Криминал Три девочки избили мужчину эксклюзив Трех девочек, жестоко избивших мужчину на вокзале, будут судить

Трех девочек, жестоко избивших мужчину на вокзале, будут судить

Следствие считает, что они нанесли ему тяжкий вред здоровью

Самой младшей из подростков на момент произошедшего было 15 лет

В Омутинском районе вскоре начнется суд над тремя подростками, которые жестоко избили 36-летнего мужчину на железнодорожном вокзале. Об этом в ответе на запрос редакции 72.RU сообщает Уральская транспортная прокуратура. Девочки предстанут перед судом за нанесение тяжкого вреда здоровью.

— По версии следствия, в августе 2022 года группой подростков на почве личных неприязненных отношений нанесены опоздавшему на поезд мужчине множественные удары по жизненно важным органам, — сообщает ведомство.

Девочек будут судить по 111-й статье Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За это им может грозить лишение свободы до 12 лет или ограничение свободы до 2 лет. Напомним, самой младшей из них на момент произошедшего было 15 лет.

Ранее мы писали, что одна из девочек обвинила избитого мужчину Анатолия Гилева в домогательствах. Напомним, всё произошло летом 2022 года в Вагае Омутинского района. Там, по словам пострадавшего Анатолия Гилева, подростки около часа издевались над ним и били в туалете ж/д вокзала. На следующий день девочек 15, 16 и 17 лет задержали. Силовики возбудили уголовное дело, а семьи, где росли подростки, должны были проверить специалисты. В итоге родителей подростков оштрафовали на 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

А немного позже Анатолий Гилев, страдающий от онкологии, умер. Мы побывали в Вагае, пообщались с соседями семей, воспитывающих подростков. Две девочки, по словам селян, не раз попадали в поле зрения соцзащиты. Одна из них в 14 лет стала жить со взрослым мужчиной, который был судим. Все подробности этой истории вы можете прочитать в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем