совсем не понимаю я уже эту систему слили не слили какая разница какой вердикт присяжных оглашайте он же не булку хлеба украл если не виновен то маньяк на свободе и он не остановиться
Да нет там прямых доказательств,нет.Отметаем экспертизы т.к. это сто процентов косвенно и всё,нет ничего.А в таких делах должно быть железобетонное убеждение в т.ч.общества.Смотрите нашу историю криминалистики то же биологические следы были у насильников они не уникальны как отпечатки.Людей расстреливали,а потом находили реального маньяка и уже садили следаков и оперов.
Гость
28 июля 2022, 22:09
Почему судья не огласила вердикт в день, когда его вынесли - понедельник, и слива бы никакого не было?!
Когда искали чикатило расстреляли несколько человек,а там была советская следственная система,которая работала как слаженный механизм,и то она дала сбой.А про современную российскую что говорить?
так так, очень интересно, что я подумал об этом, здесь уже высказали выше ну прямо в яблочко. 😎
Гость
28 июля 2022, 21:21
Да и в повторном судилище результат будет этот же.Этот же.Мы же не знаем фактов.Жури присяжных присутствуют на судебном следствии и оценивают доказательства представленные обвинителем.Результат тот же Оправдание.
Гость
28 июля 2022, 21:47
Тут уже всем понятно, что дело шито белыми нитками. Вопросов к делу больше чем ответов. Плюс ещё две загадочные смерти, дяди и Поля. Видимо вышли на кого то очень высокопоставленного, и нужно было срочно кого то назначить виновным, аж москвичей привлекли к расследованию. Наша судебная система так устроена, что они уже не могут сдать назад и оправдать, потому что полетят головы многих людей. Поэтому будут ужом виться, чтобы посадить именно Бережного.
Гость
29 июля 2022, 08:53
за этим делом наблюдают из других городов и Москвы. Покрыватели из прокуратуры и админки думают, что их не видно.
Вы,что там с ума посходили?!Если есть тайна совешательного процесса почему нет ответственности уголовной,если нет ответственности нет и оснований для роспуска т.к. законом не охраняется этот процесс.Или это уловка спецом в законе сделана,чтобы неугодных присяжные не смогли оправдывать,кстати был прецедент в приморском крае там так называемых партизан выпустила коллегия присяжных они убивали взяточников из гаи.Потом начали вот так же искать новые высанные из пальца обстоятельства и там бунт народа был.
Гость
28 июля 2022, 18:59
Идем на http://letters.kremlin.ru , подаем жалобу на беспрецедентное грубейшее нарушение действующего законодательства Тюменским областным судом.
Антропова, Гудожникова, Ионову лишить полномочий и распустить Тюменский областной суд.
Гость
28 июля 2022, 21:51
А как грамотно составить текст обращения? Выложите сюда.
Гость
28 июля 2022, 19:02
А был ли слив?)) Обвинителю просто не понравился вердикт.
Гость
28 июля 2022, 20:14
А он о нем откуда узнал?
Гость
28 июля 2022, 20:40
Гость
28 июля 2022, 20:14
А он о нем откуда узнал?
Так в СМИ прочел))
Если бы разговор был про виновность, то "слив" бы не заметили.
Гость
29 июля 2022, 18:35
Гость
28 июля 2022, 20:40
Так в СМИ прочел))
Если бы разговор был про виновность, то "слив" бы не заметили.
А я думаю наоборот... Проблему создает только ситуация, когда реальный и слитый от имени присяжного вердикты отличаются друг от друга. По уму выносить нужно суд в другой регион
Гость
28 июля 2022, 19:12
Что значит"присяжные нарушили тайну совещательной комнаты?"
А НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО ТАК:
Суд ждал обвинительный вердикт присяжных,
оправдательный вердикт присяжных их не устроил(сами знаете почему),поэтому суду пришлось "высасывать из пальца" отмазку,которой нет в Законах РФ.
Гость
29 июля 2022, 10:45
да это тупая отмазка, как слив вердикта влияет на наличие или отсутствие 100% доказательств виновности Бережного ? Никак.
Это просто маневр отвлечения внимания от главного, как и маскарад с плакатами с требованием посадить. Сейчас утомят общественность и через месяц по тихому посадят никто и не заметит.
Гость
28 июля 2022, 19:16
Подстава. Дело шито белыми нитками. закона нет в этой стране
Гость
28 июля 2022, 23:49
да не виноват человек значит!!
Гость
28 июля 2022, 21:00
вообщем что то пошло не так , как было запланированно
Гость
29 июля 2022, 07:00
Народ, молитесь что бы вынесли справедливое решение.
Гость
28 июля 2022, 19:15
ПОЗОРНИКИ
Гость
28 июля 2022, 18:41
хватит поливать все стороны грязью, нужен конструктивизм.
Господа при должности, что ваши регалии с жизнью человека? тем более у вас своих же не бросают. Думаю вы тоже заинтересованны в поимке. А это серия очевидно, похожесть плюс косоглазие, начинать надо с начала много лет назад.
Гость
28 июля 2022, 23:46
Спасает себя Бережной. Всеми правдами и неправдами. Письмо президенту - хитрый ход. Почему раньше молчал? Сейчас цепляется за жизнь изо всех сил.
Хороший адвокат у него. А девочки нет...
Гость
28 июля 2022, 23:53
Верил в правосудие!
Но когда началось судебное разбирательство, понял что вера умерла!
Написал президенту, как юристу.
А тут такая хрень закрутилась в суде, я так понимаю, что сам Бережной не ожидал подобных ходов от судьи.
Но в любом случае - это провал судьи (лично) и прокуратуры.
Гость
29 июля 2022, 07:32
В случае непризнания вины до суда - бы не дожил. Все бы закончилось красиво.
Гость
7 августа 2022, 21:13
Если б были улики, как пишут СК, Днк, кровь волосы ребёнка прям в комнате. Да не один даже самый крутой адвокат не помог бы!! Присяжных 8 человек, ну хоть один бы да встал в позу, при таких уликах... Ответ один - улик нет!!!!
Гость
28 июля 2022, 23:15
Наказания без вины не бывает... (Глеб Жеглов)
Гость
29 июля 2022, 07:30
Кто помнит в Тюмени скандал с дет домом на Хололильной, пдф-ый? и прокуратура все это заминала усиленно,
был даже комментатор, все время про Кублякова писал.
вот сколько в Тюмени веревочек
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Участник коллегии присяжных слил данные по вердикту Бережному