Криминал Расчленили и спрятали останки в лесу: двух тюменцев обвиняют в убийстве родственника

Расчленили и спрятали останки в лесу: двух тюменцев обвиняют в убийстве родственника

Мужчина пропал 28 августа

Обвиняемые на месте преступления

В Тюменской области двое мужчин убили своего родственника. Источник редакции 72.RU сообщил, что причиной убийства стал семейный конфликт. После этого его тело расчленили и развезли по округе, чтобы скрыть убийство. Следователям пришлось в течение дня искать останки человека.

В Следственном комитете по Тюменской области подробностей преступления не раскрывают. Только сообщают, что 30 августа в полицию поступило сообщение о пропаже 26-летнего жителя Тюмени, который исчез 28 августа. Следователи установили, что потерпевший в этот день общался с двумя родственниками.

— По версии следствия, 28 августа 2022 года обвиняемые, находясь в квартире дома, расположенного по улице Геологоразведчиков в городе Тюмени, решили совершить убийство 26-летнего родственника, с которым у них был затяжной конфликт. Когда потерпевший вошел в квартиру, двое злоумышленников, вооружившись палкой, избили ею родственника по голове. Когда последний перестал подавать признаки жизни, они оставили убитого в квартире. Под утро следующего дня мужчины избавились от тела. В ходе допроса мужчины признались в совершении убийства. В отношении 33- и 34-летнего жителей Тюмени предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В ближайшее время задержанным изберут меру пресечения. Следствие ходатайствует перед судом о заключении мужчин под стражу.

Похожее преступление в Тюмени произошло в январе 2020 года, когда тюменцы расчленили своего умершего друга. Мужчины спрятали останки. В Тюмени также расследуется убийство малыша, расчлененное тело которого нашли в Мальково.

Знаете подробности преступления? Сообщите в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем