Криминал В Тюмени стало больше педофилов — пугающая статистика от полиции

В Тюмени стало больше педофилов — пугающая статистика от полиции

Информация содержится в отчете полицейских за 2022 год

В полиции заявили, что в регионе возросло число зарегистрированных убийств, разбоев и других преступлений

В Тюменской области за 2022 год выросло количество преступлений, связанных с насилием несовершеннолетних. Информация содержится в отчете начальника региональной полиции Леонида Коломийца о деятельности силовиков по итогам 2022 года (есть в распоряжении редакции 72.RU). Сегодня, 14 марта, материалы рассматривали на комитете по госстроительству и местному самоуправлению в облдуме.

В отчете сказано, что количество преступлений против половой неприкосновенности детей возросло (в сравнении с 2021 годом) на 2,6% — с 264 до 271 случая; на 32,7% (с 61 до 81) половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (статья 134 УК РФ); на 7,1% (с 56 до 60) развратных действий в отношении несовершеннолетних (статья 135 УК РФ).

— Одной из мер по ранней профилактике насилия в отношении несовершеннолетних является своевременное выявление неблагополучных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе которые ранее не попадали в поле зрения полиции, — сообщается в отчетности.

Там также содержится информация, что в регионе возросло число зарегистрированных убийств (17,1%), разбоев (+4,4%), преступлений против половой неприкосновенности (+5,5), общеуголовных мошенничеств (+8,5%), угонов автотранспорта (+21,9%) и вымогательств (19,2%). Стало меньше грабежей (-15,1%) изнасилований (-5,7%), хулиганств (-22,2%).

Недавно мы рассказывали, что в Тюменской области учителя физкультуры обвинили в домогательствах к школьникам. Известно, что он уволился по собственному желанию.

До этого сообщали о другом инциденте с учителем из тюменского села. Заслуженного учителя из Омутинки задержали в середине июня. Известно, что его обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего.

В феврале была информация, что учителя одной из школ задержали из-за подозрений в развращении детей. Родители пострадавших рассказали, якобы историка подозревают в том, что он присылал детям неоднозначные сообщения в социальных сетях, а также приглашал к себе домой. Мужчину отправили в СИЗО.

В ноябре прошлого года задержали 30-летнего жителя Тюменской области. Он домогался 13-летней девочки в поезде.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем