Культура Тюменка нарисовала портрет актера Венсана Касселя, а он взял и поделился им в своем Instagram

Тюменка нарисовала портрет актера Венсана Касселя, а он взял и поделился им в своем Instagram

Картину увидели более полутора миллионов подписчиков со всего мира

Девушка нарисовала Венсана Касселя и Тину Кунаки в приложении для художников Procreate

Тюменка Алина Макаримова нарисовала портрет знаменитого актёра Венсана Касселя вместе с женой — моделью Тиной Кунаки. После того как художница выложила изображение в своём рабочем профиле Instagram, герои сами написали автору. О том, как картина стала популярной за пределами России, художница рассказала 72.ru.

— Моя история с Францией началась две недели назад, когда мама французской модели Тилан Блондо попросила нарисовать свою дочь. Я удивилась, обрадовалась и, конечно, нарисовала её. После этого я решила нарисовать ещё кого-то из Франции и вспомнила про Венсана Касселя. Он давно нравится мне как актёр, Венсан очень фактурный с точки зрения художника. После знакомства с Тиной у него будто открылось второе дыхание, он даже выглядит моложе. Тина выглядит безупречно, а вместе они очень яркая пара.

Образ на рисунке — отсылка к фотографии для сериала «Секс в большом городе», где изображены Кэрри Брэдшоу и Мистер Биг. По словам Алины, герои чем-то похожи по духу с героями фильма.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Я рисовала иллюстрацию три дня с перерывами, а когда опубликовала изображение в ночь на 19 ноября и отметила Венсана Касселя и Тину Кунаки, даже не надеялась на ответ. Но буквально через 30 минут Тина написала мне: похвалила работу и попросила отправить рисунок в хорошем качестве на электронную почту. Я поделилась картинкой, и уже через час телефон начал издавать безумные звуки. Венсан и Тина одновременно выложили иллюстрацию и отметили меня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Девушка не спала до восьми утра, выпила несколько кружек кофе и не могла поверить в то, что её работу заметили. Многие подписчики хвалили изображение, а публикации в профилях Касселя и Кунаки суммарно набрали 147 тысяч лайков. На актёра подписаны почти 932 тысячи человек, за профилем модели следят 749 тысяч поклонников со всего мира.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Алина Макаримова рисует с детства, в 2008 году она окончила художественную школу. После небольшого перерыва тюменка вновь вернулась к рисованию и освоила цифровую живопись. Арт с Венсаном Касселем и Тиной Кунаки художница создала в приложении на iPad.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Художница признаётся, что и раньше рисовала знаменитостей, но никто из них не проявлял к ней столько внимания. Среди её работ портреты актрисы Стеллы Маив, модели Тины Луиз, модели PlayBoy Лекси Вуд, одной из самых высокооплачиваемых модели Тилан Блондо и блогера Ирины Бендида.

Ещё одна тюменская художница Евгения Юмина создаёт открытки с изображением тюменских достопримечательностей и отправляет их заказчикам по всему миру. Карточки серии «Привет из Тюмени» в стиле Fashion-иллюстраций побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Ялте и даже Берлине.

Если вы, ваши друзья или знакомые занимаются необычным хобби, расскажите об этом нам! Звоните и отправляйте сообщения в Viber или Telegram на номер: +7 999-549-60-90.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем