Бизнес Банк Интеза и Ассоциация «Познаём Евразию»: книга «Незнакомая Италия»

Банк Интеза и Ассоциация «Познаём Евразию»: книга «Незнакомая Италия»

В Посольстве Италии в Москве состоялась презентация книги «Незнакомая Италия». Книга издана Ассоциацией «Познаём Евразию» при поддержке Банка Интеза. Авторы издания – Анджолино Лонарди и Антонио Чианчи. Автор предисловия – Антонио Фаллико.

Книга предлагает читателю интересные факты об экономическом, промышленном, научном и культурном развитии страны, рассказывает об удивительных изобретениях и открытиях итальянцев, оказавших колоссальное влияние на мировую экономику и культуру. «Сегодня Италия и Россия находятся в отношениях экономического симбиоза, а цифры, отражающие уровень коммерческого обмена между двумя странами, постоянно растут. Россия, где наблюдается неуклонный рост среднего класса и значительная потребность в улучшении инфраструктуры, является одним из важнейших рынков сбыта для итальянских товаров и инвестиций. С другой стороны, Италия закупает в России нефть и газ, являющиеся основополагающими ресурсами для функционирования нашей производственной системы. Россия становится важным стратегическим партнером Италии и в области технологий и производства», – пишет в предисловии к книге Антонио Фаллико.

«В первую очередь, на мой взгляд, книга нужна самим итальянцам, как наиболее критично настроенной в отношении своей страны нации. Мы гордимся предками, которые передали нам по наследству эту страну, обладающую массой достоинств. Сейчас во всем мире востребованы и итальянские технологии, и культура, и стиль, и образ жизни, который воспринимается как определенный феномен. В то же время, мы, итальянцы, очень хотим, чтобы Италия развивалась и совершенствовалась. Книга – это кладезь замечательных фактов об Италии. Уверен, что издание найдет своего читателя в России», – отметил посол Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини.

«Все итальянцы, которые живут в России, гордятся своей исторической родиной, – подчеркнул в своем выступлении председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – История создания книги берет свое начало в 2012 году, когда на Евразийском форуме в Вероне я предложил своим друзьям – Анджолино Лонарди и Антонио Чианчи – написать книгу об Италии, и они приняли мое предложение».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем