
Сергея Княжева застрелили на его собственной заправке
Фото: предоставлено родственниками, Ирина Шарова / 72.RU
Поделиться
В Тюмени следователи передали в суд уголовное дело по убийству Сергея Княжева. На скамье подсудимых сразу пять человек, в том числе киллер, второй заказчик убийства и еще трое человек, которых обвинили в мошенничестве с имуществом застреленного бизнесмена. По версии следствия, убийство совершил югорчанин Игорь Кузьмин, а заказали его — Сергей Хомич, бывший партнер по бизнесу Сергей Княжева, вместе с другом Эдуардом Ермишкиным (уже осужден
Кто еще на скамье подсудимых
Помимо Хомича и Кузьмина, на скамье подсудимых совладелец заправки «
Несостоявшееся заседание
Суд назначил предварительное слушание по делу на 26 апреля. На заседании должны были рассмотреть вопросы по мерам пресечения для обвиняемых и об участии присяжных. Но заседание перенесли из-за неявки одного из адвокатов.

Сергей Княжев (слева) с партнерами — Эдуардом Ермишкиным (по центру) и Сергеем Хомичем (справа)
Фото: предоставлено родственниками Сергея Княжева
Поделиться
На процесс не пустили представителя Валерии Княжевой, дочери застреленного бизнесмена. Девушка учится в другом городе, поэтому ее интересы представляет близкий родственник — мама, бывшая супруга Сергея Княжева.
— Мама меня представляет уже несколько лет. Сегодня ее отказывались пускать на заседание, которое в итоге не состоялось. Я направила суду телеграмму, где ходатайствую допустить законного представителя — мою мать Яну Княжеву, — рассказала дочь Сергея Княжева.
Потерпевшая опасается, что таким образом могут попытаться оказать давление на сторону потерпевших.
— В зал меня пускать не хотели, несмотря на доверенность, даже сказали, что это заседание неважное. Но разве такие заседания бывают? Тем более здесь должны были решать вопрос по мере пресечения. Боимся, что и завтра возникнут проблемы с доступом на заседание.
Звонки от замначальника отдела полиции
Одному из детей Сергея Княжева прошлой зимой поступали звонки от замначальника одного из городских отделений полиции и сына адвоката, представлявшего тогда интересы Юрия Мельникова. Оба просили, чтобы с ними встретились. Об этом потерпевший рассказал следователю и судье, когда Юрию Мельникову избирали меру пресечения.
По словам бывшего представителя Мельникова, его сын действительно совершал звонок сыну Сергея Княжева, мальчики учились в одной школе и знакомы друг с другом.
О правомерности действий полицейского направлен запрос.

Юрий Мельников — подсудимый — совладелец заправки «
Фото: Azs-n1.ru
Поделиться
Что вообще за убийство Княжева?
Владельца заправки «Валерия и К» застрелили
Киллера нашли только в прошлом году. По версии следствия, Сергея Княжева застрелил житель Югры Игорь Кузьмин, а наняли его партнеры убитого — Сергей Хомич и Эдуард Ермишкин. Последний признал вину и пошел на сделку со следствием, его отправили в колонию
Также сделку со следствием заключила
По данным СКР, к махинациям с имуществом Сергея Княжева после его смерти причастен Юрий Мельников, совладелец компании «