Происшествия эксклюзив Учителя тюменской школы задержали из-за подозрений в развращении детей

Учителя тюменской школы задержали из-за подозрений в развращении детей

Мужчина мог вести неподобающую переписку со своими учениками. Они пожаловались родителям

Это произошло несколько дней назад

Учителя одной из тюменских школ задержали по обвинению в развратных действиях в отношении детей. Родители пострадавших рассказали, якобы историка подозревают в том, что он присылал детям неоднозначные сообщения в социальных сетях, а также приглашал к себе домой. Его задержали в понедельник, 6 февраля. Источник редакции 72.RU сообщает, что ему вменяют часть 3 статьи 135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух или более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

При этом родители школьников сомневаются в виновности задержанного учителя. Они наняли адвоката, чтобы разобраться в ситуации.

Мы обратились к руководству школы с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Директор сообщила, что подозреваемый в домогательствах учитель истории уволился по собственному желанию.

— Он уволен 6 февраля по собственному желанию. В школе он больше не появлялся. О следственных действиях я ничего не знаю. Ранее подобных инцидентов с ним не было, — сообщила нашему журналисту директор образовательного учреждения.

Часть 3 статья 135 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Ранее мы писали о другом инциденте с учителем из тюменского села. Заслуженного учителя из Омутинки задержали в середине июня. Известно, что его обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего. Позже Омутинский районный суд отправил педагога в СИЗО. На одном из судебных заседаний педагогу стало плохо и процесс перенесли. В это время коллеги, знакомые и выпускники продолжают собирать подписи в защиту географа.

Вы знакомы с обвиняемым? Ваши дети стали его жертвой? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем