Это, безусловно, все дико печально. Не буду грести всех под одну гребёнку, но … думается мне, что в эту статистику вошли нынешние девочки-подростки, которые уже давно не девочки. Шестиклассница напитывает в Вк моему сыну 8-микласснику. Сама просит с ней переспать… хочется верить, что у него всегда хватит мозгов не связываться с малолетками. Но потом такие бегут со своими мамочками и кричат «изнасиловали!»
Гость
24 марта 2022, 12:48
А сын бедный, отбивается от нападок поклонниц?) Ну вы же сами поощряете сексистские настроения.
Гость, вы это между строк прочитали?! Ничего подобного. Считаю, всему своё время, но не 14.
Вы видимо не поняли, слово "сексизм"
Гость
24 марта 2022, 12:26
Ну пока не начнут садить за решетку РЕАЛЬНЫХ насильников статистика будет ухудшаться.....
Гость
24 марта 2022, 12:36
Удивителен рост такого рода преступлений в сельских местностях. Видимо безработица и алкоголь совсем уничтожают остатки человека
Гость
24 марта 2022, 12:45
В сельских процент был выше всегда. Но ввиду отсутствия кадров (минимум участковых). Вообще статистика ровнялась нолю.
Гость
24 марта 2022, 12:27
Кто-нибудь все еще верит им?
Учитывая, какой бардак вскрыли последние события, я не уверен что эти цифры не имеют никакого отношения к реальному положению дел.
Реальная статистика скорее всего вообще ведется, и никто точно не знает сколько и чего было на самом деле
Гость
24 марта 2022, 16:48
Не мешало бы нормально административный надзор осуществлять.
А то управление участковых отчёты пишет "пол - палец- потолок!", а реально не работает с людьми.
Гость
24 марта 2022, 12:22
Это говорит о хорошей раскрываемости или о плохой профилактике?
Гость
24 марта 2022, 22:54
участковый,... сколько живу в своём доме никогда его не видела,вообще никакая работа не ведется...
Ты чего этого упыря приплетаешь? Он не только изнасиловал, но и убил ребенка. Нечего его защищать.
Гость
24 марта 2022, 17:40
Гость
24 марта 2022, 16:51
Ты чего этого упыря приплетаешь? Он не только изнасиловал, но и убил ребенка. Нечего его защищать.
В ваших рассуждениях присутствует такой аспект: насиловать можно, убивать нельзя?
Гость
25 марта 2022, 13:12
Гость
24 марта 2022, 17:40
В ваших рассуждениях присутствует такой аспект: насиловать можно, убивать нельзя?
Че к чему сказал?
Гость
24 марта 2022, 12:53
Ну во первых гасторбайтеры , они голодные ! Первая причина ! А вторая никудышная работа МВД!
Гость
24 марта 2022, 12:54
Вот именно - работа. А милиция служила народу.
Гость
24 марта 2022, 12:55
Гость
24 марта 2022, 12:54
Вот именно - работа. А милиция служила народу.
Давайте поменяем название. Как думаете что-то изменится?))
Гость
24 марта 2022, 13:04
Гость
24 марта 2022, 12:55
Давайте поменяем название. Как думаете что-то изменится?))
За законом, положением, структурой, направлением и т.д и т.п меняется НАЗВАНИЕ. Речь как раз об этом. А не просто переименуем ладу - кадилаком и дело в шляпе.
Гость
24 марта 2022, 13:26
"Гордимся" дальше... Не зря ж "Лучший город Земли"!
Гость
24 марта 2022, 16:44
Участковых не просто не хватает, а не хватает именно настоящих опытных профессионалов, проживающих на закрепленной территории продолжительное время, а не из числа недавних мигрантов, которые двух слов связать не могут, а интересы русского населения им до фени, они свои дела делают и своим помогают.
Хватит тратить деньги на обслуживание и ремонт бесполезных камер "Безопасный город" на центральных улицах! Верните наружные службы и патрули на улицы! Чтобы от одного был виден второй сотрудник! Стоит поработать и службам ПДН и опеке, а то работают только по заявлениям, а профилактикой не занимаются, одни отчёты да ролики в СМИ.
Гость
24 марта 2022, 15:23
Это чудовищный рост, что никто не работает что-ли по этим делам?
Гость
24 марта 2022, 15:41
Как раз и работают. Работают иноагенты, враги, пятая колонна во всяких роскомнадзорах и прокуратурах, блокируя все подряд, особенно сайты для взрослых, где народ мог раньше расслабиться, а сейчас пошли насиловать. Дураку было ясно, что после блокировок будет рост изнасилований. Еще эту борьбу с ковидлой в пландемию возьмите, когда в лохдауны все сидели по домам и сходили с ума.
Гость
24 марта 2022, 17:46
Гость
24 марта 2022, 15:41
Как раз и работают. Работают иноагенты, враги, пятая колонна во всяких роскомнадзорах и прокуратурах, блокируя все подряд, особенно сайты для взрослых, где народ мог раньше расслабиться, а сейчас пошли насиловать. Дураку было ясно, что после блокировок будет рост изнасилований. Еще эту борьбу с ковидлой в пландемию возьмите, когда в лохдауны все сидели по домам и сходили с ума.
А можно наоборот, насмотрятся мерзости и идут пробовать!?
Гость
24 марта 2022, 18:18
Гость
24 марта 2022, 17:46
А можно наоборот, насмотрятся мерзости и идут пробовать!?
Блоировать сексуальный контент они начали как раз год-два назад. Какой мерзости те за это время насмотрелись? Может наоборот от этого начали на местный непотоплямеый почему-то неблокируемый интим72 заходить?
Гость
24 марта 2022, 12:52
Во всей статейке делается упор на то, что у нас стало больше педофилов. Но есть в ней ключевая фраза, которая, считаю, объясняет всё нагнетание отрицательной тематики статьи. "Что явилось следствием активной деятельности полиции по выявлению таких фактов, а также доказыванию дополнительных, как правило, латентных эпизодов преступных виновных лиц..." - вот она! Считаю, что увеличение процентов надутое принуждением к признанию того, чего не было! Достаточно вспомнить случай с осуждением тренера из ДСШ за то, что сидел на диванчике в коридоре и держал в руках журнал с планами занятий! Обычные ранее случаи помощи упавшим или потерявшимся - уже преступлением стали. А сколько случаев провокаций и подстав от махинаторов с использованием малолетних дурочек, зарабатывающих на человечности и сострадании людей!
Докажите, что таких случаев нет и они не использованы в "статистике"!
Гость
24 марта 2022, 12:53
Что вы, что вы. Палочную систему ЖЕ отменили)
Гость
24 марта 2022, 12:58
Гость
24 марта 2022, 12:53
Что вы, что вы. Палочную систему ЖЕ отменили)
Ага. Два раза.
Гость
24 марта 2022, 12:51
По общим данным в стране, по общему числу преступлений, на этапе планирования было раскрыто 9% (общая статистика), то есть предотвратили только 9 процентов преступлений, это то что не случилось, а могло. А остальное по горячим следам или по холодным. Это о чем говорит? Моя милиция меня бережет?
Гость
24 марта 2022, 13:00
Берегла милиция, а полицаи вообще в организации типа ЧВК, зарегистрированной в США. Если не верите - проверьте штрих-коды в удостоверениях полицаев.
в РФ растет проституция - надо ее узаконить,а не крышевать..и доходы в казну!
Гость
24 марта 2022, 14:56
В этом прямая вина государства, роспотребнадзора, роскомнадзора, прочих причастных конкретных лиц. Не вводили бы свои лохдауны, кукареку-коды, где все дома сидели, не блокировали бы соответствующие сайты для взрослых, где чувак просто бы оттянулся, а не пошел насиловать кого-то. СКОЛЬКО РАЗ ВАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ПОСЛЕ БЛОКИРОВОК БУДЕТ РОСТ ИЗНАСИЛОВАНИЙ, ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ТУПЫЕ ИЛИ КАК. Ваша диктатура, запреты несут огромные беды для всех. Что-то не нравится, чемодан-вокзал-северная корея. Вы и есть враги, иноагенты, предателя и пятая колонна. Вместе с насильниками вас тоже надо садить за пособничество.
Гость
24 марта 2022, 14:07
Ужас , раньше не было такой информации или мы её не знали..думаю все это происходит потому, как ,воспитанием детей некогда и не кому заниматься...родители работают без выходных..чтоб достойно жить ,а дети тем временем предоставлены сами себе.....раньше хоть бабушки помогали в воспитании ,да пригляжывали за внуками....а теперь и бабушки с девушками работают из за увеличения пенсионного возраста.....вот и происходит то что происходит...школа тоже ответственности ни какой не несёт по воспитанию.....жалко очень жалко наших детей..
Гость
24 марта 2022, 15:34
Мы детьми и по подвалам и по крышам бегали, все какие-то приключения искали, и слава Богу ничего плохого не случилось, а сейчас страшно за детей. Если дома и на улице сможешь присмотреть, не факт что в интернете убережёшь
Гость
24 марта 2022, 19:24
Приняли закон о пожизнном заключений может хоть это остановит этих не людей.
Не остановит, просто больше трупов будет, проходили ещё в совке, тогда за изнасилования вышку сделали и просто всех жертв резать стали, потом быстренько отменили
Гость
24 марта 2022, 20:50
А Моор сказал запасаться макаронами, противогазами и таблетками Куда идём
В основном сами отдаются , чтобы потом деньги вымогать. Такой вариант зароботка
Гость
25 марта 2022, 13:19
Что за бред?! Если мужик видит, что перед ним ребенок, да хоть на изнанку пусть выворачивается, нельзя с детьми сексом заниматься. Меня всегда пугали подобные вам комментаторы.
Гость
24 марта 2022, 12:36
Никто не знает и не может знать, что происходит на самом деле. Чтобы знать, надо хотя бы (тайно!) установить видеокамеры везде, включая в каждую комнату каждой квартиры, в каждый туалет и не только, но такой объём нереально проанализировать.
Природа человеческая едва ли существенно поменялась.
Профилактика - а что это такое? кастрировать всех профилактически, или поставить на каждом углу громкоговорители и кричать "так делать нехорошо"? Или у кого-то разумные идеи есть, не в духе ЛДПР?
Короче, рост цифр, наверное, явление положительное - стали больше раскрывать. Но, может, и нет.
Гость
24 марта 2022, 12:44
Природа человека это изнасилования? Мда, в биологии вы уважаемый НОЛЬ. Если вы еще верите, что в природе все друг друга мочат, мне вас жаль.
Гость
24 марта 2022, 13:21
Гость
24 марта 2022, 12:44
Природа человека это изнасилования? Мда, в биологии вы уважаемый НОЛЬ. Если вы еще верите, что в природе все друг друга мочат, мне вас жаль.
Короче, не верьте в Деда Мороза и тому, что вы увидели в детских мультиках. Действительность немного не такая.
Гость
25 марта 2022, 03:49
Пить в деревнях запретите. Результат будет виден сразу.
Гость
25 марта 2022, 12:59
После убийства Тесака, педофилы воспряли духом.
Гость
24 марта 2022, 16:51
Распущенность общества.Поставить Кадырова министром МВД или любой области России и можно будет увидеть,как будет меняться поведение людей в лучшую сторону.Видимо без определенного диктата не будет порядка.
тут Дмитрий Анатольевич сказал что отказу от моратория на смертную казнь в России теперь ничего не мешает.....
Мы наконец то вышли из всякого еесовского барахла и теперь сами можем делать без оглядки на указявки всё что считаем нужным для России
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%В Тюменской области за год в два раза увеличилось количество изнасилований детей