Бизнес Сбербанк ускоряет оформление собственности на жильё

Сбербанк ускоряет оформление собственности на жильё

Сбербанк реализовал первую в Тюмени электронную регистрацию сделки приобретения объекта недвижимости в кредит. В настоящее время услуга предоставляется при оформлении кредита на вторичное жильё при условии, что в сделке участвуют не более двух покупателей и не более двух собственников объекта недвижимости. Проект реализуется совместно с Управлением Росреестра по Тюменской области.

Электронная регистрация совершается в минимальные сроки без посещения офисов многофункционального центра «Мои документы», Федеральной кадастровой палаты или Росреестра. Сотрудники банка сформируют полный пакет документов, необходимый для регистрации недвижимости, и направят его по защищенным каналам связи в Росреестр.

«Электронная регистрация – это, прежде всего, экономия времени, все процедуры по правам собственности клиенты могут сделать в одном месте – центре ипотечного кредитования Сбербанка, заранее спланировав свой визит. Скорость регистрации перехода прав собственности составляет два-три дня», – прокомментировал заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Арсений Белоглазов.

«Электронное взаимодействие Росреестра со Сбербанком своевременно и перспективно. Благодаря услуге, реализуемой банком, жители региона получили дополнительный удобный сервис. Электронное взаимодействие сокращает участие государственных служащих в предоставлении услуг, а для клиентов банка – сроки и стоимости оформления процедуры регистрации прав на недвижимость», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем