Бизнес «Платишь и не плачешь»: жители Тюмени — о способах получить выгоду от кредита

«Платишь и не плачешь»: жители Тюмени — о способах получить выгоду от кредита

Заемщики выяснили, как вернуть переплату и сохранить репутацию ценного клиента

Житель Тюмени Игорь заранее рассчитал кредитную нагрузку при покупке авто

Кредит наличными выручает в самых разных ситуациях: от экстренного ремонта до незапланированного отпуска. Эта банковская услуга становится все более доступной для заемщиков, которые в свою очередь становятся все более осведомленными в тонкостях и хитростях финансовых операций. Жители Тюмени поделились лайфхаками, позволяющими сделать оформление кредита удобным, а выплату — прибыльной.

Бонусы за зарплатный проект


Жительница Тюмени Маргарита пять лет работала в преуспевающей компании. Последний год был особенно загруженным — девушка даже не смогла вырваться в отпуск. А недавно ей выпал шанс продвинуться по карьерной лестнице и занять руководящую должность в новой фирме. Маргарита согласилась с одним но: перед выходом на новое место она хорошенько отдохнет на курорте.

— Решение было спонтанным, поэтому лишних денег на поездку не оказалось. Чтобы ни в чем себе не отказывать, я оформила кредит на 100 000 рублей сроком на 5 лет по 19,9%. Ежемесячный платеж получился небольшим — 2828 рублей. Но вскоре мне удалось сделать заем еще доступнее для моего кошелька, — вспоминает девушка.

Устраиваясь в штат на новом рабочем месте, Маргарита узнала, что может оформить зарплатный проект в любом удобном для нее банке. Девушка обратилась в ПАО «Почта Банк», где у нее был оформлен кредит. Как оказалось, перевод зарплатного проекта позволяет ей снизить процентную ставку по ссуде на 1-3%.

— Конечно, я не раздумывая воспользовалась этим предложением и теперь гораздо меньше переплачиваю по процентам, — поделилась Маргарита.

Взяв кредит на отпуск, Маргарита из Тюмени, уменьшила процентную ставку с помощью зарплатного проекта

Выгода за ответственность


Супруги Ирина и Александр самостоятельно накопили на улучшение жилищных условий. Пара хотела поменять однушку на двухкомнатную квартиру. Когда подходящий вариант нашелся, выяснилось, что цена на него выше, чем они рассчитывали.

— Тогда мы решили потратить на покупку и те деньги, что скопили на ремонт. Но, чтобы не откладывать преображение нового жилья в долгий ящик, взяли ту же сумму в долг у банка, — рассказывают супруги.

В результате семья оформила кредит наличными на 200 000 рублей в «Почта Банке». Условия оказались довольно приемлемыми: срок — 5 лет, процентная ставка — 17,9%, ежемесячный платеж — 5319 рублей. Кроме того, специалист банка подсказал, как превратить кредитные обязательства в прибыльное мероприятие.

— Нам посоветовали подключить услугу «Гарантированная ставка». Что она дает таким заемщикам, как мы? Реальный кешбэк за счет возврата средств, которые мы переплатим по процентам. От нас требуется лишь не нарушать график оплаты, — пояснили Ирина и Александр.

По условиям услуги «Гарантированная ставка» плательщики должны исправно вносить ежемесячные платежи — без просрочек и задолженностей. После полного погашения кредита банк уменьшит ставку до 10,9% и вернет часть переплаченных средств. В случае Ирины и Александра — это 42 654 рубля без учета комиссии банка. На эти средства супруги планируют обновить спальный гарнитур. Комиссия за подключение услуги «Гарантированная ставка» составляет от 2,9% до 7,9% в зависимости от суммы кредита.

Молодожены вернут часть переплаченных по кредиту средств

Предварительный расчет кредитной нагрузки


Этот лайфхак подойдет для тех, кто прежде ни разу не одалживал у банка солидную сумму наличными. В такой ситуации оказался житель Тюмени Игорь.

— Небольшие кредиты на покупку бытовой техники и гаджетов у меня уже были. В это раз я решился на крупное приобретение — автомобиль. Но я с трудом мог представить, насколько большую сумму мне могут выдать, как долго мне придется ее возвращать и каков будет ежемесячный платеж. Новичку в таких вопросах разобраться непросто, и я обратился к специалистам, — поделился мужчина.

В отделении «Почта Банка» сотрудник объяснили Игорю: чтобы ежемесячная кредитная нагрузка была посильной для заемщика, она должна составлять не более 35% от его дохода. Исходя из этого показателя, можно самостоятельно рассчитать ориентировочные цифры.

— 35% от моей зарплаты — это 15 000 рублей. С учетом «подушки безопасности» на случай непредвиденных расходов, эта сумма идеально подошла, чтобы взять кредит в 500 000 рублей на 5 лет по процентной ставке 14,9% с ежемесячным платежом чуть больше 12 000 рублей. Так что покупка авто не заставила себя долго ждать, — подытожил Игорь.

Получить кредит, не выходя из дома


Некоторые жители Тюмени до сих пор связывают оформление кредита исключительно с бумажной волокитой, а внесение платежей — с очередями в кассу. На самом деле кредитные организации шагнули далеко вперед в вопросе удаленного решения этих вопросов. Своим опытом поделился местный житель Дмитрий.

— От работы меня посылали в срочную командировку. Внезапные сборы помешали мне съездить в банк и оформить кредит на организацию свадьбы, а такие расходы не терпят отлагательства. В спешке всей семьей стали искать решение, и оно нашлось. В «Почта Банке» можно было подать заявку на оформление кредита на сайте или в приложении. В итоге я успел и заем получить, и чемодан в поездку собрать, — рассказал молодой человек.

Онлайн-банк выручил жителя Тюмени в форс-мажорной ситуации

Кроме того, кредитная организация, в которую обратился Дмитрий, стала одним из банков-первопроходцев, подключивших мобильный и интернет-банк к Единой биометрической системе.

— Теперь клиентам достаточно сдать свои биометрические образцы, причем это можно сделать как в наших клиентских центрах, так и в отделениях любого банка — участника Единой биометрической системы, и можно будет в любое удобное время просто зайти на наш сайт или в мобильное приложение и оставить заявку со своими контактными данными и желаемыми условиями, — пояснили в «Почта Банке».

«Свободный» график платежей


Жительница Тюмени Кристина работает журналистом на фрилансе. В целом ее доход позволяет оформить в кредит довольно большую сумму. Но так как зарплата девушки зависит от количества заказов, ее размер из месяца в месяц может значительно меняться. Из-за этого девушка долго не решалась брать ссуды на крупные покупки. Но когда сломался ее фотоаппарат, другого выхода не нашлось.

— Я стала искать кредитную организацию, в которой наиболее лояльная система оплаты по кредиту. Для меня было важно, чтобы дату и размер платежа можно было менять, исходя из своих возможностей. И подходящий вариант нашелся, — рассказала Кристина.

Девушка взяла заем в «Почта Банке». В этой кредитной организации с помощью услуги «Уменьшаю платеж» можно снизить размер ежемесячной выплаты (начиная со следующего месяца), увеличив срок кредита. А опция «Меняю дату платежа» позволяет скорректировать дату оплаты в диапазоне с 1 по 28 число и не более чем на 15 дней от даты текущего платежа. Воспользоваться предложениями можно на сайте «Почта Банка» буквально в пару кликов.

Приведенные расчеты не являются публичной офертой, а являются примером. Окончательный расчет может быть произведен в любой точке присутствия «Почта Банка». Если остались вопросы о кредите наличными, на них с радостью ответят специалисты клиентской службы «Почта Банка». Вопрос можно задать через форму обратной связи на сайте банка по ссылке или по телефону +7 800 550-07-70 (звонок по России бесплатный). ПАО «Почта Банк». Лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 650 от 25.03.2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем