Криминал эксклюзив

В лесу Нижнетавдинского района убили мужчину. Он мог быть силовиком

По этому факту возбудили уголовное дело

Подозреваемому в преступлении изберут меру пресечения в тюменском суде

В выходные в лесу под Тюменью убили мужчину. Это произошло 3 декабря в Нижнетавдинском районе неподалеку от села Бухтал. По неофициальной информации, убитым был сотрудник силовой структуры. Он якобы получил серьезное ранение из оружия, когда был на охоте с приятелями. От источника 72.RU также известно, что по факту гибели мужчины было возбуждено уголовное дело. На данный момент подозреваемого задержали, вскоре ему изберут меру пресечения.

— Насколько знаю, дело по 105-й статье УК РФ «Убийство» возбудили в отношении жителя деревни. Наверное, подозреваемого отправят в СИЗО, — кратко пояснил инсайдер.

По неподтвержденным данным, погибшим мог быть сотрудник ФСБ. Мужчина был сильно ранен выстрелом в спину. Насколько эта информация соответствует действительности и что по факту данного уголовного дела — журналист 72.RU обратился с официальными запросами в СУ СК РФ по Тюменской области и региональную ФСБ, а также в военную прокуратуру и военное следственное управление Центрального военного округа. Ответы ожидаются.

Обновлено.

Стало известно, что подозреваемого в убийстве человека заключили под стражу. Сестра обвиняемого рассказала журналисту 72.RU подробности того вечера, когда убили, предположительно, силовика.

До этого мы писали, что в Екатеринбурге вынесли приговор одному из бывших сотрудников ФСБ, который участвовал в драке, после которой погиб тюменец Николай Нечаев. Напомним, посетитель умер в ноябре 2020 года в ресторане Platinum. Он подрался с сотрудниками ФСБ и скончался на месте. Обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 111 ч. 4 УК РФ), предъявили уже бывшему военнослужащему Федеральной службы безопасности. По словам родных погибшего, драка в ресторане началась из-за того, что Николай Нечаев дернул ручку на двери туалета. Мужчина был в кафе вместе с родными и уже собирался уходить домой. Драку засняла камера видеонаблюдения, установленная в зале ресторана, где всё случилось. Позже один из участников драки, второй сотрудник Федеральной службы безопасности, написал на погибшего заявление в полицию за нападение.

Если вы знаете обстоятельства гибели мужчины, свяжитесь с редакцией. Можно нам написать на почту 72@iportal.ru или автору по телефону 8 922 261–00–52 (Маша Токмакова). Анонимность гарантируется.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем