Бизнес Уралсиб и фонд «Виктория» подвели итоги программы «Достойный дом детям!»

Уралсиб и фонд «Виктория» подвели итоги программы «Достойный дом детям!»

Подведены ежегодные итоги совместной программы банка «Уралсиб» и благотворительного детского фонда «Виктория» «Достойный дом детям!». С момента старта программы в 2009 году более 220 тысяч клиентов банка «Уралсиб» стали ее участниками, в фонд было перечислено более 98 миллионов рублей.

Перечисленные банком в 2013 году 38,4 миллиона рублей направлены на строительство детской деревни «Виктория» в городе Армавире Краснодарского края для семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. 9,6 миллиона рублей направят на обустройство социальных квартир для выпускников детских учреждений и интернатов.

Проект детской деревни «Виктория» реализуется с 2013 года. Деревня строится на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6-8 детей, а также социально-общественного центра, спортивной и игровой площадок. Инновационная модель воспитания является альтернативой детским домам и позволяет детям жить в атмосфере любви и заботы, иметь защищенность и уверенность в завтрашнем дне, которые могут дать только родители.

«Сотрудничество с детским фондом «Виктория» позволило клиентам банка стать участниками благотворительной программы, основными принципами которой являются адресность и прозрачность», – отметил председатель правления банка «Уралсиб» Илкка Салонен. – Мы особенно признательны нашим клиентам, благодаря которым реализуются социально значимые проекты фонда – развитие семейных форм устройства и поддержка приемных семей».

В 2014 году банк «Уралсиб» расширил сотрудничество с фондом «Виктория» и запустил депозит для юридических лиц «Филантроп», позволяющий корпоративным клиентам принять участие в благотворительном проекте, сохранив высокую доходность. Депозит предусматривает перечисление части начисленных процентов в детский фонд. Средства также будут перечислены на финансирование строительства детской деревни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем