Криминал Убийство на АЗС Экс-бухгалтера убитого тюменского бизнесмена Сергея Княжева отправили в колонию за мошенничество

Экс-бухгалтера убитого тюменского бизнесмена Сергея Княжева отправили в колонию за мошенничество

Женщина причастна к махинациям с деньгами застреленного предпринимателя после его смерти

Женщина работала бухгалтером на заправке Сергея Княжева

В Тюмени суд вынес приговор Надежде Н., которая работала бухгалтером у бизнесмена Сергея Княжева. Мужчину застрелили в октябре 2015 года в центре города. После его смерти с имуществом и деньгами Сергея Княжева провели ряд махинаций. К некоторым из них оказалась причастна и Надежда Н.

— Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии, отбывать наказание она будет после того, как ее ребенку исполнится 14 лет, — сообщили участники судебного процесса.

Следствие установило, что женщина помогла перевести деньги Сергея Княжева. После смерти мужчины со счетов его компаний пропали 11,1 миллиона рублей. Эти деньги перевели из одной организации в другую, а оттуда (уже 14 миллионов рублей) перечислили ЗАО «Никифор» по поддельным документам в качестве оплаты за поставки топлива. После смерти Сергею Княжеву покупатели заправки у парка «Затюменский» перечислили оставшуюся сумму по сделке.

По делу об убийстве Сергея Княжева недавно осудили его бывшего бизнес-партнера Эдуарда Ермишкина. Он отправился в колонию на 10 лет за то, что причастен к организации убийства предпринимателя и участвовал в нескольких мошеннических схемах с имуществом и деньгами убитого. Эдуард Ермишкин также заключал сделку со следствием. Еще один предполагаемый заказчик убийства и вероятный исполнитель сейчас дожидаются начала рассмотрения их дела: они попросили, чтобы процесс проходил с участием присяжных.

Что за убийство Княжева?


Владельца заправки «Валерия и К» Сергея Княжева застрелили 8 октября 2015 года на его заправке на улице Северной. Киллер с места преступления скрылся, он выпустил в бизнесмена семь пуль, еще одна пуля ранила рабочего со стройки. Убийство не могли раскрыть почти пять лет.

Киллера нашли только в прошлом году. По версии следствия, Сергея Княжева застрелил житель Югры Игорь Кузьмин, а наняли его партнеры убитого — Сергей Хомич и Эдуард Ермишкин. Убийство якобы обошлось в четыре миллиона рублей.

По данным СКР, к махинациям с имуществом Сергея Княжева после его смерти причастен Юрий Мельников, совладелец компании «Н-1». По версии следствия, мужчина похитил часть денег Княжева и после в суд предоставил подложные документы, чтобы скрыть это хищение. Юрий Мельников вину не признает и утверждает, что не совершал никаких противоправных действий с тем, что принадлежало Сергею Княжеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем