Криминал эксклюзив В Тюмени сотрудники ФСБ поймали ОМОНовца с крупной партией наркотиков

В Тюмени сотрудники ФСБ поймали ОМОНовца с крупной партией наркотиков

Рассказываем, кого задерживали на Мельникайте неделю назад

Троих мужчин остановили на улице Мельникайте в конце июня

В Тюмени на прошлой неделе задержали троих мужчин. После обеда во вторник, 30 июня, недалеко от гипермаркета METRO силовики остановили серебристую иномарку, а после всех, кто был внутри, положили лицом на землю. По форме мы идентифицировали в силовиках сотрудников ФСБ. В пресс-службе ведомства не стали раскрывать никаких деталей операции и отказались от комментариев. Нам удалось узнать, кого же задерживали силовики.

— Один из задержанных в тот день — сотрудник ОМОНа тюменской Росгвардии, состоящий в родстве с высокопоставленным сотрудником ведомства, — сообщил источник сайта 72.RU, знакомый с ситуацией. — Еще двое мужчин — гражданские. У троицы изъяли крупную партию наркотиков.

На месте работало много силовиков из разных ведомств

В управлении Росгвардии пояснили, что их сотрудник пока отстранен от работы.

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае установления вины, он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, — сообщили в Управлении Росгвардии по Тюменской области.

Информацию о родстве задержанного с высопоставленным сотрудником ведомства редакции подтвердить или опровергнуть не удалось.

В СКР направлен официальный запрос, на момент публикации ответ от следователей не получен.

В марте сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль, в багажнике которого лежал целый чемодан с наркотиками. Изъяли около 50 кило запрещенных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем