Бизнес МСП Банк и УРАЛСИБ заключили рамочное соглашение

МСП Банк и УРАЛСИБ заключили рамочное соглашение

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) и банк УРАЛСИБ заключили рамочное соглашение, согласно которому МСП Банк берет на себя обязательства по предоставлению гарантий по возврату кредитов, выданных ОАО «БАНК УРАЛСИБ» под реализацию инвестиционных проектов предприятиям среднего бизнеса, в объеме до двух млрд рублей. Цель соглашения – обеспечение доступности государственных ресурсов для предприятий, не имеющих достаточной залоговой базы для получения финансирования.

Размер гарантии установлен до 50% от суммы кредита, предоставленного предприятию, но не более одного млрд рублей, срок – от двух до 10 лет. Комиссия за выдачу гарантии составит от 1,5% до 1,8% годовых, при этом не менее 70% от полной стоимости инвестиционного проекта должно быть направлено на осуществление капитальных вложений.

МСП Банк и банк УРАЛСИБ сотрудничают с 2003 года, за это время поддержку получили более 2100 субъектов МСП. Объем финансирования составил 6,5 млрд рублей, из них 74% ресурсов было выделено на поддержку инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем