Бизнес Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

7 июня 2014 года более 52 тысяч россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 тысяч человек.

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов). Марафон также прошел в Казахстане и Турции.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений».

Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию – 4200 метров. Традиционно гости праздника внесли вклад в благоустройство городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По всей стране уже зеленеет более пяти тысяч новых деревьев. Кроме того, в Кемерово появился первый памятник дереву, а в Тюмени – новая детская площадка.

Инициатива Сбербанка, являющаяся олимпийским наследием «Сочи-2014», получила положительный отклик жителей Тюмени. В семейном празднике приняли участие около 1400 человек.

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко отметил: «Для нас очень важна преемственность поколений, чтобы дети с раннего возраста понимали, что занятия спортом – это правильный путь развития. В этом году мы символично открыли наш марафон именно детским стартом и установили в сквере Якова Неумоева, рядом с офисом банка, детскую игровую площадку, которая стала подарком для юных тюменцев ко дню защиты детей».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем