Криминал Тюменка пыталась купить права за 20 тысяч у полицейского. Ее наказали, сотрудника судят

Тюменка пыталась купить права за 20 тысяч у полицейского. Ее наказали, сотрудника судят

Девушку, которая и пыталась «купить права», получила условный срок за дачу взятки

Девушка получила незаконно водительское удостоверение после экзамена

Суд в Тюмени признал недействительными права девушки, которая получила их с помощью взятки в 2019 году. По данным областной прокуратуры, она передала 20 тысяч рублей через посредника полицейскому, чтобы ей поставили сдачу экзамена на водительское удостоверение.

— Приговором Ленинского районного суда тюменка осуждена по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий), ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, — рассказали в прокуратуре.

Всего, по данным ведомства, признаны недействительным ещё 4 водительских удостоверения, которые получены с помощью незаконного вознаграждения.

На сотрудника ГИБДД заведено уголовное дело по статье 290 УК России — получение взятки.

В 2019 году ГИБДД возглавлял Александр Селюнин. Сейчас в отношении него проходит суд по получению взяток от мигрантов за получение прав на управление автомобилем. Посредника, который по версии правоохранителей передавал взятки высокопоставленному полицейскому, приговорили к 4 годам лишения свободы. Ранее мы рассказывали, как могла работать система получения взяток, которую пытается доказать следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем