Криминал Силовики задержали тюменца, которого подозревают в участии в радикальной украинской организации

Силовики задержали тюменца, которого подозревают в участии в радикальной украинской организации

Помимо него, сотрудники ФСБ и СКР поймали последователей в восьми городах России

По информации силовиков, молодые люди готовили теракты и убийства

В девяти городах страны, в том числе в Тюмени, силовики задержали сторонников украинского радикального сообщества «М.К.У.». Как сообщает пресс-служба СКР России, 16 последователям инкриминируют подстрекательство к убийству, подготовку к теракту и подрыву администраций, вооруженным нападениям на горожан, пропаганду экстремизма.

— В результате проведенных обысков у вышеуказанных лиц были изъяты: холодное оружие, большое количество электронных носителей информации и средств коммуникации, содержащих инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, направленных главарю «М.К.У.» Егору Краснову, а также переписку с ним, — сообщает пресс-служба ФСБ.

Задержанные подтвердили, что Краснов из Украины координировал их преступления, выдавая конкретные указания и призывы.

— Краснов поручал нам устраивать массовые убийства, поджоги, взрывы и расстрелы всех не белых и людей кавказской и арабской национальность, — сказал тюменец, которого задержали силовики.

Это далеко не первый случай, когда тюменца задерживают силовики по подозрению в участии радикальной организации. Такое произошло в прошлом году с последователем Максима «Тесака» Марцинкевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем