перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Тюмени покажут шедевры эпохи Просвещения из коллекции российских князей

29 марта 2025, 12:45
Гость
29 марта, 15:12
Почему так дорого? На двоих уже 800 руб.
Гость
29 марта, 16:59
А когда век просвещения в РФ наступит?
Гость
29 марта, 13:57
Слабо. Ноль работы по тематическому формированию и организации выставок. Взять и перевести чужую среднюю экспозицию, это уровень! Купите абонементы, походите по музеям Москвы, увидите, как сейчас формируются экспозиции . Как собираются полотна под общую тему/ или под одно имя. Это интересно. Меняйте свой провинциальный подход.
Гость
29 марта, 14:01
А что вы хотели от музея, где ни одного профильного специалиста- искусствоведа нет? И профильных выставочников с большой насмотренностью тоже нет, у них все выставки одинаковые на своем провинциальном уровне из года в год они такие.
Гость
30 марта, 02:29
Вам в Москве легко рассуждать. У вас на каждом углу музеи и театры. У нас денег на дорогу к вам нет.
Гость
30 марта, 15:52
Гость
30 марта, 02:29
Вам в Москве легко рассуждать. У вас на каждом углу музеи и театры. У нас денег на дорогу к вам нет.
Стоимость недельной стажировки для сотрудника музея в одном из ведущих музеев столицы с учетом дороги, питания и проживания примерно 60-70 тысяс рублей. Неужели у такого серьезного областного заведения не найдется таких смешных денег хотя бы раз в год по одному специалисту отправлять? Зато не так давно была статья о доходах руководителей учреждений культуры, почитайте сколько они там получают. Вот и весь ключ к разгадке, деньги есть, но не про вашу честь как говорится.
Гость
29 марта, 13:09
коммент огонь!
Гость
29 марта, 21:46
Князья Юсуповы и Голицыны имеют татарские корни. Как и многие другие аристократические и дворянские семьи России. Князь Владимир Голицын сам говорил об этом в 2006 году в Казани.
Гость
29 марта, 13:14
сам музей - шедевр)))... только эпохи невежества и распила
Гость
29 марта, 12:58
А картавый экскурсовод с перегаром будет?
Гость
29 марта, 13:09
Идите лучше без экскурсовода. Там среди экскурсоводов ни одного искусствоведа в штате нет, от всех они технично избавились.
Гость
30 марта, 15:57
О чем вообще говорить, если в этом музейном объединении специалистов с профильным высшим образованием берут работать смотрителями, а людей без профильного образования-математиков, биологов, филологов, воспитателей детского сада или вообще студентов 2-3 курсов берут работать экскурсоводами?
Гость
29 марта, 15:25
Нет денег, куды прешь морда, в калашный ряд княжеский!
Гость
29 марта, 21:47
Морде действительно не стоит лезть в приличное общество.