перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Первая экотропа появилась под Тюменью: как добраться и что можно увидеть

Гость
17 июня, 09:25
В Челябинске экотропа больше и бесплатно.
Гость
17 июня, 14:28
Ну в Че и лесов и гор, и озёр с бесплатным доступом - не счесть... Не говоря даже о жемчужинах-озерах: Тургояк и Увильды.. мм ..приятно вспоминать))
Гость
17 июня, 08:36
За воздух ещё не надо в Тюмени платить? Народу вообще принадлежит хоть что-то в стране?
Гость
17 июня, 08:58
Ну тогда пусть будет народ бесплатно поддерживает порядок на этой тропе, водит экскурсии и благоустраивает места отдыха.
Гость
17 июня, 13:10
Гость
17 июня, 08:58
Ну тогда пусть будет народ бесплатно поддерживает порядок на этой тропе, водит экскурсии и благоустраивает места отдыха.
а они это организовали из личного кармана или из госбюджета?
Гость
17 июня, 15:01
Уже почти...уже вот-вот..
Гость
17 июня, 08:41
Экоцыгане?
Гость
18 июня, 11:34
Никто не заставляет вас за деньги там гулять, хотите - просто прогуляйтесь по свежему воздуху в лесу. Но с точки зрения руководства бы посмотрели - зарплата для экскурсовода не нужна? Расходы на стенды не нужно закрыть? Или они по вашему мнению просто из ниоткуда появились?)
Гость
17 июня, 08:35
Уже проход платный
Гость
18 июня, 11:24
А деньги на расходы тропы, на зп сотрудникам откуда брать? Вы бы сами для начала попробовали что-то организовать и на себе бы прочувствовали такое отношение, прежде чем жаловаться.
Гость
17 июня, 13:08
если это организовал государственный колледж, то скорее всего не на личные деньги, а на деньги государства. но все равно сделали частично платно. ладно экскурсовод - это человек, ему видимо отдельно не платят за экскурсии. но что стенды будут утаскивать и показывать только за деньги - вот это уже смехотворно
Гость
17 июня, 14:34
Экотропа)) развод на деньги со смешной дистанцией. Почитайте - посмотрите данные о Большой Южноуральской Тропе!! Вот это красоты на 300км!! Настоящие уральские леса и горы. Чувствуешь как к истокам пропадаешь... Банное - через Белорецк на Иремель и Тургояк!! Шик!!
Гость
17 июня, 17:53
И как эта тропа вяжется с ежегодным запретом на посещение лесов? Она платная, только оплата штрафами по 10к рублей.
17 июня, 19:21
И как до этой тропы добраться!?
Гость
17 июня, 09:16
1,5 км это крайне мало... Обычно делают несколько кругов - малый 1,5-2км, побольше на 5 км например и большой 10-15 км
Гость
18 июня, 11:36
Написали же, что 1,5 км - это только начало и уже задумываются о дистанциях в 3 и 5 км. Нужно же хотя бы с чего-нибудь начинать, правильно?
Гость
17 июня, 10:06
Какие-то экскурсоводы, стенды, аудиогиды. Зачем всё это?! Освоить лишний бюджет? Сделайте удобную тропинку, чтобы можно было пройтись в обычной обуви и не заблудившись. Это ВСЁ что требуется от экотропы.
Гость
18 июня, 11:37
Тогда по вашей логике тропинка в лесу - это экотропа. Видимо народу плевать на то, что им могут рассказать о природе Тюменской области, если это будут делать даже за минимальную цену прохода.
Гость
17 июня, 12:45
В Уфе таких троп много в самом городе, создаётся пешеходный маршрут Уфимское ожерелье длиной 70 км.
Гость
18 июня, 10:45
Это что ж за канал такой. Будто тут всех язвенников прикармливают. Только зашел- и сплошной негатив и гундеж. Сплошное недовольство. Сплошное бябябя. Вы реально такие, люди, или на работе? Просто порадоваться чему то не можете? Вас никто не заставляет экскурсоводов брать и вообще там ходить.
Гость
17 июня, 08:26
Дойдя до слова платно, дальше читать расхотелось
Гость
17 июня, 15:21
В тюмени словно и нет ничего уже бесплатного для людей ..
Гость
18 июня, 11:16
А вам лишь бы за бесплатно везде пройти. Сидите дома тогда, раз всё платно.
чего ноете опять? написано же - доступ открытый. хотите экскурсию - платите, посему кто-то должен опять вам бесплатно рассказывать? вы тут все бесплатно работаете?
Гость
17 июня, 09:10
Антиплаксин форте, А не надо работать там, где все принадлежит народу.
Гость
17 июня, 09:10
Антиплаксин форте, А не надо работать там, где все принадлежит народу.
вы, видимо, прям представитель народа, вот и скажите, вы в том месте часто гуляли, а теперь вам запретил кто-то это делать? или у вас пролетарская ненависть к тем, кто, что-то может делать и вы на их фоне ощущаете свою ущербность и поэтому всегда против всего?
17 июня, 10:06
Гость
17 июня, 09:10
Антиплаксин форте, А не надо работать там, где все принадлежит народу.
Музей проводит пешие экскурсии по улицам... Общедоступным! И тоже -- платно...
Гость
17 июня, 11:51
Да нет у нас на протухшем болоте никаких достопримечательностей, чего-то пытаются из пальца высосать, да бабки распилить...
Гость
17 июня, 15:03
Ну...печалька. но так
Гость
17 июня, 09:22
Опять вранье и некомпетентность. Далеко не первая экотропа. Гляньте тот же дубль гис, там несколько лет уже как экотропа с двумя маршрутами у олимпийской ребячки и совершенно бесплатная... Правда она и при открытии представляла собой одни лишь указатели, а после и вовсе местами заросла, а часть сгорела в пожарах лесных. Но тем не менее она была. А значит эта, в статье, совсем не первая!
Гость
17 июня, 13:28
До олимпийской ребячки на такси то доеать долго и муторно. Почему в городе в логу речки Тюменки такие тропы не сделать?
Гость
17 июня, 11:36
Отличная идея и воплощение!!! Надо побольше таких мест! И тропы подлиннее для разных групп населения! И варианты платные с экскурсией и пусть за не большую стоимость (100-150р со скидками для пенсионеров и семей с детьми). Кто хочет совсем бесплатно - пожалуйста вокруг полно дикого леса без обустроенных троп!
Гость
17 июня, 14:30
Так.. примите успокоительное)) и Дашите глубже
Гость
17 июня, 19:51
Вот бы кто сделал маршрут по тюменскому логу от бывшего ресторана стрела по руслу реки тюменка до реки тура возле моста влюбленных. И лог бы очистили наконец-то.
Гость
23 июня, 21:56
1,5 км это только размяться. В Шадринске Курганской области 16 км. Конечно хна имеет только отметки в двух направлениях и редкие лавочки, но это настоящая тропа. А 1,5 км это ни о чем
Гость
22 августа, 19:05
Сколько опять недовольных!!! Это же наоборот хорошо, если вывезут детей на такие походы, чем сидеть целыми днями в телефоне!!!