Очень простой закон - нужно жить по возможностям.
15 декабря 2021, 14:09
потому что власть такая но зато есть скрепы да ракеты
15 декабря 2021, 16:44
В октябре Грех (спёрбанк) докладывал Путину, экономика на подъёме!!! Конечно на подъёме, выдачи кредиток и кредитов выросли в разы.
Гость
15 декабря 2021, 16:10
При правлении Путина вся СТРАНА ЖИВЕТ В ДОЛГ!!! А ПРО ПЕНСИОНЕРОВ ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. МНОГО РАЗ ВТДЕЛА КАК ОПРЯТНО ОДЕТЫЕ ЛЮДИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА КОПАЮТСЯ В МУСОРКАХ У МАГНИТОВ И ПЯТЕРОЧЕК, ВЫГРЕБАЯ ТЗ НИХ ПРОСРОЧЕННЫЕ И УТИЛИЗИРОВАНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. ЭТО КАК ЖЕ НАДО ДОВЕСТИ СТАРИКОВ ДО ТАКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ???!!! КАК ЭТИМ ЛЮДЯМ ПРОЖИТЬ НА МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСТЮ, ПОЛОВИНА КОТОРОЙ НАДО ОТДАТЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ!!!! ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ РФ!!!
Гость
22 февраля 2022, 08:38
а при правительстве Ельцина мои родители, работая, 10 лет не получали зарплату
Гость
15 декабря 2021, 14:17
Итоги 22 лет правления Путина - еда по кредитке. Зато ракеты у нас стотыщ махов! Их никто не видел правда, но не будет же он врать.
Гость
15 декабря 2021, 15:13
Вот же ж транжиры! Зп средняя 70 тыс, а они хлеб на кредитку покупают. Че то не сходится, не?
Гость
15 декабря 2021, 19:20
А вы в курсе, что доходы по вкладам теперь ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ!!! То есть , государство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО , чтобы люди имели подушку безопасности, сбережения . В интересах власти , чтоб мы брали кредиты , заматывались в долгах, тогда они нам в любой момент могут кислород перекрыть , арестовать счета , заблокировать карты…Вот это и есть настоящее рабство! Лично у меня нет кредитов , только ипотека.Зато ,с какой настойчивостью мне постоянно банк навязывает эту кредитку - и пишут, и звонят! Я призываю всех избегать этих кредиток и думать о последствиях!
15 декабря 2021, 14:12
сейчас вся жизнь в кредит!
Гость
15 декабря 2021, 14:56
Кредитки для пенсионера - это я ещё понимаю. Но работающий человек вынужден брать кредит на повседневные нужды- это только в России. То есть правительством установлен такой МРОТ, при котором работнике одет протянуть ноги и работодателю за это ничего не будет. В результате страна в передовых по количеству миллиардеров и работающих нищих.
Гость
15 декабря 2021, 17:25
Да ничего страшного нет, люди сводят концы с концами, а чиновники наши набивают карманы зп от 400тыс, неплохо! Всё для народа, как говорится👌
Гость
15 декабря 2021, 14:29
Оплата ЖКХ в кредит!
Гость
15 декабря 2021, 16:08
"тюменцы не прочь купить еду и зимнюю одежду в долг — почему" Вы серьезно? Не прочь? Что за бред? Покупают еду в долг потому, что созданы общеэкономические условия не пригодные для жизни граждан! А ранее указанное посмотрите в словаре как одним словом называется.
15 декабря 2021, 15:52
Была когда то кредитная карта, с кешбэком в 2% в то время как на дебетовой на то время его не было. Было удобно в отпуск ездить и кешбэк получать. После того как на кредитках его убрали либо выровняли с обычной дебетовой в 1,5% то закрыл. Выгоды больше нет от ее использования.
Гость
15 декабря 2021, 18:05
не знаю как другие, но у меня 8 кредитных карт, общий долг щас по ним 900 тыщ, за постоянный перевод по ним , через карту мегафон, теряю 2500 в месяц, к 70 годам по моей оценки, у меня будет 40 кредитных карт, с общим долгом около 4000000 р, после чего я благополучно сдохну.... и все
Гость
15 декабря 2021, 15:00
Действительно, зачем кредитка, если зп по Тюмени в среднем 70000, делайте выводы так живут 99%
Гость
15 декабря 2021, 14:03
зато ракеты самые чоткие и все нас бояцца
Гость
15 декабря 2021, 14:14
Тебя власть заставляет брать кредитки и кредиты??? Ты работаешь как наемный работник. Тебе зарплату платит руководитель(хозяин) компании. Так что власть тут ни при чем. Если не можешь заработать денег, не нужно плакаться про власть. Кто хочет, тот зарабатывает. Я тоже работаю на дядю, мне тоже платят зарплату, но я в выходные и вечерами подрабатываю, чтобы еще заработать столько же сколько мне платят. И тут не власть наша виновата, а коммерсы, которые нам платить не хотят нормальную зарплату.
Гость
15 декабря 2021, 14:17
Капец
15 декабря 2021, 16:13
Это как так живёт интересно? Хотя, если кому-то нравится работать чтобы кормить банкиров, то кредит самое оно. А любой человек в здравом уме не берет кредиты и приумножает свои деньги
Гость
15 декабря 2021, 14:54
Список стран Африки по минимальному размеру оплаты труда в месяц Алжир- $149.75 Габон - $251.16 Кабо-Верде - $129.49 Коморские острова - $122.64 Республика Конго - $150.70 ЮАР - $1.46 в час и $255.86 в месяц. Для сельскохозяйственных рабочих ставка составляет $1.32 в час, а для домашних работников $1.10 в час и т.д.
Гость
15 декабря 2021, 23:15
Бывало просто хлеб по кредитке покупала. А что делать? 30 тысяч доход на 4 человек - что себе можно позволить?
Гость
15 декабря 2021, 18:38
патаму шта один пацан из подворотни до сих думает, что беспредельщиков и хулиганов все боятся и уважают
Гость
15 декабря 2021, 19:38
В статье, будто бы посвященной проблемам тюменцев, трижды упомянут Сбербанк. Реклама голимая.
15 декабря 2021, 14:52
кредитка хороший фин инструмент, при граммотном использовании другой вопрос что всего 5% заёмщиков укладываются в льготный период % по кредитке выше % по потребительскому кредиту, если увязли лучше взять потреб и закрыть карту
15 декабря 2021, 14:14
Если им не хватает денег на зимнюю одежду, то пусть они кушают пирожные и носят летнюю в пять слоев.
Гость
15 декабря 2021, 14:24
Очень разумно потратить деньги которые ты ещё даже не заработал. Чем люди думают.
Гость
15 декабря 2021, 14:29
Я пенсионерка и по состоянию здоровья не могу работать. Денег много уходит на медицину и лекарства, комуналку. Пользуюсь кредитными картами, у меня их две. При любом заболевании нужно здоровое питание. Да и любому человеку это не помешает. Поэтому кредитки мне в помощь.
Гость
15 декабря 2021, 15:09
Тюменцы выздоравливают как мухи.
Гость
15 декабря 2021, 15:55
Не только на Севере живут в долг ,на юге тоже не меньше
Гость
15 декабря 2021, 16:00
Вот вот первая беда это ГСМ и перевозки....за ценами на заправках не следят отпустили. И что в итоге...цены на все взлетели
Гость
16 декабря 2021, 04:45
А что такое 45 штук, это деньги!?...которые идут на жратву и на расходник, почему на жратву, да потому что многие, как загнанные лошади живут на работе, чтоб в клюве домой принести, нет, не приготовить, т. к дома тебя нет, на неделю "баками наварил, а потом стихийные набеги в эти маркеты, чтоб дети без жратвы не остались, не надо так превозносить эти 45 кусков, они ни с неба падают, приходится с чем то поступаться, причём конкретно, и это не деньги.
Гость
15 декабря 2021, 16:37
Нытье и сопли. По факту лезут в кредит на всякую фигню только очень глупые люди.
Гость
16 декабря 2021, 01:10
Не хотите жить и кушать мясо в деревне - живите кушайте в городе доширак.
Гость
15 декабря 2021, 19:33
кредетнулась одна, так её родственники видеть не хотят на порог не пускают как заразу в дом тащит проблемы