Криминал подробности Новое заседание по делу Виталия Бережного должно было состояться сегодня, но его перенесли. Почему?

Новое заседание по делу Виталия Бережного должно было состояться сегодня, но его перенесли. Почему?

Прошлую коллегию присяжных распустили

Виталия Бережного обвиняют в похищении, изнасиловании и убийстве Насти Муравьёвой. Сам подсудимый сейчас отказывается от своих признательных показаний по этому делу

Судебный процесс по уголовному делу в отношении Виталия Бережного, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьёвой, будут рассматривать с самого начала. Новое заседание по выбору присяжных было запланировано на этот вторник, 13 сентября. Но, как сказала изданию 72.RU Елена Шихова, адвокат Виталия Бережного, заседание отложили.

— Сегодня адвокаты не могут присутствовать на заседании по объективным причинам. Я сама в отпуске. Адвокат Сергей Ракульцев участвует в другом процессе, который был назначен ранее. Анастасия Волк без адвокатов самостоятельно не может участвовать в силу закона, — добавила Елена Шихова.

Заседание состоится 14 сентября.

Адвокат Сергей Ракульцев и общественный защитник Анастасия Волк представляют интересы Виталия Бережного в суде.

Обновлено.

— Судебное заседание в отношении Виталия Бережного не состоялось из-за неявки адвоката, — кратко рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что огласить вердикт Бережному не могли несколько дней. А после стало известно, что всех присяжных распустили из-за нарушения тайны совещательной комнаты. Адвокат обвиняемого назвала такое решение «правовым беспределом».

Судебные заседания по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьёвой проходят в закрытом режиме. Недавно Бережной написал письмо Владимиру Путину. Подозреваемый в убийстве Насти Муравьёвой утверждает, что в доказательстве его вины много несостыковок, экспертиза поддельная и он сам подвергся пыткам.

Если вам известно что-то по этому делу и вы готовы предоставить информацию, свяжитесь с редакцией или авторами публикации.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем