RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов

11 февраля 2022, 10:02
Очень символично. Людей с глазами вперёд к светлому будущему ведёт слепой. Ещё +75млн. К картине. Молодец, мужик. Талант!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2022, 12:55
Бухлованить его талант
11 февраля 2022, 09:27
Мне кажется уже можно не стирать. Включить мужика в соавторы - именно он сделал картины знаменитыми.
11 февраля 2022, 12:50
С дорисованными глазами стоимость картин стала выше. Так что разницу пусть заберут на оплату штрафа.
11 февраля 2022, 09:31
Думаю если штраф и будет, то не большой, садить точно не будут, так что мужик не переживай, здоровье важнее😉
11 февраля 2022, 11:31
40к вроде как
11 февраля 2022, 10:48
Нужна большая огласка, чтобы нашелся покупатель картины, и поскольку она "нашумевшая", то цена уже раза в 2 дороже должна быть. Да, за 4 шарика ручкой))) Штраф из добавочной стоимости погасить, купить ветерану дачу. Закрыть вопрос.
11 февраля 2022, 10:25
эти глазки реально напрашивались туда, если бы не нарисовал охранник, то нарисовал кто-нибудь другой. С глазками лучше))))
Гость
11 февраля 2022, 09:47
Человеческая судьба гроша ломанного не стоит, а эта бездушная картина стоит 75 млн? Остановите землю я сойду. Тихонько бы замазали и все и никто не заметил бы.
Гость
11 февраля 2022, 10:39
Сколько стоит ваша квартира/машину ? Что вы скажете, если какой нибудь идиот (умственно отсталый в прямом смысле ое) подождёт вашу машину/квартиру ?
11 февраля 2022, 14:26
Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича... и пять раз сторожу дяде Васе удавалось восстановить эту картину до рассвета...
Гость
11 февраля 2022, 09:24
с глазами лучше)))
Гость
11 февраля 2022, 09:20
Александр, держись!!!!!!!!!!!
12 февраля 2022, 06:43
Любой реставратор, восстановил бы картину в идеал тысяч за 20-50, никто бы ничего не заметил. Тут видимо специально раздули ситуацию вокруг этой никому не нужной картины - чтобы поднять ее стоимость. Но не думают что человека могут этим до инфаркта довести.
Гость
11 февраля 2022, 09:46
Именно с дорисованными глазами - причём за дорисовку глаз плюс 15 млн чтобы на жизнь Александру хватило
Гость
11 февраля 2022, 11:56
и назвать эту картину слепая россия
Гость
11 февраля 2022, 09:22
Александр это образ просыпающихся от морока народов России
Гость
11 февраля 2022, 09:04
Высоко однако оценили "данное" художество! Мне вот интересно, откуда берутся подобные расценки??? По каким параметрам оценили стользначительную сумму ущерба...вот бред полный....бедный мужик
11 февраля 2022, 14:24
Я вообще не понимаю, кто назвал этот кошмар шедевром? Ученица Малевича? Да конечно, не особо заморачивался автор "шедевра" "Черный квадрат" с обучением. Ну-у-у что получилось, то получилось из ученицы)))
Гость
11 февраля 2022, 17:59
11 февраля 2022, 14:24
Я вообще не понимаю, кто назвал этот кошмар шедевром? Ученица Малевича? Да конечно, не особо заморачивался автор "шедевра" "Черный квадрат" с обучением. Ну-у-у что получилось, то получилось из ученицы)))
Ну, тем не менее, мания везде оставлять свои почеркушки должна быть наказана
Гость
12 февраля 2022, 11:33
сумма ущерба как в фильме мимино. 3.50 коп.
Гость
11 февраля 2022, 12:19
Он вдохнул жизнь в эту картину. Не стоит реставрировать. Так мне больше нравится.
Гость
11 февраля 2022, 12:49
Добавлю ещё. Если бы у меня были такие деньги, то именно в таком виде купила бы с глазками картину.
11 февраля 2022, 14:38
Гость
11 февраля 2022, 12:49
Добавлю ещё. Если бы у меня были такие деньги, то именно в таком виде купила бы с глазками картину.
Хотите я вам нарисую подешевле?))) Как ученица ученицы Малевича))) И с глазами и со ртом и с определённым полом?
Гость
11 февраля 2022, 16:03
11 февраля 2022, 14:38
Хотите я вам нарисую подешевле?))) Как ученица ученицы Малевича))) И с глазами и со ртом и с определённым полом?
😁
Гость
11 февраля 2022, 09:27
это символ человека с глазами и без рта т.е. в маске молодец мужик стоимость картины только возросла
11 февраля 2022, 14:59
Гость, это нынешние россияне - всё вижу, но молчу...
Гость
11 февраля 2022, 10:59
Так даже лучше
Гость
11 февраля 2022, 11:52
Парень, беги из этого центра. Ты ранение получил из-за человека, в честь кого центр забабахали за средства налогоплательшиков.
11 февраля 2022, 14:30
Это история об отношении высокого искусства за 75 млн. и простого народа. Наверное, желание нарисовать глаза было не только у охранника.
11 февраля 2022, 13:15
Судя по комментариям, недолго осталось и до следующей "бульдозерной выставки"... история повторяется во всём.
Гость
11 февраля 2022, 10:01
Ох уж это современное искусство.Можно дать макаке или слону кисть,намалюют и на выставку.Если грамотно провести пиар компанию,то картины уйдут за миллионы.😁
Гость
11 февраля 2022, 10:00
С глазами стало лучше
Гость
11 февраля 2022, 09:10
ВОТ ЭТА МАЗНЯ СТОИТ 75 млн?!?!?!😭😭😭
11 февраля 2022, 09:30
Гость, радуйся, твоя жизнь вообще ничего не стоит
Гость
11 февраля 2022, 11:50
11 февраля 2022, 09:30
Гость, радуйся, твоя жизнь вообще ничего не стоит
Ответ как от чиновника.
Гость
11 февраля 2022, 14:12
Ну да, вы то знаток искусства
Гость
11 февраля 2022, 09:43
свершилось, высокое искусство зацепило душу простого народа, захотелось творчества, прямо здесь и сейчас ... рука машинально берёт речку (фирменную ручку «Ельцин Центра») и душа начинает творить ... это искусство товарищи ...
Гость
11 февраля 2022, 09:35
С глазами, конечно, лучше, но психическое здоровье Александра, как минимум, вызывает беспокойство.
Гость
11 февраля 2022, 10:01
Ну я думаю о своем здоровье он знает, и жена его. Поэтому и пьет лекарства.
11 февраля 2022, 10:42
С большим уважением отношусь к ветеранам - вне зависимости от того, какие войны вело государство - но фотографии просто жесть: пожилой больной человек прикрывается своей формой и орденами... 😞
Гость
11 февраля 2022, 11:01
Проблемма думаю в том, что в стране нет реальной реабилитации и поддержки настоящих Ветеранов, выделенные на это деньги расхищаются, а Ветераны вынуждены подрабатывать и влачить жалкое существование, даже пенсии военным платят с понижающим коэффициентом, на что им жить и лечиться никого не волнует...
11 февраля 2022, 11:03
Иван, верно. Поэтому никогда не отправлю детей воевать за интересы властьимущих
Гость
11 февраля 2022, 09:07
Нормально дорисовал. Хоть понятно стало. А то не картина, а сам черт не разберет что такое. Кстати, этому центру название надо сменить. Ельцин - как нецензурное слово.
11 февраля 2022, 14:34
Какой центр, такие и картины))))
11 февраля 2022, 10:44
"С того момента о службе в армии пришлось забыть: контузия сказалась на психическом и эмоциональном здоровье. При этом Александр много лет работал в разных охранных предприятиях." *** Очень хочется верить, что оружия ему не давали во время работы в разных ЧОПах, а то дорисованные глаза могли бы оказаться меньшим из зол. На самом деле, человек с разрушенной судьбой и здоровьем... спасибо СССР и его преемнику! 😠
Гость
11 февраля 2022, 09:16
Уродские картины. Дети лучше рисуют.
11 февраля 2022, 10:34
Почему мужики, служившие в Чечне так любят обижать женщин? Уголовное дело этот заимел
Гость
11 февраля 2022, 12:40
Нормальных женщин даже отпетые уркаганы не обижают.
11 февраля 2022, 14:25
Гость
11 февраля 2022, 12:40
Нормальных женщин даже отпетые уркаганы не обижают.
Дак смысл связываться с ненормальной, которая слабее, этому чтоли их там в вдв учат🤷‍♀️
Гость
11 февраля 2022, 09:52
Эти картины и выглядят как детские рисунки.Откуда взялась эта сумма в 75 миллионов?Что в них особенного?Смотрю и никак не могу разглядеть это искусство.
Гость
11 февраля 2022, 11:08
Хрень какая то, я бы и рубля за эту мазьню не дал.
Гость
11 февраля 2022, 11:08
Допустим, если бы к примеру другой живой человек взял и дорисовал, например Папа Римский, сколько бы с него запросили?
Гость
11 февраля 2022, 17:56
Фигня фигней. А с глазами стало лучше! Понять и простить)
11 февраля 2022, 19:25
Блин, картина ТЕПЕРЬ действительно хоть что-то стоит. Теперь в ней есть история, а не только амбиции автора. Кто там оценил это в десятки миллионов рублей? Искусство - вещь субъективная Пусть уже реальный меценат выкупит эту картину и покроет "долг" действительно достойного человека. У нас уже за что только о не садят, но только не за дело. Вся система прогнила сверху до низу.
Гость
11 февраля 2022, 09:50
"Картина" какой то художницы 75 миллионов? Реставрация (стереть чернила водкой) 250 тысяч?.. Вы это серьёзно? В ельцин центре нормальную картину не повесят! Верю придет время и всех этих ельцинцев осудят! !
Гость
11 февраля 2022, 12:00
похоже эту картину выставил кто то из ельцинских
Гость
11 февраля 2022, 13:31
А Ельцинцентр давно пора снести, пардон, перепрофилировать.
Гость
11 февраля 2022, 09:55
Да местные ребятишки вам ещё круче картин нарисуют бесплатно,было бы из чего панику раздувать.Ну посмотрите уже трезво на эти картины.Раздутая стоимость непонятно из чего.Есть тут хоть один специалист,который в состоянии грамотно описать этот шедевр,чтобы мы могли поверить в его значимость?😂
Гость
11 февраля 2022, 18:55
" Герой Чечни и Афганистана" ВЫ там в уме вообще? Кто вас учил так неграмотно формулировать?
Гость
11 февраля 2022, 19:50
Такая цена и шедевр не под стеклом?
Гость
11 февраля 2022, 10:25
Нужно скинуться на штраф мужику!
Гость
11 февраля 2022, 09:38
Непростая судьба не даёт право портить чужое имущество и глупые отговорки насчет детских рисунков звучат нелепо. По человечески мужика жаль.
Гость
11 февраля 2022, 10:44
а мне нет. мужик блин на работе и должен отвечать за свои проступки. а он щас под дурачка косит. преступник и есть преступник, никакая судьба не может вызывать сочувствие к нему
Гость
11 февраля 2022, 12:34
В армии бойцы говорили шо на картах и как рисовать?
Гость
12 февраля 2022, 11:39
что ветеран с контузией делает на обьекте. кто его взял на работу. почему таким людям не хватает на жизнь.
Гость
12 февраля 2022, 16:47
Маразм!
Гость
12 февраля 2022, 21:26
Картина ничего не стоит
Гость
11 февраля 2022, 10:26
Типичное описание преступления с участием мужчины: пенсионер, боевой ветеран, тяжелые раны в бою, инвалидность, неудачный брак, убийство сына, новая "нянька" - жена заботится. Типа весь такой хороший, а его подговорили. Не было никаких подростков, показалось ему, голоса в голове. А отвечать за свой проступок ой как не хочет - типа отстеньте от меня. А если б на его месте была женщина? Тоже бы за нее вступались? Хм...
Гость
11 февраля 2022, 13:11
Поражает тех, кто оправдывает. Простые сил нет, а если бы он у вас на машине что-то накорябал, так же лучше, тоже бы простили?
Гость
11 февраля 2022, 16:32
Машина - вещь! Ее жалко было бы. А это «нечто» - даже лучше стало выглядеть.
Гость
11 февраля 2022, 11:12
Потрудились сотрудники в пагонах, легенду вон какую придумали ветерану. Раскраски детские он рисует, таблетки пьет, целую статью на сайте заказали.