Криминал подробности «Кодировался, жил с двумя женщинами»: что известно о тюменце, обвиняемом в убийстве 4-месячного ребенка

«Кодировался, жил с двумя женщинами»: что известно о тюменце, обвиняемом в убийстве 4-месячного ребенка

Что говорят соседи мужчины, отправившего сожительницу в больницу и избившего младенца

Жители Оренбургской обсуждают новости о том, как на их улице убили четырехмесячную девочку. Правда, никто не видел, как это произошло

Работящий, кодировался, жил с двумя женщинами — так характеризуют соседи 41-летнего тюменца Вячеслава Фисенко, обвиняемого в убийстве 4-месячного ребенка во время пьянки и избиении сожительницы. Трагедия произошла 21 октября на окраине города. Сейчас мужчина находится в СИЗО. Редакция 72.RU поговорила со знакомыми подозреваемого, чтобы прояснить произошедшее накануне убийства ребенка.

Вячеслав Фисенко живет в деревне Букино на улице Оренбургской. Обычный пригород Тюмени, где богатые кирпичные дома контрастируют со старыми полуразвалившимися избушками. Соседи Фисенко знают о произошедшем на улице, но мало кто лично знаком с ним. Произошедшую трагедию здесь обсуждают до сих пор. На одном из перекрестков двое мужчин сокрушаются из-за того, что жертвой пьяного мужчины стала четырехмесячная девочка.

— Так с пьяного двойной спрос! Ребенка-то за что? Он явно не наш, этот мужик. Не из Букино. Так мы бы давно его здесь... — сжимает кулаки мужчина, который сам нетрезв и стоит с бутылкой коньяка.

Вся Оренбургская улица застроена частными домами. Тихий район на окраине Тюмени

По Оренбургской бегает много собак. На некоторых висят желтые бирки, которые цепляют в собачьем приюте. Злятся только дворовые. Они высовывают носы из-под забора и лают на прохожих. Две белые собаки ходят по улице и жалобно смотрят на каждого встречного.

— Это его собаки, — говорит женщина, живущая рядом с домом, где убили ребенка. — После того, как Вячеслава забрали следователи, приехал его брат. Он выпустил собак во двор, потому что некому теперь их кормить.

Собаки обвиняемого сейчас бродят рядом с домом на Оренбургской. Хозяина они увидят нескоро

По словам соседей, Вячеслав не был замечен как алкоголик. Сам мужчина признавался одному из них, что кодировался. Долгие годы он жил на Оренбургской. Построил баню и другие здания.

— Дворником работал в городе, металл сдавал, работящий был, — рассказывает сосед. — Жил с женщиной сорока лет, а потом внезапно «выписал» себе из интернета молодую. Она приехала из Подмосковья вроде. Потом родила ребенка. Вячеслав начал пить. Мы с ним полгода уже не разговариваем, потому что он пьяный как-то стал ругаться, меня матами крыть. Видать, в пятницу его и накрыло.

Вячеслава в последний раз видели на улице в четыре часа дня того самого дня. Он был в нормальном состоянии. Судя по тому, что стало известно позже, он вечером начал пить. Затем произошла ссора с одной из сожительниц.

Двор дома, где произошло убийство ребенка

Другие знакомые Вячеслава говорят, что его новая сожительница приехала не из Подмосковья, а из Чувашии. Она как-то жила вместе со старой сожительницей мужчины. Ночью 21 октября тюменец сильно избил женщину и ее дочь. Она попала в больницу. В сюжете РЕН ТВ говорилось о том, что Вячеслав бросил тело девочки на крышу дома. Соседи пересказывают эту историю, но никто лично не видел ребенка на крыше. Никто ничего вообще не видел, потому что ночью район крепко спал.

Что стало с первой сожительницей Вячеслава — неизвестно. Знакомые рассказывают, что она уехала. На данный момент в дом часто приезжают полицейские и следователи, выясняют обстоятельства жестокого убийства ребенка. Вячеслав Фисенко находится под арестом. На допросе у следователя обвиняемый дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенных преступлений. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В начале сентября семейный конфликт под Тюменью закончился убийством и расчлененкой. В Тюмени также расследуется убийство малыша, расчлененное тело которого нашли в Мальково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем