Криминал Дело Алтынова Обвиняемый во взятках экс-начальник тюменской полиции Алтынов отделался штрафом

Обвиняемый во взятках экс-начальник тюменской полиции Алтынов отделался штрафом

Его судили за получение взятки в виде телефона, сумки и часов

Юрий Алтынов прослужил в полиции 33 года, тюменское ведомство он возглавлял с 2014 года

В Центральном районном суде сегодня, 1 июня, закончилось оглашение приговора бывшему начальнику УМВД по Тюменской области Юрию Алтынову и экс-директору ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Валерию Калалбу. Напомним, что их судят по делу о взятках.

— Суд назначил Юрию Алтынову и Валерию Калалбу штрафы, — сообщил адвокат Алтынова.

Генерал Юрий Алтынов выступал с речью в конце марта. Для него гособвинение просило 9 лет лишения свободы. По данным пресс-службы суда, для Калалба прокуратура просила 7 лет лишения свободы и штраф в размере 4 миллионов 600 рублей.

В пресс-службе Центрального районного суда пока не смогли рассказать подробности решения судьи. Информация о размерах штрафов уточняется.

Обновлено.

Позже в суде рассказали о размере штрафов обвиняемым во взятках и о том, что лишили звания генерал-майора Юрия Алтынова.

Кратко о деле Алтынова


Бывшего начальника областного УМВД задержали 21 ноября 2019 года после обысков в его квартире и рабочем кабинете. На следующий день Ленинский суд Тюмени отправил генерал-майора под домашний арест. Его обвиняли в получении взятки в виде iPhone, сумки и часов от бизнесмена Олега Гузенко через главу миграционного центра полиции Валерия Калалба. Мужчины вместе с полицейским Дмитрием Габовым были фигурантами уголовного дела о вымогательстве 85 миллионов рублей. Позже всех троих выпустили из СИЗО, поскольку следствие не нашло состава преступления в их деяниях. Юрий Алтынов свою вину отрицал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем