перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Тюмени пытаются спасти 100-летний дом с уникальной росписью. На это требуется полмиллиона рублей

16 декабря 2021, 14:41
16 декабря 2021, 20:11
Однозначно сохранять дом! Почему из Тюмени его нужно вывозить? Место под очередной небоскреб понадобилось? Обидно. Нужно восстановить и в Тюмени оставить. На все эти новостройки смотреть противно.
Гость
16 декабря 2021, 14:50
На псевдовыборы поллярда есть, а избушку историческую спасти полмильона нет... странная у нас власть...
Гость
16 декабря 2021, 15:13
возьмите у корепанова, за 20 лет поболе насидел.
Гость
16 декабря 2021, 21:04
Как же горько и удивительно читать комментарии в духе " да кому это надо" . Просто невероятно, как легко потерять себя, свою идентичность, культуру.
Гость
16 декабря 2021, 19:19
На Ёлки нашли денег, а на историю и культуру настоящую, нет. Неужели кто то эту Бузову смотрит?
Гость
16 декабря 2021, 15:11
Может проще сделать?Предметы с росписью взять и поместить в музей,а дом снаружи никакой ценности не представляет,обычная гнилушка развалюшка,таких полно.
Гость
16 декабря 2021, 16:06
Я, когда в 2013 искала участок, где-то видела старую заброшенную избушку с росписью внутри, еще очень удивилась, т.к. подобного не видела. По Ирбитскому тракту, где-то за Липчинским, в Елкина что ли. Не помню, очень много тогда смотрела деревень.
Гость
16 декабря 2021, 19:01
Это же месячная зп слуг народа? Александр Викторович, соберите тысяч по 100 с каждого, Вам хвала и от них не убудет.
Гость
16 декабря 2021, 22:03
ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОМОГАТЬ СТАРШИМ
Гость
16 декабря 2021, 16:10
Эту гнилую развалюху сохранять не надо. Надо просто снять уцелевшие доски и передать в краеведческий музей.
Гость
16 декабря 2021, 15:48
Никогда в домах Тюмени такую отделку стен или потолков не встречала - не только сейчас, но и на протяжении 65 лет. Штукатурка, лепнина, побелка, обои, деревянная резьба однотонная, обшивка тоже, металлический декор - это да. А такая техника разве что на ставнях где-нибудь на окраине.. Разделочныё доски, прялки, ковшики скорей всего. Народный промысел, прикладное искусство. Что-то попроще хохломы. Имеющиеся образцы сохранять надо. В сувенирной продукции мотивы можно. Если в населённом пункте позволяет бюджет, почему бы и не иметь небольшой музей Сейчас и частные возможны. .
Гость
16 декабря 2021, 16:44
Напишите как помочь. Координаты.
Гость
16 декабря 2021, 16:46
А где находится эта деревня Кулагина?
Гость
16 декабря 2021, 16:50
Как нужно помочь? Напишите.
Гость
16 декабря 2021, 16:02
Как обычно сожгут и все, и высотку построят(