Криминал Тюменский солдат расстрелял 8 человек Шамсутдинова, расстрелявшего солдат в войсковой части под Читой, привезли отбывать наказание в Тюмень

Шамсутдинова, расстрелявшего солдат в войсковой части под Читой, привезли отбывать наказание в Тюмень

Рамиль, который открыл огонь по своим же сослуживцам, проведет за решеткой больше 24 лет

Шамсутдинова осудили почти на 25 лет

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в 2019 году своих сослуживцев в части под Читой, этапирован в тюменскую колонию. Об этом журналисту 72.RU рассказал отец осужденного солдата.

— Рамиля привезли в Тюмень 3 июня. Ему предстоит две недели провести на карантине. При первой же возможности приеду к нему, — сказал по телефону Салим Шамсутдинов.

В каком сейчас состоянии Рамиль — пока неизвестно. В пресс-службе УФСИН пока не подтверждают и не опровергают информацию о его прибытии.

Напомним, 21 января 2021 года, после решения суда присяжных, Шамсутдинова приговорили к 24,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Родственники погибших требовали ужесточить наказание, а защита срочника просила сократить срок. Апелляционный военный суд отказал в смягчении приговора.

Недавно мы ездили в гости к выжившему после расстрела Шамсутдинова солдату — Евгению Графову. Он полтора года пролежал в больнице и не так давно вернулся домой в Аромашевский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем