Культура

Шума не будет: какие артисты не приехали в Тюмень из-за коронавируса

Отмена концертов произошла из-за запрета проведения массовых мероприятий

В Тюмень могли приехать звезды как отечественной, так и зарубежной сцены

11 марта началась пандемия коронавируса. Она принесла разные ограничения, они в том числе коснулись и проведения массовых мероприятий: артисты были вынуждены отменять или переносить концерты. Смотрите, кто из певцов мог бы приехать в Тюмень в 2020 году, но ему помешал COVID-19.

Наргиз — начало череды отмен и переносов

Певица бывала в Тюмени в октябре 2018 года

Эпатажную певицу ждали в Тюмени 12 марта, но планы нарушила пандемия: мероприятия начали отменяться по всей стране. Сначала организаторы сообщили, что перенесут концерт на осень, но с датой до сих пор не определились. ДК «Нефтяник» сразу предложил купившим билеты вернуть их в кассы или подождать выступления. Приедет ли артистка в Тюмень — пока неизвестно.

Тима Белорусских перенес концерт на неопределенный срок

Тиму Белорусских ждали в Тюмени много поклонников: прошлым летом его песни играли на каждой вечеринке

Исполнитель хита «Незабудка» должен был выступить в Тюмени еще 13 марта, но сначала концерт был перенесен из-за закрытия площадки на 13 мая. Позже эпидемиологическая ситуация в России не позволила провести это мероприятие. Артист объявил о переносе тура на неопределенный срок, и дата выступления в Тюмени пока остается неизвестной. Все билеты, купленные на весенний концерт, остаются действительными.

Brainstorm перенесла концерт на 2021 год


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Латвийская группа могла выступить в Тюмени 3 декабря. Но ситуация с коронавирусом заставила музыкантов поменять расписание гастролей, и теперь Brainstorm даст концерт только через полгода: 6 июня 2021 года.

Дельфин отложил выступление почти на год


Последняя афиша исполнителя. Будет ли еще перенос концерта?

Андрей Лысиков, известный под псевдонимом Дельфин, планировал выступление в Тюмени 22 марта, но коронавирус вынудил его прервать тур до осени. Концерт перенесли на 18 октября, но и в этот день он не состоялся. Теперь поклонники смогут услышать любимые песни только 25 февраля 2021 года.

Элджей молча отменил концерт

В Тюмени против артиста выступал местный родительский комитет

Автор любимых танцевальных хитов должен был приехать в Тюмень сначала 18 апреля, а позже — 18 сентября. Но незадолго до концерта организаторы сообщили об отмене мероприятия. При этом ЛИГАЛАЙЗ без ограничений выступил 17 сентября. Поэтому причина второй отмены выступления остается неизвестной. В 2021 году Алексей Узенюк, известный как Элджей, планирует посетить только Москву, Санкт-Петербург и Уфу.

«Каста» тоже не даст шума


А вы ждали исполнителей?

Известная хип-хоп-группа была готова выступить еще 24 апреля, но пандемия подвинула приезд коллектива на год вперед. Теперь тюменцы смогут увидеть рэперов только 24 апреля 2021 года. Аристы планировали презентовать новый альбом в юбилейный год существования группы, но не получилось.

Орейро тоже не приедет

По не связанным с коронавирусом причинам отменился концерт уругвайской певицы Наталии Орейро. Выступление «Дикого ангела» было запланировано на 5 апреля этого года, но организаторы перенесли концерт на ноябрь-декабрь 2020 года. Новую дату так и не объявили, а возвращать деньги за билеты отказались. Тюменцы были вынуждены обратиться в Роспотребнадзор.

Наталия очень любит Россию и часто приезжают сюда для встреч с фанатами

Читайте также о состоявшихся мероприятиях. В сентябре в Тюмени прошел концерт ЛИГАЛАЙЗ — смотрите большой фоторепортаж. После выступления Андрей Меньшиков пообщался с нашим корреспондентом и рассказал о новом альбоме и Децле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем