перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Тюмени выросли цены на ритуальные принадлежности: подорожали гробы и оградки

31 августа 2021, 21:41
что гробы из Китая приходят, куда мы древесину за копейки отдаём?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2021, 21:49
Китай закрылся на карантин, его заводы встали - вот и вся суть нашей экономики, своего ничего нет, свои заводы открывать дорого - окупаемость открытия производства более 10 лет, рулят только быстрые деньги - купи-перепродай, продай лес и др. сырье, готовую продукцию купим за бугром в три-дорога. СССР - отстой, а чего добился ты?
31 августа 2021, 21:57
Жить в этой стране дорого и страшно.
31 августа 2021, 22:58
Почему так получилось? Да потому что деньги и прибыль превыше человеческих ценностей, ух початай лет 20 как.....
Гость
31 августа 2021, 21:40
Даже сдохнуть россиянам нельзя по-человечески и тут готовы три шкуры содрать.
1 сентября 2021, 00:30
оградки запретить, не нужны они там!
31 августа 2021, 21:25
Если нет денег на похороны - придется Жить долго!!!😉
1 сентября 2021, 07:52
А пособие так и осталось 7 тысяч?
1 сентября 2021, 09:46
стройте крематорий!
Гость
31 августа 2021, 22:09
Скоро только гроб из валежника смогут себе люди позволить. 😡
Гость
31 августа 2021, 22:23
Ежу понятно почему - дерево всё в Европу идёт. Куб стоил обрезной доски 7500, сейчас 19000. Делайте правильные выводы. Скоро выборы.
31 августа 2021, 22:32
Я лично за то чтобы место для могилы стоила хотя бы 30 млн евро,чтобы хоронили действительно что то значащих в этой жизни людей, а то если каждого крестьянина хоронить места не хватит, лично я за кремацию как в цивилизованных странах а это язычество с похоронами это уже пережиток прошлого действительно кладбище в центре города. надо ликвидировать, да и все кладбища.
1 сентября 2021, 06:57
Столицедеревеновский, места много? 70 процентов территории не пригодна. для жизни или там экстремальные условия , такие как тыва или Якутия , да тот же север тюменской области , да почти весь север .
Гость
1 сентября 2021, 05:45
Скоро путинские 10 тыс.руб. придут.....надо что-нибудь заранее прикупить!
Гость
1 сентября 2021, 06:23
Ну это же закон олигархизма - наживись на горе ближнего! И наши уважаемые чиновники, ничего не имеют против..
Гость
31 августа 2021, 21:40
Материалы подорожали. Можно материалы заменить. Ограды делать пластиковые, как в бетоне сейчас применяется пластиковая арматура. Дерево можно заменить прессованной бумагой, какая сейчас применяется в дверях и дверных блоках или гофрированным картоном, из которых сейчас некоторые умельцы делают мебель. Это всё впереди. Капитализм. Издержки нужно снижать, а прибыль повышать.
1 сентября 2021, 22:15
Это вполне ожидаемо. Железо вон как подорожало! Да и древесину в Китай вывезли почти всю. Скорее бы построили крематорий, надеюсь доживу до этого.
Гость
1 сентября 2021, 05:32
Тоже крышует это корыто какой нибудь слуга народа?
Гость
1 сентября 2021, 08:01
ГЛАВНЕЙШИЙ ДЕВИЗ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ "ВСЁ ПРОДАЕТСЯ И ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ". В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПРИНЦИП. РАДИ ЭТОГО ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА, ВМЕСТО ШКОЛ СТРОЯТ ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, СНЕСЕНО ЗДАНИЕ УНИВЕРСИТЕТА ЗА ДЕНЬ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. ДЕНЬГИ СТАЛИ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ.
Гость
31 августа 2021, 21:17
Из-за ковида смертность повысилась вот и цены повысились! Есть же поговорка "Кому война, а кому мать родная".
1 сентября 2021, 19:54
В америке, которую так любит наш президет во всем обвинять, цены на материалы уже как месяц вернулись к прошлогодним значениям. Но мы же в другой стране живем.
1 сентября 2021, 00:07
Их за Насти походу! Скинулись типа хоронилыТ 👎
Гость
1 сентября 2021, 00:19
Видимо, не пришлось Вам, ближайшего
Гость
2 сентября 2021, 13:38
Оградки - это советско-российское изобретение. Главное землю застолбить, и можно расслабиться! Посмотрите на кладбища в Европе или за океаном. В каком-то тюменском районном центре уже запретили ограждать могилы...
Гость
31 августа 2021, 23:07
много новостроек элитных построены на старых кладбещах жить в таких домах нельзя.