Криминал Избил сожитель подробности «За тарелку супа печатают ересь». Избивший тюменку мужчина обвинил СМИ в клевете — видеорепортаж из зала суда

«За тарелку супа печатают ересь». Избивший тюменку мужчина обвинил СМИ в клевете — видеорепортаж из зала суда

В своем пламенном обращении Жириков вспомнил и ковидные ограничения, и даже губернатора

Александр Жириков впервые пообщался с прессой в зале суда

В зале суда сегодня, 17 января, Александру Жирикову, жестоко избившему экс-возлюбленную, выбрали меру пресечения. Мужчина впервые обратился к СМИ и дал комментарий, объяснив свою позицию. Напомним, личная драма тюменки Ирины Валовой в феврале 2022 года стала известна всему городу и даже дошла до губернатора. Причиной стало видео, которое записала девушка после того, как ее бывший сожитель Александр Жириков на глазах у прохожих жестоко избил ее. До этого тюменка несколько раз обращалась за помощью к полицейским, но никто ей не помог. После огласки Жирикова объявили в розыск и поймали только спустя полгода в Екатеринбурге. Сегодня в зале суда Александр пообщался со СМИ и сообщил, что он лишь частично признал свою вину. Раскаиваться он тоже не спешил, а напротив: обвинял СМИ и руководителя своей бывшей сожительницы.

Подробное видео, где Александр объясняет свою позицию в зале суда, смотрите выше.

В суде Александр Жириков не сдерживал себя в словах. Самые эпичные его высказывания собрали в отдельном материале.

В прошлом году сразу после избиения мы пообщались с родственниками и знакомыми Ирины, побывали в месте, где жил ее бывший любовник, и поговорили с полицейским — почему они не реагируют на заявления о домашнем насилии. Подробнее — в нашем репортаже или видеоролике ниже.

Суд решил, что Жириков пробудет в СИЗО еще до 23 июня. Впереди долгие разбирательства, где Ирине Валовой предстоит доказать, что она стала жертвой абьюзера. Ранее тюменка впервые рассказала историю своих взаимоотношений с Жириковым публике. Всё, что известно по этому делу, мы рассказываем в отдельном сюжете.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем