Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой подробности

Уголовное дело Виталия Бережного направили в Верховный суд РФ

Рассмотрение дела по убийству Насти Муравьёвой начнется с самого начала и с новым судьей

Виталий Бережной, обвиняемый в расправе над ребенком, говорит, что не совершал этого преступления

Уголовное дело Виталия Бережного передали в Верховный суд РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. Напомним, что судебный процесс в отношении Бережного будет рассматривать новый судья и с самого начала. Сам Виталий Бережной остается в СИЗО до 20 декабря.

— Тюменский областной суд направил уголовное дело в отношении Виталия Бережного в Верховный суд РФ для рассмотрения вопроса об изменении территориальной подсудности уголовного дела, — пояснили в суде.

Бережному предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

Таким образом, при принятии уголовного дела Верховный суд должен рассмотреть ходатайство потерпевшей о переводе процесса в другой регион. До этого мы вместе с адвокатом Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Максимом Покатовым разобрались, что означают эти термины в громком уголовном деле.

Верховный суд Российской Федерации — высший судебный орган по гражданским, экономическим спорам, уголовным, административным и иным делам.

Также мы рассказывали вам, как должны были выбрать новый состав присяжных в деле Виталия Бережного, но заседание отложили. Почитайте и про основных участников этого дела.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем