Криминал Дорогой осетр: тюменцу назначили 300 часов работ за то, что он поймал одну рыбу

Дорогой осетр: тюменцу назначили 300 часов работ за то, что он поймал одну рыбу

Также у мужчины забрали моторную лодку, на которой он рыбачил

Госинспекторы регулярно патрулируют реки и устраивают рейды

В Тюменской области осудили 42-летнего жителя поселка Иртыш. Мужчину признали виновным в незаконной добыче и хранении особо ценных водных ресурсов, занесенных в Красную книгу России. За вылов одного сибирского осетра мужчине придется отработать 300 часов на обязательных работах, также суд конфисковал у него моторную лодку в доход государства.

— Как следует из материалов уголовного дела, 15 июня в 17 часов мужчина выехал на моторной лодке на 805-й километр реки Иртыш в границах Вагайского района Тюменской области. С помощью запрещенной крючковой снасти (самолова) нарушитель выловил одну особь сибирского осетра. В 18:20 минут злоумышленника задержал госинспектор Росрыболовства. Обнаруженного в лодке сибирского осетра выпустили в среду обитания, — пояснили в Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

За незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, рыбакам грозит серьезное наказание. Санкция предусматривает наказание как в виде штрафа, обязательных работ, так и до трех лет лишения свободы.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем