Криминал Дело Алтынова подробности Обвиняемый по делу о взятках тюменского генерала произнес последнее слово. Он отрицает вину

Обвиняемый по делу о взятках тюменского генерала произнес последнее слово. Он отрицает вину

Гособвинение просит для Валерия Калалба 7 лет лишения свободы и огромный штраф

Валерий Калалб проходит по тому же делу, что и Юрий Алтынов. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве

В суде 26 апреля с последним словом выступил Валерий Калалб. Он является фигурантом уголовного дела, по которому проходит бывший руководитель тюменской полиции Юрий Алтынов. Генерал выступал с речью в конце марта. Теперь была очередь Калалба — бывшего директора ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России. Вскоре обоим вынесут приговор. Сейчас судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

— Последнее слово Валерия Калалба заслушали, свою вину он не признает, о чем и сказал. Придерживается тех же показаний, что сообщал ранее на судебных разбирательствах, — рассказали 72.RU в суде.

Ранее Калалб заявлял, что не являлся посредником при передаче взятки. Напомним, его обвиняют по части 1 статьи 291.1, части 3 статьи 291.1 (посредничество во взяточничестве). Алтынова обвиняют по части 5 статьи 290 (получение взятки).

По данным пресс-службы, для Калалба прокуратура просит 7 лет лишения свободы и штраф в размере 4 миллионов 600 рублей. Адвокат Валерия Калалба отказалась комментировать последний суд и показания своего подзащитного.

По предварительным данным, оглашение приговора для Алтынова и Калалба пройдет 1 июня 2021 года.

Последнее слово тюменского генерала

На прошлом судебном заседании гособвинение попросило для экс-руководителя тюменской полиции Юрия Алтынова 9 лет лишения свободы. Что касается меры пресечения экс-руководителю тюменской полиции, то пока о ней ничего не известно. До этого мы сообщали, что Юрию Алтынову продлили домашний арест до мая.

Юрий Алтынов, проработавший в тюменской полиции 5 лет, приходит на судебные заседания в сопровождении сотрудника УФСИН

Кратко о деле Алтынова

Бывшего начальника областного УМВД задержали 21 ноября 2019 года после обысков в его квартире и рабочем кабинете. На следующий день Ленинский суд Тюмени отправил генерал-майора под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки в виде iPhone, сумки и часов от бизнесмена Олега Гузенко через главу миграционного центра полиции Валерия Калалба. Мужчины вместе с полицейским Дмитрием Габовым были фигурантами уголовного дела о вымогательстве 85 миллионов рублей. Позже всех троих выпустили из СИЗО, поскольку следствие не нашло состава преступления в их деяниях. Юрий Алтынов свою вину он отрицает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем