Криминал Банда киллеров из ФСБ подробности Военный суд посадил на 24 года участника тюменской «банды киллеров из ФСБ»

Военный суд посадил на 24 года участника тюменской «банды киллеров из ФСБ»

Бывший оперативник Алексей Коротков совершил 7 убийств

Во время процесса Коротков отворачивался от камер

В Уральском окружном военном суде вынесли приговор участнику так называемой тюменской банды киллеров из ФСБ. 34-летнего бывшего оперативника Алексея Короткова признали виновным в 13 особо тяжких преступлениях. В их числе семь убийств, а также кража, разбой, хулиганство, мошенничество и угоны автомобилей.

Как и требовали военные прокуроры, Короткова приговорили к 24 годам колонии строгого режима и лишили всех специальных служебных званий.

Жесткий приговор шокировал бывшего оперативника ФСБ: его посадили на 24 года строгого режима и лишили воинского звания

По материалам следствия, в 2008 году Коротков, будучи оперативником ФСБ, примкнул к преступной группировке, которую организовал его начальник Гилев, а также ещё один сослуживец — Гладких. Сотрудники ФСБ решили тайно устраивать «наезды» на коммерсантов от лица выдуманных конкурентов, а потом предлагать им «крышу» для решения проблем.

Так Алексей Коротков выглядел, когда находился на свободе. Сегодня в суде он отворачивался от камер
Алексей Коротков был недоволен тем, что его суд разрешил его фотографировать

Сегодня в последнем слове Коротков попросил дать ему «шанс на жизнь». Все криминальные эпизоды Коротков подробно рассказал следователям. В 2015 году он вместе с Гладких убили таксистов Закиржона Холмуродова и Александра Чашникова. При убийстве последнего присутствовал Александр Кобылин, который якобы примкнул к банде. Сам тренер по самбо заявляет, что невиновен, якобы он просто стал невольным свидетелем убийства. Таксистов убили, чтобы забрать машины, которые хотели использовать для других преступлений. Остальные криминальные эпизоды Коротков подробно рассказал следователям. Почитать о них вы можете здесь.

Роман МАРЬЯНЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем