Поведение Виталия Бережного после убийства тюменской девочки поменялось
27 августа 2021, 06:30
Гость
27 августа 2021, 09:11
Эти розовые "болгарские" пансионаты - жуть жуткая. Страшнее только на Геологоразведчиков пятиэтажки. У нас в детстве игра была - вечером - кто вытянет короткую спичку, тот зайдет в розовый пансионат, пройдется по всем этажам и расскажет что видел. Типа "испытание на смелость", аналог "на кладбище переночевать". Так вот, я в эту игру играла лет в 9-10, мне выпала короткая спичка, я собралась с духом и зашла туда. Смогла только по первому этажу чуток пройтись и пулей вылетела с колотящимся сердцем. Это жуть из фильма ужасов!!! Ободранные, облупленные стены, исписанные в три слоя разной похабью, какие-то свисающие провода, тошнотная грязь, вонь от мочи, капающая с потолка вода, лестница, выглядящая так, что страшно подняться - развалится, рассохшиеся деревянные окна, шум, блатная музыка, крики, вопли, ругань... Это нереальный трэш, какие-то катакомбы заброшенные, на кладбище и то не так страшно!!! Для нас в 90-е это был самый настоящий аттракцион ужаса - пощекотать нервы - зайти в розовый панс! Не представляю людей, который ежедневно и спокойно могут отпускать детей ходить в эти клоаки для наркошей и алкашей.
Кстати, тут я на второй день поисков видела дельный недоумевающий комментарий, зачем тратить время на обследование всяких чердаков и подвалов, если девочка 90% находится и удерживается в одной из комнат этого панса. Согласна.
а что там по делу его коллеги, который двух пацанов в подвал утащил? суд идёт и что там родители говорят? там же ещё куча детей пропало, не хотите про это писать? нельзя, да?
Гость
27 августа 2021, 09:03
Такой холодильник как на фото в комнате не препятствует разложению. Это же не морозильник. Там уже дней через 10 вонь на весь пансионат должна была быть.
Гость
27 августа 2021, 08:00
солевой наркоман со стажем и с долгами в 2 ляма. этим все сказано. они под солью вообще зверями делаются- бродят по улицам голые. под машины залазят. насилуют и убивают.
Нахрена писать прометотработы. Он, что на работе бегал и всем рассказывал? Поведение у каждого человека, каждый день разное. Если веселый каждый день, то нужно показаться психиатору.
ЛЮДИ ХВАТИТ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ УБИЙЦЕ , сама в жизни не раз сталкивалась с виду хороший миловидный человек, про него не подумаешь плохого но и педофил и зоофил , многие люди только кажутся хорошими для других а истинное лицо своё скрывают
Гость
27 августа 2021, 07:43
Если все было так, как нам рассказывают, то виден полный провал следствия. Преступника можно было ВЫЧИСЛИТЬ буквально на следующий день! Необходимо было ПРОСТО изучить дом, КУДА ушла и ГДЕ пропала девочка, быстро сузив поиски до нескольких квартир и человек. Девочка пропала ДНЕМ и в случае криминала она или ее тело с ВЫСОКОЙ долей вероятности могли быть там, КУДА жертва отправилась! Квартиру снимает одинокий человек, недавно , мужчина. Ордер на обыск - и все. Да, пришлось бы пройти несколько таких квартир. Но игра стоила свеч! Вместо этого бестолковые поиски по всей Лесобазе. И ведь РЯДОМ находится ГОМ и жилой дом для сотрудников полиции.
Гость
27 августа 2021, 07:30
Про телефон говорили, что нашли в траве, потом ,что под лестницей. . Нам простым людям не понять , а вот эти 2 обстоятельства про то что пошла она в соседний пансионат и то что телефон ее под лестницей тут же, видимо и заставили проверять весь дом . Ну как же так спилили дверь и ничего не нашли , конечно не могли же проверяющие переворачивать все в комнате . Все оказалось проще , чем все думали придумывали каких =то маньяков , мужика какого-то на машине робот составляли ... Вот так и бывает , как счастье ищем за морями , а оно рядом . Так и беда подкараулила ребенка там где ее совсем не ждали . Соболезнования семье Муравьевых . А девочка это такая страшная боль для всех тюменцев . Чем она заслужила такую мучительную участь , за какие грехи рассчиталась своей жизнью , это на столько не справедливо . И конечно же пусть насильник понесет суровое наказание . О нем уже речи нет , ему уже все -крышка . А вот , чтоб другим не повадно было
Ни о чем. Чтоб так обычного мужика переклинило, нужно конкретно что-то упортеблять. Есть доказательства? От одной пьянки этого не произойдет.
Тем более, признался, что обнаружил тело только на след. день.. Мож, это и не он ее приволок в квартиру, раз не помнит?
Ну и про незаметное хранение дома 2 месяца не сходится ну никак...
Сомнительно всё. Очень.
«……сидели что-то курили»…все на этом понятно, алкоголизм, наркота, психические проблемы. Бедный ребёнок, рос никому ненужный и ушёл так страшно. Ну и ещё, проблема в другом: у нас в обществе страшная деградация, столько людей сидят на наркоте, неадекват кругом, жить страшно!
Гость
27 августа 2021, 09:05
Почему в передаче Малахова отец говорил, что видел Настю в 18-15 и дал ей подзатыльник за потерю телефона?
Гость
27 августа 2021, 10:34
Садить надо всех и маму, и папу , и бабушку за то что ребенок был безпризорный. Как можно не заметить что ее нет , почему ребенок в 5 утра идет с папой в магазин а не спит . Что значит папа , мама ушли в запой в то время когда надо искать ребенка ! Бедная девочка !
Вроде бы все ясно. Но очень много нестыковок, правильно говорят люди. И женщина у Малахова сказала что видела человека спускавшейся в кусты 18 числа а не 17. Как будто все какой-то большой спектакль. Слишком много странного . Надеюсь журналисты если вы все таки такими себя считаете попробуете сопоставить все факты, а не просто то что вам скажут по указке. Может реально 72 пора провести свое расследование и обмозновать все несостыковки
Гость
27 августа 2021, 08:54
если солевой, то кто "крышует" этот бизнес, раз в свободном доступе, что за страна такая....также всем работодателям, у кого на неделю и более пропадают сотрудники, задумайтесь, кто у вас работает! СОЛИ-это страшнее страшного!
Гость
27 августа 2021, 10:17
ну тут явно промашка следствия могли уже в первые дни поймать если бы работали
Даже в районе жительства девочки не проверили как следует дом, куда она пошла и квартиру, что снимает одинокий пришлый мужчина. О какой работе полиции можно говорить?
Гость
27 августа 2021, 09:34
Что то в этом деле всё подозрительно??? Как вели поиски? Что за супер сыщики??? Почему не прошерстили пансионаты (куда пошла девочка) собаками??? Столько времени потеряли
Гость
27 августа 2021, 16:22
Вот как люди могут ошибаться: коллега говорит, что Бережной не участвовал в поисках; в то же время со слов волонтера , активно участвующего в поисках - " "Конечно, он был на поисках, стоял рядом со мной. В основном он тусил в штабе". Коллега: "Даже на работу не приходил, в шоке, наверное, был" - поэтому через две недели после убийства ребенка снял веселый ролик со своей девушкой, где радостно улыбается. Анна, знакомая его сожительницы: "У них отношения были очень прекрасные, видно было, что любят друг друга, как подростки влюбленные". Станислав, знакомый: "Виталий мне сказал, что его жена на сутках где-то работает, а он поехал куда-то с девочками. Объяснил свое поведение фразой «один и тот же суп быстро приедается». В 2012 году с Сургуте в течение семи месяцев он снимал гараж, в котором держал мебель от своего бизнеса (частный детский сад), хозяйке заплатил только за три месяца и скрылся, не заплатив за остальные месяцы. Вот портрет человека с двойным дном!
А где фото из детского садика в костюме зайчика? Чтоб народ посмотрел на милого малыша и ещё больше сомневался. Надо же на чем то рейтинги делать. Интервью мамы что мое золотко на такое не способен. Петиция от друзей и одноклассников о том что хорошего человека оговорили. А пол кредиты его че не написали 😁в других группах уже нарыли все задолженности 🤦♀️
Что-то не так. Пишут, что несколько дней держал в холодильнике. А должны были написать : все это время , в течении 1,5 месяца. Или указать какое- то другое место : сначала там, потом там . Если он был под наркотой, зачем ему секс? Он и так в эйфории и на этот момент никакой секс ему не интересен.. если уже проверяли его комнату, значит на тот момент ее там не было.. А где она тогда была? Сначала про кусок половика не писали, а сейчас написано. Криминалисты описывают психологический портрет и ни слова не говорят о том, что убийца обычно всегда находится на месте , где работают поисковики, чтобы контролировать ситуацию. Вопрос : зачем ему быть рядом с поисковиками, если девочка спрятана в холодильнике? Зачем контролировать места прочесывания? В саму квартиру поисковикам никто не даст проникать! В статье пишут: нашли по картонке, куску провода, куску половика! А деталей мелких нет! Если он сознался, он должен тогда по минутам все расписать : когда что и как. А здесь даже указано, что якобы он не помнит ничего, когда протрезвел, увидел! Честно? Бред какой-то и одни несостыковки! Знаете, когда человек хочет что-то скрыть ( или не хочет говорить , или не знает что говорить, то он списывает все на то, что он много выпил и не помнит! Это враньё! Все человек помнит! Все в этих статьях не понятно!
Гость
28 августа 2021, 02:19
"Супчик быстро приелся" - это, собственно, ГЛАВНОЕ объяснение случившегося: расчеловечение человека. Если относиться к девочке, как к новой секскукле ("новому супчику"), а не как к ребёнку, не как к человеку, то стоит ли удивляться, когда кто-то утаскивает "куклу", использует, ломает и выбрасывает её безо всяких угрызений совести, а потом спокойно живёт и дурачится на камеру, как ни в чём не бывало?
А ну, диванные следователи, опера и криминалисты - заряжай клавиатуры!
Гость
27 августа 2021, 13:12
где мать ее ? ей все равно ? таинственная фигура
Гость
27 августа 2021, 06:57
Зачем эту чушь писать, лучше ничего не писать
Гость
27 августа 2021, 10:06
Если он курил спайс, то вполне может быть. От него вобще крышу сносит
Гость
27 августа 2021, 16:48
"В съёмном жилье мужчины нашли провод, аналогичный тому, каким была связана школьница, кусок ковра и картонную коробку — эти вещи лежали вместе с телом Насти." - это как? в съемном жилье или с телом?
Гость
27 августа 2021, 08:48
Люди! Да прекратите вы думать, что преступник- это страшная рожа с пудовыми кулаками! Сколько угодно примеров из истории, даже с царских времен, где преступник оказывался милым, добрым, "пушистым" дядькой или хорошей соседкой, а люди с неприятными лицами- настоящими отличными людьми! Это агрессивного сразу видно окружающим и найти его, и даже предположить возможные действия- возможно. Другой склад преступника, особенно маниакального характера, как правило из-за его обычного поведения и трудно найти. Здесь еще и отягчающий фактор: алкоголь и наркотики.
Гость
27 августа 2021, 16:33
"Я очень давно его знаю. Он вообще был жизнерадостный, на позитиве, душа компании! Веселился всегда! — рассказал Александр" - а вы посмотрите фото алтайского маньяка Александра Сатлаева, бывшего следователя. Тоже очень жизнерадостный и улыбчивый!
Гость
27 августа 2021, 07:29
Следующее будет интервью с его мамой, предполагаю, если того поймали, тема закрыта, если загребли, что-бы не колыхало, то ещё всплывёт, просто взбесила эта статья, просто ради хайпа, всем добра!
Гость
27 августа 2021, 06:58
Такой себе хайп, жёлтоватый портал
Гость
27 августа 2021, 09:19
Все элементарно просто,эти убийства связаны с остальными, в том числе с Аней Анисимовой, Кирюхин ещё тогда говорил, что орудует группа преступников, у главного есть частный дом с большим забором, а жилье второстепенное сьемное на лесобазе,замешаны во всем правоохранительные органы, дак вот этот который признался, ПРИЧАСТЕН к убийству, но он не один,он отказался от полиграфа чтоб не ввести в заблуждение народ, и опьянение и наркотики это лишь отвод дополнительных вопросов к нему, основные убийцы сейчас на свободе и этот дом с зелёными воротами, жителей которого не кто не знает тоже замешан, а камера которая заключила была стерта тем, у кого был доступ, это не обычный сотрудник, а вышестояшее звено, убили дядю, за то что знал правду! , может быть и СК знает всю правду но не могут допустить в массу всю эту грязь, потому что это все вызовет общественный резонанс, а смириться с тем что происходит и сказать правду это тоже самое что выйти голым на публику и сказать Я тот на кого вы полагаетесь, кому верите, и тот кто сможет вас защитить.
Гость
27 августа 2021, 09:50
С последователем скопинского маньяка, которого недавно задержали на Алтае (похитил и удерживал два дня девочку в подвале частного дома)- прямо одно лицо! И типаж, и комплекция и стрижка.
Гость
27 августа 2021, 13:09
а вы в редакции на 100% уверена что именно эта квартира на фото ? может соседскую продают а вы уж фото повыставляли
Гость
27 августа 2021, 21:11
Ага. Вот так просто оставил улики против себя. Он же служил в полиции. Неужели такой тупой?... Тем более, что эти пансионаты обыскивали в первые же дни. Ничего не нашли. И вдруг через месяц улики образовались.
Гость
27 августа 2021, 08:58
Самоутвердился?
Гость
27 августа 2021, 15:24
Почему фото женщины в костюме единорога не замазали? Страшно представить, какой ужас она сейчас переживает. Хотя, машина её, в квартире, наверняка, была после убийства...
Гость
27 августа 2021, 16:07
Почему не проверяют еще двух проживающих в этой квартире? Может и правда ему угрожали (даже те же преступники), что расправятся в его детьми?..(( А тот педофил-мебельщик, который приставал к мальчикам жил в том же доме? Там столько криминала, что могли запросто подставить его.
большой спектакль для дураков .. но они в это поверили.. оказываеться у нас люди настолько тупы чтобы не увидеть нестыковки и промахи вот такой истории что дружно повелись на все это
Гость
1 сентября 2021, 18:27
Вот и открылось, у Бережного долг в два миллиона, менты решат, только возьми, два месяца целое тело в холодильнике, объясните чудо эксперты и балаболы, почитайте биологию, медицинскую литературу о строении тела человека, у нас в Тюмени можно повешать все на человека, лишбы была просьба в его адрес. Тут просто коммерческая жилка, ментам раскрытия, семье погибшей и семье Бережного деньги, вся суть то в выборах,
Гость
9 сентября 2021, 12:04
Мне одному кажется, что совсем на правду не похоже? Прочитав статью полностью сразу сложилось впечатление, что он будет сидеть за кого-то другого. Сами прикиньте, люди, бывший мент оставит столько улик?
Гость
27 августа 2021, 11:05
Занесите его ещё в википедию. Для вас он такой информационный повод сделал, просто рейтинг зашкаливает...
Гость
27 августа 2021, 13:47
Проснулись диванные эксперты
Гость
27 августа 2021, 17:07
Веселый, нормальный, общительный, выпивал иногда - вот какой портрет вырисовывается из маньяков. Экстравертов надо на учет ставить и от всяких веселых держаться подальше, неизвестно что у них на уме. Вдруг с улыбкой на лице, придя с вечеринки, приняв пару рюмочек, тебя так же расчленит.
Гость
28 августа 2021, 19:43
Вы как Лон Кихот давайте на перевес с копьём против пансионатов. Вон на проезде Солнечном инвестор такой пансионат отремонтировал и сделал гостиницу заходишь и не веришь отделка премиум.
Гость
27 августа 2021, 07:14
Сама подача это просто пипец... подолжайте в том же духе..
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Поведение Виталия Бережного после убийства тюменской девочки поменялось