перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Некоторые дамы путают вежливость и флирт»: важный разговор с экспертом по современному этикету

14 мая 2022, 08:25
в чем проблема? запускайте пропаганду, вводите в школы уроки этики снова, но как один из обязательных с грамотным обучением и есть шанс, что через поколение в обществе появится 20% прослойка вежливых тактичных людей
14 мая 2022, 09:37
Перзидент, полностью согласна! Такой предмет ОЧЕНЬ необходим в школах!
15 мая 2022, 10:59
А если женщина приглашает мужчину в ресторан? Мношие считают что мужчина должен платить ,даже незнакомый.Напишите тюменским курочкам черным по белому.А то ни в семье ,ни в школе они не получили правильного воспитания!
Гость
14 мая 2022, 07:39
В кой то веке нормальная статья на 72. Ру. Поздравляю!
14 мая 2022, 10:59
Я не работал в сфере продаж, не знаю как и с кем у них могут проходить деловые переговоры, поэтому не представляю, как женщине можно относиться не как к женщине, не важно сколько ей лет, не важен статус, но как можно не подать ей пальто? Это типа ты стоишь с краю, а её одевает гардеробщик? Странно. А оплата в кафе...это вообще какая-то дичь, то есть это типа мне жалко кусок мяса и картофеля для дамы, не важно с какой целью мы пришли в ресторан? Кто-то оплатил, а потом остальные перевели...ну у студентов наверное так можно, но можно и сразу скинуться и поделить счёт. Но если ты адекватный и взрослый, не только по паспорту человек, то оплати счёт и забудь, в следующий раз оплатит второй человек...такие заморочки на таких мелочах мешают людям развиваться и они всю жизнь копаются в мелочах типа счета за еду.
Гость
16 мая 2022, 08:01
Ну если вы так делаете, то это не значит, что все должны так делать.
Гость
14 мая 2022, 08:37
Неужели нормальная, полезная статья появилась!!! Жду следующую часть статьи. Может на регулярной основе писать, ну или даже тоже самое (полезное) публикуйте хоть раз-два в месяц Про замок то нам зачем часто писать??
Гость
14 мая 2022, 07:09
Самое мерзкое-это когда sosутся в оживлённом месте где нибудь на перекрестке или в парке,где много людей а также детей.Считаю что за это нужно штрафовать приравнивая к интиму в общественных местах.Что они пытаются этими демонстрациями показать обществу?Свою любовь?Да кому она нужна!?Пренебрежение к комплексам?Тогда почему не пойти дальше,раздевшись и начав дело прямо там,на перекрестке.
Гость
14 мая 2022, 08:10
А вам-то не все равно? Вы так не делаете, проходите мимо спокойно.
Гость
14 мая 2022, 08:20
Гость
14 мая 2022, 08:20
А вам-то не все равно? Вы так не делаете, проходите мимо спокойно.
тоже на обочине зарабатываешь?
Гость
14 мая 2022, 08:54
Гость
14 мая 2022, 08:54
тоже на обочине зарабатываешь?
Вот и не думала что когда на обочине тебя в щёчку поцеловали, то это называется зарабатывать. Парафили́я (др.-греч. παρά- «за пределами» + φιλία «любовь»; В МКБ-10, в группе диагнозов F65 «расстройства сексуального предпочтения», входящей в «Класс V: психические расстройства и расстройства поведения», парафилии. А доя вас лично 302.89 (F65.89) и (как вы любите) другое 302.2 (F65.4): педофильное расстройство (англ. pedophilic disorder). А любите вы подсматривать когда люди провожают друг друга и целуют на прощание..
Гость
14 мая 2022, 19:52
Словосочетание "беременная девушка"...не понятно
Гость
14 мая 2022, 06:58
Хорошо бы вернуть в оборот обращения: сударь и сударыня. Прекрасное нейтральное обращение. Давайте использовать сами. Люди быстро привыкнут и всё вернётся на круги своя🙂
Гость
14 мая 2022, 08:09
Нет. Нелепое. И все равно несет гендерный оттенок. Кстати, "фрау" - это просто "женщина". Однако, никто не возмущается.
Гость
14 мая 2022, 08:32
Гость
14 мая 2022, 08:32
Нет. Нелепое. И все равно несет гендерный оттенок. Кстати, "фрау" - это просто "женщина". Однако, никто не возмущается.
За свои не малые годы ни разу не слышала такого обращения. Ну ,кроме ,как в фильмах
Гость
14 мая 2022, 08:42
Гость
14 мая 2022, 08:42
Нет. Нелепое. И все равно несет гендерный оттенок. Кстати, "фрау" - это просто "женщина". Однако, никто не возмущается.
По мне , что фрау что женщина звучит ужасно. То ли дело сударыня🙃
Гость
14 мая 2022, 09:21
Вот ошибки этого специалиста: 1. Использование слова « извините» в обращении не верно. Не за что извиняться. I’m sorry означает сожалею. Это корректное слово. 2. Телефон на столике ресторана в компании - моветон. Вульгаризм. 3. Салфетка на ногах не верно разложена. Ее кладут на одно колено. И берут одной рукой при необходимости. 4. Если вы к чему то прикоснулись, взяли меню, салфетку, не обязаны заказывать! Что за глупость! Вам на этом этапе может не понравиться меню, официант, атмосфера, да что угодно! Да, это правило есть в чванливой Европе, берут кофе, например, при длительном нахождении за столиком. 5. Тезис «приятно мне-приятно со мной» из какого то архаичного учебника. Это патерн. Хамоватому всегда приятно. А с ним? В целом специалист на 4-ку с минусом. Но статья полезная.
14 мая 2022, 09:33
Телефоны на столе наверно использовались в качестве диктофона.. салфетка на коленях)))
Гость
14 мая 2022, 10:55
14 мая 2022, 10:55
Телефоны на столе наверно использовались в качестве диктофона.. салфетка на коленях)))
Салфетку кладут на одно колено. На два - только в деревенской столовой.
Гость
15 мая 2022, 22:33
Что за слово "коммуницировать"? Зачем засорять русский язык всякой гадостью? Общаться гораздо приятнее.
Гость
20 мая 2022, 08:08
мужчины, парни стали мельчать.!!! Оооочень мелкими стали, невзрачными, сплетники хуже женщин Давно... Женщины самоДостаточны, слов на ветер не бросают, не лебезят, правду в глаза.!!! Особенно, тюменские 🇷🇺 девушки🌟- клаССные 👍👍👍 московские- тухлые екат- мелко-сплетные омские - дешёвые челяб - просты по-уральски
Гость
14 мая 2022, 08:08
Говорит про этикет, а у самой телефон на столе при встрече в кафе...😁😁😁
Гость
14 мая 2022, 08:33
Так она же гуру. А такие могут и полчаса трепаться (ой простите тазговаривать) на встрече ибо важный разговор, важнее чем ...
Гость
14 мая 2022, 09:24
Если мужчина приглашает девушку на свидание, то он может предложить ей оплатить счет. А может и предложить поделить пополам- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мужчина!!!! 😂😂😂😂 Наши дамы о таком мечтают!! А еще таких зовут альфонсами и пополамщиками.
14 мая 2022, 23:18
Кто зовёт? То, что мужчина пригласил на встречу женщину, ещё не значит, что она достойна, чтоб на неё тратили свои ресурсы. Нужно присмотреться для начала. Вам таких любителей бесплатной еды полно, а я такой один 😁
Гость
16 мая 2022, 07:59
Пусть дальше мечтают, это их право. Зовут их альфонсами только халявщицы и приживалки
Гость
14 мая 2022, 07:45
Недолюбленный?
Гость
14 мая 2022, 08:26
Не только швец и энергии, но и на дуде игрец.
Гость
14 мая 2022, 08:28
Не просто швец и жнец, но и пипец какой на дуде игрец.
Гость
14 мая 2022, 09:22
Обама опять все испортит
Гость