Экономика Сколько зарабатывают жители тюменских деревень и сел (вы захотите бросить всё и уехать в Уватский район)

Сколько зарабатывают жители тюменских деревень и сел (вы захотите бросить всё и уехать в Уватский район)

Данные статистики о доходах за этот год в 20 муниципальных районах области

В муниципальных районах не очень много работы в сравнении с городами, но труд здесь довольно неплохо оплачивается

Согласно официальной статистике, жители районов Тюменской области зарабатывают меньше тех, кто живет в городах. Однако в деревнях и селах зарплата работников сильно отличается в зависимости от муниципального образования. Самым богатым из 20 районов оказался Уватский, в нем доходы работников приравнены к северным. Средняя зарплата там в этом году — 75 тысяч рублей. А вот меньше всех получают в Бердюжском районе — всего 29 тысяч рублей.

— Жители Тобольского района в среднем зарабатывают 45 тысяч рублей, в Тюменском — чуть меньше, 42 тысячи рублей, — сообщили в Росстате.

Подробную информацию о среднемесячных зарплатах работников всех районов изучайте в инфографике.

Какие зарплаты в городах области?


А вот в регионе, по данным Тюменьстата, среднемесячная зарплата за девять месяцев уходящего года составляет 49 тысяч 78 рублей. Если брать каждый город по отдельности, то вознаграждение работников тоже разнится. Сколько сейчас получают жители Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима, а также у кого самые большие доходы — ищите в нашем прошлом материале.

Разговор президента и губернатора о зарплатах в регионе


В Сети продолжаются обсуждения разговора Владимира Путина и губернатора Александра Моора о зарплатах в регионе. Президент не согласился с главой Тюменской области в вопросе роста заработных плат в регионе. Разговор глав страны и региона вызвал большой отклик у тюменцев. Они высказались, что думают о заявленном росте зарплат в области. Сколько тюменцы зарабатывают на самом деле — они рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем