Бизнес Как воспитать гения и развить у ребенка талант

Как воспитать гения и развить у ребенка талант

Специалисты уверяют, что каждый ребенок по-своему даровит, главное — разглядеть талант вовремя. Одни родители, задумываясь над тем, как его раскрыть, отдают детей во всевозможные кружки и секции, другие записывают в развивающие центры, где чадо получает комплексную подготовку. Какие детские образовательные центры существуют в Тюмени и чем они полезны ребятам, выяснила редакция раздела «Отдых» на сайте 72.ru.

«Хочу все знать»: быстрый и верный старт

Ни для кого не секрет, что с каждым годом темп жизни ускоряется, этому способствует развитие новых технологий и научные открытия. Большие требования предъявляются не только к взрослым, но и к детям, учебники которых год от года пополняются свежими страницами. Знанием иностранных языков уже никого не удивишь, ребята изучают их с ранних лет. Влиться в этот ускоренный жизненный темп без стресса и лишних волнений ребятам может помочь детский образовательный развивающий центр «Хочу все знать» (улица Прокопия Артамонова, 15).

Здесь юные тюменцы смогут быстро и качественно освоить иностранные языки, пройти подготовку к школе, углубленно изучить предметы начального образования, а также открыть в себе музыкальные и актерские способности. В центре работает несколько возрастных групп: ясельная — для детей с одного года жизни, раннего развития — с двух лет, логопедическая — с трех лет, иностранных языков — с четырех лет и группа подготовки к школе — с пяти и шести лет.

Кроме того, с этого месяца открывается группа краткосрочного пребывания (до четырех часов в день) с развивающими занятиями. Центр «Хочу все знать» специализируется на быстром обучении чтению и грамматике английского языка. Заниматься индивидуально и в группах (до шести человек в каждой) могут дети от четырех лет и взрослые. Как уверяют представители центра, быстрому и эффективному обучению чтению на английском языке способствует уникальная методика, позволяющая ощутить результат спустя 5–10 занятий. Видимого эффекта по грамматике и говорению можно добиться уже после пяти уроков. Помимо этого, дети могут освоить немецкий и французский языки.

1 из 6

Родители, желающие подготовить своих дошколят к учебе, могут воспользоваться услугами центра по подготовке к школе. В одной такой группе занимается по восемь человек, поэтому без внимания преподавателя не останется ни один ребенок. Педагог будет знать особенности каждого ученика и быстро сможет найти к ним подход.

Для тех, кто уже побывал за школьными партами, работает группа углубленного изучения предметов начальной школы. Здесь дети индивидуально или в группах (до шести человек) смогут отточить знания по русскому языку и математике, а также попрактиковаться в скорочтении. Развить творческие способности дети могут, записавшись в музыкально-театральную студию. Здесь юные тюменцы научатся вокалу и игре на музыкальных инструментах, а также поучаствуют в постановке спектаклей и мюзиклов.

Помимо этого, в центре «Хочу все знать» можно воспользоваться услугами логопеда (индивидуально) и детского сада на час (игровая комната). Во время всех школьных каникул при центре работает языковой лагерь. С 9:30 до 17:00 ежедневно дети будут заниматься в кружках по интересам, учить английский, играть на свежем воздухе, осваивать новые навыки на мастер-классах, посещать театр, кино и всевозможные выставки. В центре действует гибкая система скидок.

Детский образовательный развивающий центр «Хочу все знать»:
улица Прокопия Артамонова, 15,
телефон: 8–922–269–64–53,
телефон: 61–63–25.

«Индиго»: преодолеть барьеры и отставание

Детям, которые испытывают трудности в развитии и обучении, помогает коррекционно-развивающий центр «Индиго» (shkolaindigo.com) (улица Василия Гольцова, 24, офис 501). Здесь проводят полную поддержку естественного развития ребенка с рождения до подросткового возраста, и если есть риск отставания, опытные специалисты помогут определить причины и преодолеть эти трудности.

Для новорожденных это ранняя диагностика возможных отклонений в развитии, скольких проблем это поможет избежать в дальнейшем! Специальные программы развития для дошкольного возраста с года до шести лет, программы подготовки к школе (в том числе для одаренных детей), которые соответствуют федеральному государственному стандарту и подходят для продолжения обучения по любой школьной программе.

Если ребенок плохо читает или неразборчиво пишет, в школьном отделении ему помогут подтянуться до уровня сверстников. По словам представителей «Индиго», занимаясь здесь, любой школьник сможет увеличить скорость чтения в два раза, нечитающие ребята и дошкольники прочитают первые слова уже на первом занятии, а простые тексты смогут читать через 10 занятий. На курсе «Коррекция почерка» детям не придется часами рисовать палочки и списывать тексты. Почерк будет подготовлен заново, при этом подтянется и правописание.

1 из 10

В центре «Индиго» работают логопеды и психологи, стаж каждого основного специалиста — от 22 до 37 лет. В дошкольном отделении логопед проводит занятия по коррекции звукопроизношения и развитию речи, преодолению отставания в речевом развитии, коррекции всех видов речевых нарушений (алалия, дизартрия, ринолалия, ОНР любого генеза), а также делает логопедический массаж.

Кроме этого, в центре организованы совместные курсы для детей с родителями — «Хочу в школу!», «Играющая мама» (как увлечь и увлечься игрой с ребенком, эффективно развивать его в любом возрасте). Есть отдельные занятия и для родителей — «Я — успешный родитель!», «Одаренный ребенок», «Трудности общения с подростком», тренинги и практикумы педиатра по уходу, кормлению, подготовке к родам. Индивидуальные консультации и коррекционно-развивающие занятия детского и семейного психолога по проблемам гиперактивных детей, эмоционального состояния (тревожные, беспокойные, застенчивые, агрессивные, конфликтные дети).

В центре открыты наборы в группы кратковременного пребывания с логопедом, психологом и арт-терапевтом (с 9 до 13 часов), на курсы «Беби-йога», «Английский беби-clab» (освоение английского языка в игровой форме). Заявки на обучение принимаются с любого района города.

Коррекционно-развивающий центр «Индиго»:
улица Василия Гольцова, 24, офис 501,
улица Николая Гондатти, 5/5,
телефон: 8 (922) 078–35–88,
адрес в Интернете,
социальные сети.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены центрами «Хочу все знать» и «Индиго»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем