Экономика

Тюменьстат назвал средние зарплаты врачей, санитарок и медсестер (цифры впечатляют)

Сами медики уверяют, что достойную зарплату получают за счет переработок

Появились новые данные о зарплатах врачей

Тюменьстат опубликовал свежие данные о зарплатах медицинских работников Тюменской области за 2019 год. Оказывается, что самые богатые врачи работают в Тобольске и получают в среднем по 95 тысяч рублей.

Младший медперсонал

Согласно отчету, младший медицинский персонал больниц и клиник Тюменской области в среднем в регионе получает 44 тысячи рублей. По региону зарплаты в клинических больницах, родильных домах и федеральные медицентрах у всех одинаковые. Работники городских поликлиник получают значительно меньше — в среднем 36 тысяч рублей.

Правда, даже эти цифры, по словам врачей, слишком далеки от реальности. Дело в том, что во многих поликлиниках санитарок переводят в разряд уборщиц, и они не являются медицинскими работниками. Тогда зарплаты могут составлять и меньше 15 тысяч рублей.

Опрос для младшего медицинского персонала. Какая у вас ежемесячная зарплата?

Всего проголосовало: 2754
До 20 тысяч
От 20 до 30 тысяч
От 30 до 40 тысяч
Больше 40 тысяч
Меня из санитарки перевели в уборщицы, и я получаю гораздо меньше
Я не медперсонал, хочу узнать результат

Средний медперсонал и фельдшеры

Медсестры и фельдшеры, согласно данным Тюменьстата, получают 45 тысяч рублей. В районах и городах области зарплаты мало чем отличаются. Заметно выбивается Тюменский район с 48 тысячами и Ишим с 47 тысячами рублей в месяц. Меньше всего зарплаты у медсестер и фельдшеров в Тобольском районе — 41 тысяча рублей.

Опрос для среднего медицинского (фармацевтического) персонала. Какая у вас ежемесячная зарплата?

Всего проголосовало: 2095
До 20 тысяч
От 20 до 30 тысяч
Больше 40 тысяч
Я не медперсонал, хочу узнать результат

Врачи с высшим медицинским образованием

Медицинские работники с высшим медицинским, фармацевтическим или иным образованием в Тюменской области получают в среднем 89 тысяч рублей. В Тюмени чуть выше — 90 тысяч. В других городах области чуть меньше: Ялуторовск — 85 тысяч, Ишим — 87 тысяч рублей.

Больше всего получают врачи Тобольска — у них зарплата достигает 95 тысяч рублей. Беднее всех коллег врачи из Юргинского района — 74 тысячи рублей.

Опрос для врачей. Какая у вас ежемесячная зарплата?

Всего проголосовало: 2283
До 20 тысяч
От 20 до 30 тысяч
От 30 до 40 тысяч
От 40 до 50 тысяч
От 50 до 60 тысяч
От 60 до 70 тысяч
От 70 до 80 тысяч
Выше 80 тысяч
Я не врач, но хочу узнать результат

Переработки

В августе 2019 года после публикации полугодового отчета Тюменьстата о зарплатах медиков в редакцию обратилось много работников медицинских учреждений, которые заявляли, что для получения достойной оплаты труда им приходится перерабатывать по 100–200 часов в месяц. Тюменские врачи рассказали, что работают они в сверхплотном графике, в котором почти нет выходных.

Опрос для медиков. Приходится ли вам перерабатывать, чтобы получать достойную зарплату?

Всего проголосовало: 1845
Да, переработка превышает 100 часов в месяц
Иногда приходится брать больше смен
Я почти не перерабатываю и получаю хорошую зарплату
Я не медик, хочу знать результат

Год назад Тюменьстат делился статистикой по зарплатам за вторую половину 2018 года. Сравнивая с цифрами 2020 года, мы видим, что доходы у всех растут.

Если вы опять заметили, что официальные цифры далеки от того, что вы получаете каждый месяц, работая в медицинском учреждении, то расскажите нам об этом. Связаться с нами можно в группе в соцсетях или по телефону +7 922 47-90-081 (Viber, WhatsApp, Telegram). Можно анонимно. Попробуем вместе выяснить, сколько же получают тюменцы на самом деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем